Коллекционеры раритетных автомобилей: Кто они

Коллекционеры раритетных автомобилей: Кто они

08.09.2018 р. в 00:49, auto.24tv.ua

Людям всегда было интересно приоткрыть завесу фантастически богатой жизни: в каких домах живут миллионеры, сколько стоит их одежда, какие эксклюзивные продукты питания и их ежедневном рационе и, конечно же, какие авто они прячут в своих гаражах.

У украинцев появилась посетить мероприятие, которое состоится 28-30 сентября в Киеве. Речь идет о девятом фестивале раритетной техники Old Car Land, на который съедутся авто-коллекционеры с лучшими моделями уникальных машин прошлых лет. За три дня фестиваля будет представлено более 1000 раритетов, каждый из которых имеет за своим бампером интересную историю. Так кому же принадлежат крупнейшие авто-коллекции в мире?

Джон В. Хафтэлинг – крупнейшая коллекция Lamborghini

крупнейшая коллекция Lamborghini
крупнейшая коллекция Lamborghini

Все свои средства один из самых успешных адвокатов Америки тратит на любимую марку авто. Его коллекция — воплощение детской мечты, ведь в ней все модели Lamborghini, которые Джон когда-то увидел в книгах. Сколько именно автомобилей входит в парк, точно неизвестно. Однако, в коллекции точно есть каждая модель Lamborghini с 1967 по 1986 год.

Мукеш Амбани – собственный автопарк

Мукеш Амбани
Мукеш Амбани

Управляющий партнер и основной владелец компании Reliance Industries, самый богатый человек Индии, имеет собственный автопарк в 170 машин. Среди них раритетные модели Maybach 62, Bentley Flying Spur, Rolls-Royce Phantom, Mercedes-Benz S-Class. Хранятся авто на 6 этажах собственного 27-этажного дома бизнесмена.

Хассанал Болкиах – крупнейший автопарк в мире

крупнейший автопарк в мире
крупнейший автопарк в мире

Наиболее впечатляющая коллекция редких автомобилей: 604 Rolls-Royce, 452 Ferrari, 382 Bentley и еще 7000 автомобилей, среди которых наиболее эксклюзивные авто в мире Aston Martin One-77, Ferrari Mythos, Cicero BDB Maestro, Porsche Carma, Koenigsegg Agera CC GT. Коллекция хранится в секретных ангарах для самолетов.

Фриц и Ганс Шлумпф. Автомобильный Лувр

автомобильный Лувр
автомобильный Лувр

Эту коллекцию называют национальным достоянием Франции. Все потому, что в автопарке братьев Шлумпф — 2500 редких элитных автомобилей.

Ральф Лорен и его коллекция самых красивых машин

Ральф Лорен
Ральф Лорен

Мальчик из бедной семьи эмигрантов всю жизнь мечтал о том, что когда-нибудь сможет покупать себе что-то красивое и изысканное. Собственный бизнес Ральф начал в 26 лет, сейчас он на 57 месте среди самых богатых людей США. Состояние Ральфа составляют 7 миллиардов долларов, теперь он может купить любое авто на планете, но выбирает только самые красивые.

В коллекции Ральфа: первый суперкар в мире Bugatti Type 57 Atlantic, уникальная Ferrari 250 GTO 1962 года выпуска, две Ferrari 250 Testa Rossa, три McLaren F1 (в том числе LM), Blower Bentley (1929 года), Bugatti Veyron, Alfa Romeo 8C 2900B Mille Miglia (1938) и другие. В 2005 году в Бостоне, а позже в 2011 году в Париже часть коллекции Лорена даже была показана в музеях изобразительных искусств.

Джей Кей и коллекция спорткаров

Джей Кей
Джей Кей

Иногда кажется, что клипы Jamiroquai существуют лишь для того, чтобы Джей Кей мог похвастаться своими авто. Сегодня его коллекция насчитывает более 60 машин, среди которых преимущественно спорткары. Все началось со страсти к Ferrari, но затем Джей Кей начал собирать Lamborghini, Porsche и другие машины. Porsche 911 Carrera RS 2.7 911, которая принадлежит Джею, можно увидеть в клипе на песню “White Knuckle Ride”, а Lamborghini Diablo SE30, Ferrari F40 и Ferrari F355 Berlinetta – в видео на песню “Cosmic Girl.

Джей Лено

Комик не только собирает раритетные авто, а даже ведет ТВ-шоу о собственном гараже. Его коллекция состоит из 286 экземпляров, среди которых — 169 машин и 117 мотоциклов. Здесь есть все, даже машины с паровым двигателем и газовой турбиной. Или хрустальная машина с двигателем от танка.

Еще больше удивительных историй и уникальных машин ищите на фестивале Old Car Land, 28-30 сентября на ВДНХ.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин