Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 779

Умельцы показали ЗАЗ "Таврию" с мотором от BMW: видео Автомобильный мастера оснастили "Таврию" мощным немецким двигателем Для многих украинских автолюбителей ЗАЗ-1102 "Таврия", ввиду своей дешевизны и популярности, стала основой для самых разнообразных тюнинг-проектов. Авторы одного из таких решили…
Водитель может устранить неисправность на месте и ехать без штрафа – суд Если техническая неисправность автомобиля возникла во время движения и водителю про нее не было известно, и он устранил её на месте, то полицейские не имеют право его штрафовать. К такому решению по делу №592/11053/20 пришел Второй Апелляционный административный…
В США показали необычный бескапотный электропикап (ВИДЕО) Его можно будет купить – но лишь через пару лет. Базирующийся в Лос-Анджелесе начинающий производитель электромобилей Canoo продемонстрировал прототип своей третьей модели – пикапа. Он выполнен в той же стилистике, что и показанные ранее семиместный…
Новые правила дорожного движения: о чем нужно знать водителям в 2021 году В 2021 году начнут действовать новые нормы правил дорожного движения, некоторые из них будут приведены в соответствие с европейскими. Водителей также ждет повышение штрафов и ужесточение уголовной ответственности. Сайт «Рубрика» собрал всю информацию…
Haval удивил роскошным салоном кроссовера для молодежи В начале текущего месяца китайская марка Haval анонсировала выпуск нового кроссовера под названием Chitu, что в переводе означает Красный кролик. Изначально производитель раскрыл только внешность новинки, а теперь показал и ее стильный салон. Известно,…
В Украине хотят изменить размер страховых выплат при ДТП: что нужно знать водителям Для украинцев планируется увеличение страховых выплат при ДТП. Соответствующий законопроект № 5198 уже зарегистрировали в Верховной Раде. Если кратко, то теперь в случае аварии хотят выплачивать 30 минимальных зарплат за вред имуществу. Как лимит…
Две модели Tesla внезапно подорожали Фирма Tesla подняла стоимость некоторых версий Model 3 и Model S в США: цены в конфигураторе выросли на $500–10 000, хотя в прайс-листах эти изменения не отражены. За самую дешёвую Теслу – Model 3 Standard Range Plus – просят минимум $37 490: это на полтысячи долларов больше,…
В сети показали неизвестную модель авто от ЗАЗ: фото В последние годы Запорожский автомобилестроительный завод не радует украинских автолюбителей новыми моделями ЗАЗ, занимаясь в основном локализацией сборки машин других брендов или предлагая перелицованные китайские автомобили как продолжение…
Назвали самые проблемные немецкие двигатели На протяжении почти столетия немецкие автомобили были символом хорошей инженерии, качественной обработки и комфорта во время вождения. Но это не значит, что они беспроблемны, особенно когда вы покупаете их со вторых или третьих рук. А учитывая, что…
В Украине ужесточили наказание за вождение в нетрезвом виде: что грозит нарушителям Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об увеличении штрафов за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщают на сайте главы государства. Теперь за управление транспортным средством в нетрезвом виде водитель должен…
Старт поставок самой быстрой версии Tesla перенесли Вчерашнее повышение цены на Tesla Model S Plaid+ на $10 000 не стало единственным неприятным изменением. Отныне конфигуратор на сайте производителя предлагает желающим получить этот электромобиль запастись терпением до середины 2022 года, хотя ещё не так давно…
В Украине начались продажи нового Volkswagen Passat Машина доступна только с одним мотором – 2.0 TDI мощностью 150 сил. Passat покинул украинский рынок еще несколько лет назад, но теперь легендарный седан снова вернулся. Украинское представительство марки сообщило, что запускает в продажу самую последнюю…
Составлен список самых компактных б/у авто до 5000 евро Машины имеют пробег менее 150 000 км и выпущены после 2006 года. В наше время довольно просто купить б/у автомобиль. В поисках бюджетного автомобиля рекомендуется обратить внимание на компактные и субкомпактные модели, передает mashyna.com.ua. Ниже приведен…
Штрафы за парковку на местах для инвалидов: подробности Очень часто бывает так, что все места на стоянке заняты и водитель может оставить свой автомобиль только на месте специально предусмотренном для парковки машин лиц с инвалидностью. Оставив автомобиль на месте «для инвалида», водитель забывает, что…
У Tesla Cybertruck появился ещё один конкурент Калифорнийский стартап Canoo, основанный выходцами из BMW под выпуск электромобилей особого назначения (purpose-built electric vehicles, PEV), представил батарейный пикап. Премьера модели, начало поставок которой запланировано на 2023 год, состоялась в рамках мероприятия…
Нардепы хотят ухудшить закон про льготную растаможку «евроблях» Народные депутаты внесли правки в законопроекты 4643-д и 4644-д, предусматривающие введение льготной растаможки автомобилей на иностранной регистрации, которые значительно их ограничивают. Об этом говорится в Facebook на странице организации «АвтоЕвроСила». В…
Названы самые экономные авто по расходу топлива - не разоряют бюджет и долго служат Автомобильные эксперты назвали лучшие автомобили, которые достаточно экономичные по расходу топлива. Об этом сообщает ресурс auto.bigmir.net. BMW 520d Дизель седан расходует 4,1 л на 100 км пробега. Универсал этой же модели - 4,3 л на 100 км. Цена - около 1,5 миллиона…
В Украине заметили крутой кортеж за 13 миллионов Под Львовом засняли пару очень крутых авто. Тюнингованный кроссовер Lamborghini Urus засветился в компании новейшего Audi RS6 Avant. Судя по номерам, киевляне отправились в путешествие на заряженных машинах. Мы уже писали тебе про этот уникальный Ламборгини…
Porsche готовит скоростной спорткар для украинских дорог В это трудно поверить, но культовый спорткар Porsche 911 получит внедорожную версию Safari. Купе уже неоднократно видели на тестах, а недавно засняли в Штутгарте практически без камуфляжа. Назвали автомобиль в честь раллийной версии Porsche 911, созданной в…
Найден способ полностью обезопасить пешеходов от беспилотных автомобилей Команда учёных из Принстонского университета нашла способ защитить прохожих от аварий с участием беспилотных автомобилей. Исследователи предложили носить отражающие устройства, которые сделают людей сверхвидимыми для датчиков транспортных средств. Отражающие…
Переоборудование автомобиля на газ: как возместить часть расходов Налогоплательщик имеет право включить в налоговую скидку расходы в виде суммы средств, уплаченных им в связи с переоборудованием транспортного средства, с использованием в виде топлива моторного смесевого, биоэтанола, биодизеля, сжатого или сжиженного…
Самый популярный автомобиль США начал ржаветь еще в салонах В США покупатели новых пикапов Ford F-150 массово жалуются на коррозию, покрывающую элементы выхлопной системы, мост и колёсные ступицы машины. По словам собственником, они получили автомобили такими от дилеров, а те говорят, что приняли машины в подобном…
Назвали топ-5 «бессмертных» авто: их надежность проверена временем Автомобильные эксперты составили рейтинг самых “бессмертных” автомобилей, которые верой и правдой служат своим владельцам много лет, пишет Твоя МАШИНА. Машины, которые вошли в этот список отличаются качеством сборки и надежностью. -- Топ-5 автомобилей,…
Салон как у "Майбаха": в Болгарии презентовали "роскошную" версию ВАЗ-2101, фото Тюнинг-ателье GB Design из Болгарии показало новый проект, над которым работали четыре месяца. Его посвятили 50-летнему юбилею легендарного ВАЗ-2101. Как пишет портал carakoom, мастера представили роскошную "Копейку" с салоном не хуже чем у "Майбаха". Первым…
Возвращение техосмотра в Украине: многие авто не пройдут, водителей оштрафуют Для личного транспорта в Украине будет введен обязательный техосмотр, передает «Апостроф». Правило начнет действовать с 1 января 2022 года. Именно тогда автовладельцы будут обязаны пройти техосмотр. Однако под сомнением остаются «евробляхи».…
Могут взорваться в любой момент: в авто популярного производителя нашли серьезную проблему Kia отозвала почти 380 тысяч внедорожников Sportage и седанов Cadenza из-за неисправности, которая могла привести к их возгоранию. Об этом сообщили CNN Business. Пока проблема не будет устранена, Kia и Нацадминистрация безопасности дорожного движения предупреждают…
АвтоЗАЗ приступит к сборке лимитированного кроссовера Что известно о модели? Авто получит уникальную окраску и отделку, а также детали интерьера АвтоЗАЗ в последнее время на слуху среди украинцев, поскольку возвращается к жизни и неоднократно заявлял о начале сборки различных авто, среди которых…
Создан самый совершенный ДВС в истории автомобилестроения Сегодня в мире сформировались новые приоритеты по части силовых агрегатов для автомобилей. Нынче в почете экологичный транспорт. Но, как показывает опыт именитого японского автобренда Nissan, ДВС еще пока рано списывать на свалку истории. Японским…
Картонка на радиаторе: анахронизм или полезная штука? Когда приближается зима, на улицах снова появляются машины, украшенные кусками картона и целлофана на решетке радиатора. Есть ли в них смысл с инженерной точки зрения? Скажем сразу – смысл прикрывать радиатор от встречного потока воздуха часто…
Китайцы показали дешевый и стильный электромобиль Миниатюрные автомобили и электромобили продолжают пользоваться спросом, особенно среди прекрасной половины человечества. Ведь городские авто не только практичны, а еще и невероятно экономичны. Они идеально подходят для ежедневных городских…
В Украине могут существенно изменить правила растаможки "евроблях": кого ждут проблемы Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев предложил ограничить срок льготного растаможивания "евроблях" на три месяца вместо полугода, как это указано в соответствующем законопроекте ВРУ.…
В Украине по СМС можно получить информацию о нарушениях ПДД В Украине по СМС можно получить информацию об автоматически зафиксированном нарушении ПДД. В сообщении будет идентификатор для доступа к информации на сайте МВД, где можно ознакомиться с изображением или видеозаписью нарушения. Кабмин постановлением…
Avtopro.ua - маркетплейс для покупателей и продавцов автозапчастей С развитием онлайн-торговли у водителей появилась еще одна возможность для экономии на ремонте своего транспортного средства. Заказывая запчасти в сети можно сэкономить не только деньги, но и время. Всего пара кликов и необходимые детали уже отправлены…
Что такое Зеленая карта и зачем она нужна Полис "Зеленая карта" нужен автомобилистам, которые планируют зарубежные автомобильные путешествия. Без него вас просто не впустят на территорию другого государства. Поговорим подробнее о том, что собой представляет страховка Зеленая карта, когда…
Украинец показал уникальную «Славуту» от ЗАЗ Авто «Славута» является моделью украинского производства. Это бюджетная машина, которую себе могла в свое время позволить практически любая семья. Потому что цена на то время была весьма и весьма приемлемой. Отметим, что авто выпускалось с 1999 года…
Когда нужно включать "аварийку" согласно ПДД На практике "аварийку" часто используют для выражения благодарности другим участникам дорожного движения, или для остановки в местах, где это запрещено. Большинство современных автомобилей автоматически включает аварийку в случае экстренного…
Tesla готовит обновленную версию бронированного Cybertruck Компания Tesla Илона Маска во втором квартале этого года может представить обновленную версию бронированного автомобиля Cybertruck. Об этом Маск написал в Твиттере. «Обновление (Cybertruck. – Ред.) видимо, во втором квартале. Cybertruck будет произведен на заводе…
Украинцам рассказали о налоге на авто до 25 тысяч гривен Минэкономразвития опубликовало новые данные. Опубликован список моделей транспортных средств, за которые украинцам нужно заплатить налоги в 2021 году. Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на сайт Минэкономразвития, торговли и сельского хозяйства. Так,…
Volkswagen не боится Apple Car Совершенно внезапно и неожиданно крупный автомобилестроительный гигант в лице Volkswagen заявил о том, что он «не боится» угрозы, исходящей со стороны предстоящего автономного электрического автомобиля Apple Car. Также специально для того, чтобы убедить…
"Укрзализныця" возобновляет услугу вагона-автомобилевоза на пяти направлениях АО "Укрзализныця" (УЗ) возобновляет услугу вагона-автомобилевоза на пяти направлениях. Как сообщила пресс-служба УЗ во вторник, в частности, такие вагоны будут курсировать в поездах: № 12/11 Одесса - Львов (из Одессы через день по парным числам, из…