Автовод

Названы лучшие машины для начинающих водителей

03.02.2020 р. в 10:36 | avtodream.org

Каким должен быть первый автомобиль? Каждый отвечает на этот вопрос по-своему. Одни уверены, что надо взять подержанную машину, которую не жалко разбить. Другие предпочитают купить новый недорогой автомобиль, не сулящих проблем по технике. В обоих случаях важное значение играют цена, безопасность и легкость в обслуживании.

Журналисты пообщались с представителями дилерских центров и автосервисов и выбрали пять автомобилей, наиболее подходящих для молодых водителей. Первое место отдали седану Volkswagen Polo. Он отличается от конкурентов приличным уровнем комфорта, хорошей управляемостью и умеренным расходом в 6 – 7 литров на 100 км пути. Простая и надежная конструкция не доставит проблем с новым автомобилем. Запчасти всегда в наличии и стоят недорого.

Еще один интересный вариант – «кореец» Kia Rio с интересным дизайном, комфортным салоном и проверенными моторами. Дополнительным плюсом станет невысокая стоимость обслуживания по сравнению с другими иномарками. По цене, как новый, так и подержанный Rio обойдется чуть дороже Polo.

Проверенный временем и таксистами Renault Logan – еще один отличный претендент на роль первого автомобиля. Седан прекрасно адаптирован к российским дорогам, имеет надежную подвеску, большой моторесурс, высокий клиренс, просторный багажник и низкую стоимость обслуживания.

Замыкает наш рейтинг компактный представитель японского автопрома. Toyota Yaris несмотря на миниатюрные размеры обладает комфортом на уровне просторного седана. Среди ее достоинств небольшой расход топлива, хорошая управляемость и безопасность. Ресурс такого автомобиля достигает 500 тыс.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті