Автовод

ТОП-3 кроссоверов с вариатором

04.02.2020 р. в 08:02 | avtodream.org

Прототип первой бесступенчатой коробки передач изобрел еще Леонардо да Винчи. Первые серийные автомобили с вариаторами начали выпускать в 1950-х годах, но по-настоящему широкое распространение вариаторы получили только сейчас. Расскажем о трех лучших кроссоверах с CVT.

Современные вариаторы надежны и имеют существенно больший ресурс по сравнению с первыми образцами. Главное, не допускать частых перегревов трансмиссии и следовать рекомендациям автопроизводителя. Эксперты назвали три лучших предложения на рынке по кроссоверам с вариатором.

Первое место досталось Toyota RAV4 нового поколения, который может похвастаться одним из лучших вариаторов в данном сегменте. Эксперты отмечают, что ресурс вариаторной коробки Aisin с усовершенствованной системой охлаждения достигает 300 000 километров без серьезного ремонта.

Такая коробка передач доступна для версий с 2.0-литровым бензиновым двигателем отдачей в 150 лошадиных сил. Более мощный мотор объемом 2,5 литра предлагается только с 8-ступенчатым «автоматом».

Nissan X-Trail оснащается вариатором марки Jatco. Такая коробка передач без ремонта может отходить более 200 000 километров. С вариатором сочетаются два из трех доступных для модели мотора объемом 2,0 литра (145 л.с.) и 2,5 литра (170 л.с.). Привод может быть как передним, так и полным. Еще один достойный кроссовер с бесступенчатой коробкой передач – Subaru Forester. Оба доступных для автомобиля бензиновых двигателя работают в паре именно с вариатором Lineatronic. Первый при объеме в 2,0 литра выдает до 150 лошадиных сил. Агрегат на 2,5 литра развивает уже 185 сил. Обе версии предлагаются с полным приводом.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті