Автовод

Американские морпехи тестируют способность новейшего автомобиля-амфибии интегрироваться в морские перевозки

06.02.2020 р. в 14:03 | expert.in.ua

Морские пехотинцы США проводят испытания новейшего десантного транспорта морской пехоты, который заменит нынешний транспорт морского десанта Amphibious Assault Vehicle (AAV).

Согласно недавнему сервисному выпуску новостей, Морская пехота США с отделением по испытаниям амфибийной техники Amphibious Vehicle Test Branch (AVTB), Службой поддержки тактических систем морской пехоты, при содействии автомобиля-амфибии USS Somerset (LPD 25) провела испытания нового боевого автомобиля-амфибии Amphibious Combat Vehicle (ACV) корпуса морской пехоты с берега базы морской пехоты Пендлтон, штат Калифорния, 27-28 января.

«AVTB проводит испытания с ACV в течение примерно трех лет», - сказал майор морской пехоты США Джастин Дэвис, заместитель директора AVTB. «Поскольку мы стремимся заменить устаревшую платформу (Amphibious Assault Vehicle), само собой разумеется, что ACV должен делать именно то, что делает AAV».

Многодневное испытание состояло из посадки и высадки транспорта и нескольких операций на нем. Морские пехотинцы проводили операции посадки и высадки, когда машина двигалась с различными скоростями и с ACV, настроенными на разные веса. Находясь внутри автомобиля, морские пехотинцы проверили толкающие и буксирующие способности ACV.

«Приятно видеть, что эти изменения происходят в сообществе автомобилей-амфибий», - сказал сержант Николас Викерс, командир AVTB. «Мы устанавливаем стандартные рабочие процедуры для этих транспортных средств, поэтому, когда они поражают Морские силы флота, происходит плавный переход».

ACV зарекомендовал себя в своих испытаниях, чтобы повысить летальность, живучесть и маневренность по сравнению с AAV. Роль AVTB в тестировании ACV на стадии их разработки очень важна для передачи операционным силам, когда они будут развернуты. Выполнение успешных операций с автомобиля на берег делает ACV на один шаг ближе к обеспечению места в истории корпуса морской пехоты.

Американские морпехи тестируют способность новейшего автомобиля-амфибии интегрироваться в морские перевозки

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті