Ходячие мертвецы: 5 авто, которые сняли с производства, но все еще продают в салонах

Ходячие мертвецы: 5 авто, которые сняли с производства, но все еще продают в салонах

26.09.2018 р. в 16:30, «AvtoVod»

Подобно зомби, эти мертвые машины все еще продаются среди живых. Модели автомобилей приходят и уходят, но, как видно из ежемесячных данных о продажах, как только автомобиль снимается с производства, он не исчезает из салонов. А в случае некоторых моделей забвение может быть медленным, утомительным процессом.

Так обстоит дело с пятью автомобилями, о которых сегодня пойдет речь. Все они были сняты с производства, но автомобильные компании продолжают их продажи (подразумеваются продажи новых автомобилей, а не смена владельца).

Мы решили сосредоточиться только на моделях с наименьшим объемом продаж в прошлом месяце.

2017 Dodge Viper: 14 продаж

2017 Dodge Viper
2017 Dodge Viper

Мы начинаем наш список с автомобиля, который мы любим, и единственного автомобиля в этом списке 2017 года. Мы не думаем, что осталось много непроданных купе Dodge Viper. Тем не менее, в общей сложности лишь 14 человек в этом году обзавелись новеньким Viper.

По крайней мере, мы точно знаем, что счастливые владельцы весело проводят время!

2016 Honda CR-Z: 26 продаж

2016 Honda CR-Z
2016 Honda CR-Z

Следующая в нашем списке — многострадальная Honda CR- Z. Предполагалось, машина знаменует собой возвращение CRX и доказывает, что гибриды могут быть крутыми. Но внешний вид и экономия топлива не не подкупили пользователей. Даже модернизация подвески не смогла изменить ситуацию вокруг автомобиля, что привело к снятию с производства после 2016 года. Тем не менее, три новых автомобиля в прошлом месяце нашли своих владельцев. В общем в этом году было продано 26 CR-Z.

2016 Chrysler Town & Country: 4 продажи

2016 Chrysler Town & Country
2016 Chrysler Town & Country

Chrysler Town & Country к моменту снятия его с производства в 2016 году уже был довольно старым автомобилем. Базовый фургон был выпущен в 2008 году и увидел обновления только восемь лет спустя. Некоторые из этих обновлений были полезны и делали автомобиль по крайней мере конкурентоспособным. Тем не менее, мы благодарны, что компания Chrysler заменила его на Pacifica, превосходный фургон, который, возможно, является лучшим в сегменте. В любом случае Chrysler удалось продать в этом году четыре автомобиля Chrysler Town & Country.

Cadillac SRX: 2 продажи

Cadillac SRX
Cadillac SRX

Последнее поколение SRX продолжалось с 2010 модельного года до 2016 года. Это был значительный отход от предшественника на базе CTS, особенно с переключением с заднего или полного привода на передний или полноприводный. Авто также осталось без комплектации с V8. Это привело к сокращению продаж SRX, а преемник XT5 продолжает использовать тот же макет, что и старый кроссовер.

General Motors в начале этого года решила, что больше не будет сообщать о ежемесячных продажах, вместо этого переходя к квартальному отчету. Но на точно известно, что в этом году Cadillac продал в общей сложности два кроссовера SRX.

Dodge Avenger: 2 продажи

Dodge Avenger
Dodge Avenger

У Dodge Avenger есть одно преимущество, которое делает его выдающимся даже среди этих зомби: он сходил с производства дольше, чем любой другой автомобиль в этом списке. Последний модельный год для него был в 2014 году. А в прошлом месяце два человека приобрели у компании новенькие экземпляры.

Подобно тому, как кто-то охотится за коллекционной фигуркой Мстителя, кто-то решает купить посредственный седан, снятый с производства, найдя его в Богом забытом салоне.

За матеріалами www.autoblog.com.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин