Автовод

Электровелосипеды скорой помощи выезжают на улицы Парижа

05.12.2020 р. в 17:57 | rusjev.net

Поскольку велосипеды могут объезжать пробки и парковаться где угодно, они часто быстрее на загруженных улицах города, чем автомобили. Вот почему существуют велосипедные курьеры, и по этой же причине была создана парижская скорая помощь ebike.

Автомобиль был разработан PR-компанией Wunderman Thompson Paris в партнерстве с французской компанией Ecox Enterprises, занимающейся электромобилями. Дополнительный вклад был предоставлен UMP (Paris Emergency Services) и производителем грузовых велосипедов Urban Arrow, последний из которых предоставил грузовой электровелосипед в качестве базы.

Электровелосипеды скорой помощи выезжают на улицы Парижа

Электробайк оснастили изолированным ящиком для хранения предметов медицинского назначения на 150 литров, звуковым сигналом мощностью 140 децибел, ярко мигающим синим светодиодом, медицинские символами на колесных колпаках, шинами с защитой от проколов, устройством GPS, которое позволяет отслеживать местоположение, а также портом USB для питания портативных устройств.

Мотор каретки питается от двух литиевых батарей емкостью 500 Вт·ч, что обеспечивает дальность вращения педалей с электроприводом до 160 км. Гидравлические дисковые тормоза придают байку достаточную тормозную силу.

По словам дизайнеров, велосипеды скорой помощи могут добраться до городских районов Парижа примерно в два раза быстрее, чем традиционные кареты скорой помощи.И хотя столица Франции не входит в список лучших городов для езды на велосипеде, это определенно удобный город для подобного решения.

Представитель Wunderman Thompson сообщил, что в настоящее время велосипеды для экстренной помощи доступны любой заинтересованной службе, и что несколько таких групп уже сделали предварительный заказ. Врач, который тестировал прототип в Париже этим летом, с тех пор купил первый серийный велосипед и теперь использует его ежедневно, отвечая на вызовы в городе. Излишне говорить, что для перевозки пациентов в больницу по-прежнему требуются обычные машины скорой помощи.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті