Автовод

Потерпите еще неделю. Когда закончат ремонт дороги от Киева в международный аэропорт "Борисполь"

18.08.2021 р. в 14:52 | kiev.segodnya.ua

Киевляне, которые из-за ремонта трассы от Киева к международному аэропорту "Борисполь" испытывали два месяца неудобств, теперь могут вздохнуть с облегчением. Как сообщили сайту "Сегодня" в "Укравтодоре" – работы тут планируют закончить ко Дню Независимости.

Потерпите еще неделю. Когда закончат ремонт дороги от Киева в международный аэропорт \"Борисполь\"

Ремонт, напомним, стартовал 22 июня. И это стало настоящим кошмаром для пассажиров, которые добирались из Киева в аэропорт "Борисполь" на автотранспорте. Людям приходилось выезжать из Киева за несколько часов, чтобы вовремя успеть в аэропорт на регистрацию рейса.

Как рассказали нам в ведомстве, восстановление автомобильной дороги М-03 Киев – Харьков – Довжанский продолжалось и днем, и ночью. Участок длинной в 17 километров не ремонтировался с 2004 года.

"Проезжую часть уже отремонтировали, движение для автотранспорта было открыто в начале августа. Сейчас устанавливается новое лед освещение, наносим пластиковою разметку. Также продолжается ремонт двух путепроводов на этом участке. Все эти работы планируем завершить ко Дню Независимости", – сообщили сайту "Сегодня" в пресс-службе "Укравтодора".

Там добавляют, что при этом движение транспорта на трассе не перекрывается, максимум, ограничивают движение по одной полосе, когда наносят разметку.

Пассажиропоток "Борисполя"

"Борисполь" обслуживает 62 % международных авиаперевозок Украины. Из него 43 международных и 9 украинских авиакомпаний выполняют регулярные рейсы по 95 направлениям (83 международных и 12 внутриукраинских). А аэродром способен принимать любые типы воздушных судов.

Лишь в июле регулярными рейсами воспользовались 735,6 тыс. путешественников, чартерами – 432,4 тыс. человек. Международный пассажиропоток составил 1 млн 87,2 тыс. человек, а внутренний – 80,8 тыс. человек. Кроме того, в июле 2021 года аэропорт Борисполь обслужил 8 635 рейсов, из которых 7 390 пришлись на зарубежные направления, а 1 245 рейсов выполнили в пределах Украины.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті