Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 778

Будущий кроссовер Ferrari заметили на испытаниях Кроссовер Ferrari Purosangue заметили на испытаниях на трассе Fiorano в Италии. Ранний прототип автомобиля использует модифицированный кузов Maserati Levante. Известно, что модель будет базироваться на недавно разработанной архитектуре Front Mid Engine и возможно за передней…
Какие б/у авто можно купить в Украине до $10 тыс На сегодняшний день на украинском вторичном рынке автомобилей массовое предложение начинается с 4-5-летних «дилерских» автомобилей. Есть и немного машин, недавно пригнанных из Европы. К ним добавляются легковушки со страховых аукционов в США, которые…
В Украине хотят увеличить размер страховых выплат при ДТП В парламенте зарегистрирован законопроект № 5198 «О внесении изменений в статью 9 Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств», сообщает издание «Я и Закон». Депутаты…
В Украине падает спрос на подержанные электромобили В феврале 2021 года в Украине было зарегистрировано 532 электромобилей. В феврале 2021 года в Украине было зарегистрировано 532 электромобилей, что на 20% меньше, чем в феврале прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации украинских автомобилепроизводителей…
В Украине многие авто не смогут пройти техосмотр, водителям грозят штрафы: названа причина Помимо новых правил растаможки авто на еврономерах будет также введен обязательный техосмотр для личного транспорта. Об этом сообщает ресурс UBR.ua. С 1 января 2022 года автомобилисты должны будут пройти обязательный технический осмотр. Однако под…
Барабанные тормоза лучше дисковых: почему? Многие автомобилисты уверенны, что дисковые тормоза гораздо лучше, чем барабанные. Что об этом думают эксперты? Главным достоинством барабанных тормозов является высокий уровень защищенности от внешних воздействий. Этот вид тормозов меньше изнашивается.…
Исследователи сравнили автопилоты Tesla и Google Два самых известных автомобильных автопилота: системы разработки Tesla и Waymo — дочерней структуры Alphabet, владеющей Google, проехали по одному маршруту. Перво-наперво отметим: да, заявление об одном и том же маршруте — некорректно, если не считать за «маршрут»…
Сколько стоит заряжать электрокар в Украине С момента появления первых электрокаров продолжаются споры об их выгоде. Некоторые производители отмечают, что электрические автомобили гораздо более экономичны, чем машины с ДВС. Другие утверждают наоборот. Владельцы автомобилей на электротяге…
Штрафы за парковку на метах для инвалидов: подробности Очень часто бывает так, что все места на стоянке заняты и водитель может оставить свой автомобиль только на месте специально предусмотренном для парковки машин лиц с инвалидностью. Оставив автомобиль на месте «для инвалида», водитель забывает,…
Порядок действий при ДТП: в полиции рассказали, что делать, если попали в аварию В патрульной полиции Харьковской области рассказали водителям, как вести себя в случае ДТП. -- Попали в ДТП - не паникуйте! Прежде всего, следует выяснить, есть ли травмированные во время происшествия. Если есть, необходимо вызвать скорую и оказать…
Самые популярные в Украине марки авто с пробегом В Украину за февраль было завезено 27 400 б/у автомобилей, самой популярной из которых оказался Volkswagen, передает «Апостроф». Самые популярные марки б/у авто за февраль: • Volkswagen — 4 599 шт.; • Ford — 2 609 шт.; • Renault — 2 233 шт.; • Skoda — 2 173 шт.; • Hyundai — 1 775…
BMW M5 Competition 2021 года разогнали до 200 км/ч меньше чем за 10 секунд (ВИДЕО) На YouTube-канале Automann-TV не так давно появился любопытный ролик, в кадрах которого фейслифтинговый BMW M5 Competition 2021 модельного года демонстрирует свои возможности на автобане в Германии. Водитель смог разогнать серийную модель до 200 км/ч меньше чем за 10…
Новые авто, которые в Украине дешевле, чем в Европе Среди украинцев очень распространено мнение, что из-за высокой стоимости растаможки транспортные средства в Украине дороже, чем в Европе. В большей степени это касается подержанных автомобилей, так как существуют эко-стандарты, страховка и т.п.…
Назвали автомобили, которые меньше всего теряют в стоимости после 5 лет эксплуатации И в этом рейтинге выделяются модели одной марки. Для многих людей покупка автомобиля - вторая по величине инвестиция в их жизни после покупки дома. Дело в том, что автомобили очень быстро обесцениваются, а их цена начинает падать сразу после выхода…
Цвета луж, которые появляются под автомобилем: что они означают Автовладелец не обязан быть специалистом по ремонту машин, но уметь диагностировать первые признаки поломки – неплохой навык. Появление луж под автомобилем – один из признаков неполадок, передает Novate. 1. Коричневое или черное пятно Изначально…
Названы простые способы продлить срок эксплуатации глушителя Ремонт со временем необходим каждой машине, и обычно первой дает о себе знать задняя часть глушителя. «Твоя МАШИНА» расскажет о способах продления срока службы этого механизма. Поможет маленькое (1-2 мм) отверстие в задней части глушителя, сделать…
Гоночный «Жук» из игры Gran Turismo Sport стал реальностью Тюнинг-ателье Prior Design и JP Performance почти завершили работу над воплощением в реальном мире хардкорного болида Volkswagen Beetle GT из видеоигры Gran Turismo Sport. На роль «донора» взяли хэтчбек в кузове 5C, который пересадили на огромные 22-дюймовые диски и серьёзно расширили.…
В Украине могут изменить закон о растаможке "евроблях": каких сюрпризов ждать водителям Верховная Рада приняла в первом чтении два законопроекта, предлагающие дать возможность разовой растаможки авто на иностранной регистрации за условные 1000 евро. К одному из них уже зарегистрировано несколько поправок ко второму чтению. Так,…
ЗАЗ вскоре будет выпускать новый универсал (ФОТО) Обновленный универсал Lada Largus уже выпускается на россйском заводе «АвтоВАЗ», а значит в скором будущем машинокомплекты этого авто будут поставляться и на ЗАЗ. Как уже ранее сообщал Акцент, на мощностях ЗАЗ с 2020 года собираются ряд моделей российских…
Главу фракции "Слуга народа" Давида Арахамию оштрафовали за нарушение ПДД (фото) Народный депутат признал нарушение, сообщив об этом на своей странице в соцсети. Штраф он оплатил прямо на месте. Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия был уличен в нарушении правил стоянки и оплатил штраф в размере 510 гривен.…
Mercedes и Geely готовят маленький кроссовер smart Mercedes-Benz и его китайский партнер Geely готовят к премьере концептуальный прототип будущего электрического кроссовера Smart, сообщает Autocar. В основу новинки ляжет платформа, разработанная Geely, а а одной зарядке электрокросс сможет проехать до 500 километров. О…
Toyota Land Cruiser стал самым живучим автомобилем в 2020 году Эксперты рассмотрели модели, проехавшие более 200 тысяч миль (320 тысяч километров), всего было проанализировано не менее 12 миллионов сделок по купле-продаже подержанных авто в 2020 году. Специалист Карл Брауэр отметил, что лидером рейтинга являются…
В сети показали первый "ушастый" Запорожец от ЗАЗ слайдер "Запорожец" — один из самых примечательных автомобилей советского автопрома. Помимо того, что он являлся одним из самых бюджетных вариантов для советских автолюбителей, до 1974 года он еще и держал второе место по устойчивости коррозии. Блогер Максим…
Пользователям Google Maps разрешат дорисовывать на картах дороги (ВИДЕО) В то же время ради точности компания продолжит модерировать заявки на исправление данных на картах Скоро каждый авторизованный пользователь Google Maps сможет дорисовать дорогу, если она не отмечена на карте, убрать трассу, если той уже не существует,…
Как в Украине обманывают покупателей «евроблях»: новые схемы обмана Не так давно Верховная Рада поддержала два законопроекта, согласно которым растаможка авто из других стран будет стоить около 1000 евро. После этого появились мошенники, передает «Твоя МАШИНА». Законопроект №4643-д распространяется на автомобили…
В Украине прогнозируют подорожание бензина В связи с продолжением роста нефтяных котировок может вырасти цена на бензин В последнюю неделю зимы цены на бензин и дизтопливо взлетели. В Украине в связи с продолжением роста нефтяных котировок может вырасти цена на бензин. В то же время, на…
Нaзвaнa самая популярная мoдель авто в мире Автомобильный портал Focus2Move опубликовал список самых продаваемых легковушек на глобальном мировом рынке в 2020 году. Как отмечают авторы исследования, первое место досталось популярному японскому седану Toyota Corolla. При этом следующие четыре ступени…
Стало известно, какие б/у авто выбирают украинцы Всего с начала года в Украине первую регистрацию прошли 53 тыс. б/у авто . За февраль в Украине первую регистрацию прошли 27,4 тыс. б/у авто. Как сообщает «Укравтопром», подержанных автомобилей поставили на учет в четыре раза больше, чем новых. Самые…
Украинские АЗС проверят из-за поднятия цен В Украине правительство решило проверить АЗС в связи со значительным ростом цен на топливо. Проверки будут проводить сотрудники Антимонопольного комитета и Минэнерго, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. Он выразил уверенность, что ситуация…
Toyota готовит дешевую модель: возможно, это кроссовер Каждый год уменьшается спрос на авто сегмента А. Из-за этого многие производители либо уже прекратили производство таких моделей, либо собираются это сделать. Toyota решила пойти против данной тенденции и попытается дать вторую жизнь ранее популярному…
«Самый американский дрэг»: Corvette C8 против Ram 1500 TRX Эксперты тюнинг-ателье Hennessey славятся своими серьезными проектами. Однако, тюнеры тестируют и серийные автомобили. На YouTube-канале тюнинг-ателье Hennessey появилось видео дрэг гонки серийных автомобилей - среднемоторного суперкара Chevrolet Corvette C8 и пикапа…
В Украине всплеск популярности подержанных авто из США: самые востребованные модели и цены В Украине в последние время вырос спрос на автомобили из США — их покупают на американских аукционах, ремонтируют, а потом продают в нашей стране. Стоит отметить, что многие машины продают после ДТП, поэтому при покупке нужно интересоваться историей…
Новая быстродействующая батарея для электромобилей может заряжаться за пять минут Автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями всегда имели одно основное преимущество перед электромобилями: скорость заправки. Но с выпуском нового аккумулятора ситуация может измениться. В январе израильская фирма StoreDot представила новый…
Самый худший краш-тест с участием Mitsubishi Express (ВИДЕО) Австралийская компания ANCAP провела серию краш-тестов актуального Mitsubishi Express, в некоторых странах известного как Renault Trafic. В результате минивэн получил ноль звезд из пяти возможных. Эксперты настоятельно рекомендуют отказаться от покупки данного…
В Австралии создали уникальный ракетомобиль (фото) В Австралии построили уникальный ракетомобиль, на котором планируют установить рекорд скорости на планете. Изобретатели утверждают, что он сможет развить скорость до 1600 км/ч, передает FaceNews.ua. Как сообщает издание CarAdvice, речь идет о ракетомобиле,…
Hyundai подвели аккумуляторы — отзыв 82 000 машин Большая часть расходов в рамках сервисной кампании ляжет на фирму LG Chem. Это, пожалуй, самый крупный в мире отзыв электромобилей. Он даже заставил Hyundai Motor Co резко снизить операционную прибыль за четвертый квартал — на 265 млн долларов. И это при том,…
Представлен новый турецкий бронеавтомобиль Cobra II MRAP Турецкая компания Otokar Otomotiv ve Savunma Sanayi представила свою новую разработку — минозащищенный бронированный автомобиль Cobra II MRAP с колесной формулой 4Х4. Сообщается, что бронеавтомобиль вместимостью 11 военнослужащих имеет модульную конструкцию, что…
Кортеж Порошенко нарушил правила движения (ВИДЕО) Опубликованы фото и видео нарушения правил дорожного движение автомобилем якобы из кортежа Петра Порошенко. Об этом сообщает Телеграм-канал PavlovskyNews. «Как заметил наш журналист, 5-й президент вернул первую букву на номера, но теперь игнорирует запрет…
Реформа ПДД в Украине: как это коснулось перевозки детей Изменения в Правила дорожного движения в части перевозки детей в автомобилях, которые были приняты правительством в конце февраля, вступили в силу Об этом в Facebook сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий "Вступило…
Доставку в Лондон гиперкара McLaren Senna, стоимостью 1,5 млн долларов, показали на видео На YouTube-канале TheTFJJ несколько дней назад обнародовали ролик с кадрами доставки заказчику из Лондона гиперкара McLaren Senna с кузовом, выполненным из углеродного волокна. Стоимость такой эксклюзивной модели составляет 1,5 млн долларов. Три года назад…