Реконструкция Большой окружной дороги начнется в 2014 году

Реконструкция Большой окружной дороги начнется в 2014 году

07.10.2013 р. в 13:44, Дело

Киев намерен начать реконструкцию Большой окружной дороги в 2014 году — в этом же году продолжится строительство Подольского моста и будет выполнена реконструкция транспортного узла на правобережных подходах к Южному мосту.

Киевская городская государственная администрация намерена начать реконструкцию Большой окружной дороги в 2014 году. Об этом в ходе аппаратного совещания сказал заместитель председателя Киевгорадминистрации Михаил Костюк.

Так, в 2014 году планируется начать строительство Большой окружной дороги на участке от проспекта Рокоссовского до улицы Богатырской, а потом — до Оболонского проспекта.

Также в 2014 году продолжится строительство Подольского моста, работы по которому завершатся в 2015 году.

Будет выполнена реконструкция транспортного узла на правобережных подходах к Южному мосту с заездами с улицы Саперно-Слободской на Столичное шоссе и реконструкция транспортной развязки на Ленинградской площади.

Также в 2014 году будет обустроена пешеходная зона на улице Сагайдачного.

Город проведет капремонт путепроводов на пересечении улиц Фрунзе и Телиги, на пересечении проспекта Комарова и бульвара Лепсе, на путепроводах №№1, 2, 3 через линию скоростного трамвая, транспортной развязки на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Гната Юры и ряда других объектов.

Будут выполнены работы по капитальному ремонт ливнестоковой системы. В 2014 году планируется завершить реконструкцию проспекта Победы.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин