Автовод

Как выбрать СТО для авто: основные рекомендации

21.04.2021 р. в 12:43 | «AvtoVod»

Автомобиль представляет из себя сложную структуру разных механизмов. Отдельные элементы периодически выходят из строя. Это связано с естественным износом деталей или игнорированием правил эксплуатации автомобиля водителем. Какие-то поломки не сильно значительны и могут подождать, другие требуют немедленного вмешательства, так как влияют на безопасность вождения (неисправности рулевой, тормозной системы и тому подобное). Решить возникшую проблему может СТО автомобилей. В Харькове хорошую репутацию среди клиентов по данному направлению имеет “Ультра Сервис”. Однако, рейтинг фирмы — не единственный показатель, по которому стоит оценивать СТО.

Критерии выбора

Чтобы станция технического обслуживания удовлетворила по качеству работы, обратите внимание в процессе ее выбора на следующие моменты:

  1. Квалификацию сотрудников. Это должны быть мастера с соответствующим уровнем подготовки. Преимуществом будет опыт работы (от 5-ти лет и более).
  2. Виды услуг. Чем больше список, тем выгоднее для водителя: в одном месте можно будет и диагностику выполнить, и ремонт различных систем автомобиля.
  3. Рабочее пространство. Во-первых, оно должно быть чистым. Это очень важно, так как пыль и грязь может попасть в узлы и агрегаты автомобиля, что приведет к последующей поломке. Во-вторых, наличие профессионального оборудования. Преимуществом будут новые технические модели от известных производственных брендов.
  4. Возможность следить за ремонтом. Обычно для этой цели оборудуются комнаты отдыха или ожидания, куда транслируется процесс работы специалиста. Благодаря этому клиент сможет наблюдать, что именно мастер делает в машине.
  5. Публичность компании. Преимуществом будет наличие наград, дипломов, похвальных листов, грамот и подобного (обычно размещаются на стене). Если сервис ведет активную публичную жизнь и не боится рассказать о себе на ТВ или в прессе — это очень хороший признак.

Моменты, перечисленные выше, помогут наглядно оценить, насколько качественно работает СТО. До обращения также убедитесь, что компания использует оригинальные запчасти на ваше авто, а не аналоги. Вторые будут стоить дешевле, но вот срок их службы может вас подвести. Стоимость ремонта зависит от многих факторов: марки автомобиля, сложности работы, вида поломки, затраченного времени и подобных моментов. Поэтому этот вопрос уточняйте в индивидуальном порядке.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті