Автовод

Европейские стандарты краш-тестов заметно ужесточат (ВИДЕО)

26.05.2020 р. в 21:46 | ru.motor1.com

Европейские стандарты краш-тестов заметно ужесточат (ВИДЕО)

Уже в этом году EuroNCAP начнет имитировать лобовое столкновение автомобилей, движущихся навстречу друг другу.

Авторитетная организация EuroNCAP – по сути, самое уважаемое в Европе испытательное предприятие – пересматривает стандарты проведения краш-тестов регулярно, адаптируя их к изменяющейся действительности. На этот раз нововведения вполне можно назвать радикальными.

В списке тестов вскоре появится новая методика. Согласно анонсированным стандартам, тестируемый автомобиль будет двигаться медленнее, чем обычно – 50 км/ч вместо традиционных 64 км/ч – но при этом навстречу ему отправится и само препятствие, причем с той же самой скоростью. Предполагается, что это испытание заменит применяемый ассоциацией последние 23 года фронтальный удар о неподвижный деформируемый барьер с частичным перекрытием.

За фиксацию данных в этом испытании будет отвечать самый продвинутый на сегодня манекен серии THOR. В EuroNCAP утверждают, что смена методики тестов позволит оценивать как безопасность самого автомобиля, так и степень его воздействия на оппонента.

Кроме того, серьезнее станут и условия бокового удара: массу барьера и скорость его движения тоже увеличат. Заявлено, что в этом испытании будут учитываться повреждения пассажиров, находящихся как со стороны столкновения, так и с противоположной и их взаимный «контакт», а также эффективность работы активно применяемых сейчас центральных подушек безопасности.

Ассоциация модернизирует методики оценки работы электронных ассистентов, добавляя новые тестовые сценарии их функционирования: например, в итоговом рейтинге автомобилей будут учитываться системы, оценивающие степень усталости водителя. Наконец, EuroNCAP будет проверять деятельность и так называемых «тревожных кнопок» – систем, автоматически сообщающих об авариях оперативным службам.

Организация обещала вернуться к активным исследованиям осенью, так как деятельность EuroNCAP была поставлена на паузу на время эпидемии коронавируса.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті