Автовод

Электромобили Tesla научили делиться энергией

24.05.2020 р. в 14:31 | autocentre

Электромобили Tesla научили делиться энергией

Компания Tesla регулярно обновляет выпускаемые электромобили, добавляя в них новые функции и расширяя возможности. Зачастую это происходит путем обновления программного обеспечения, о чем владельцев электрокаров предупреждают заблаговременно. Однако в этот раз о наличии новой функции стало известно не от создателей, а в процессе разборки одного из авто.

Так, инженер Марко Гаксиола во время разборки Tesla Model 3 обнаружил внутри зарядного устройства инвертор DC-AC. Он свидетельствует о том, что электромобиль может не только потреблять энергию, а и возвращать ее обратно в сеть. В настоящее время эта опция не активна, но она может включиться в любой момент, после очередного обновления. Судя по тому, что Tesla добавила в оснащение своих электрокаров трехфазную зарядку, которую можно использовать в любой точке мира, то это будет очень скоро.

По словам американского производителя, внедрение двунаправленной зарядки еще больше увеличит спрос на электромобили. Ведь с помощью этой функции можно оптимизировать использование возобновляемой энергии и значительно сэкономить средства. Причем в мировом масштабе данная сумма будет достигать нескольких миллиардов долларов в год.

Tesla не стала первооткрывателем в этом вопросе. Такие компании, как Honda и Nissan, также изучают эту технологию. Однако американский производитель сделал акцент на том, что функция “машина-сеть” не является для него приоритетной, ведь электромобиль в первую очередь это средство передвижения, а не источник энергии. В компании также отметили, что если они решат предоставлять сетевые услуги, то выберут все же создание стационарных хранилищ.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті