10 самых редких автомобилей в мире (свежая подборка 2018 года)

10 самых редких автомобилей в мире (свежая подборка 2018 года)

02.10.2018 р. в 19:14, «AvtoVod»

Редкие транспортные средства чрезвычайно ценны, и вы не увидите их на улицах, застрявших в пробке. Они хранятся в гаражах коллекционеров, и их крайне редко водят по дорогам общего пользования. Наличие одного из этих автомобилей — честь и мечта для всех, кто называет себя автолюбителями. Вот 12 моделей автомобилей, которые почти вымерли.

Dodge Coronet Convertible — 250 000 долларов США

Dodge Coronet Convertible
Dodge Coronet Convertible

Dodge Coronet Convertible был выпущен в 1967 и 1970 годах, по одному автомобилю в год, а это означает, что существуют только две модели. Несмотря на то, что есть более красивые машины, чем Coronet, этот автомобиль — драгоценный камень для коллекционеров.

Packard Panther — 360 000 долларов США

Packard Panther
Packard Panther

Packard Panther — роскошный двухместный автомобиль, созданный в 1954 году. Лишь четыре модели Packard Panther в настоящее время находятся в хорошем состоянии. Один из них был продан на аукционе 12 лет назад за 360 000 долларов.

ZL1 Camaro 1969 — свыше 1 млн. долларов США

ZL1 Camaro 1969
ZL1 Camaro 1969

1969 ZL1 Camaro — знаковый маслкар, которым каждый жаждет обладать. Авто стоит 1 миллион долларов, и цена столь высока потому, что именно эта модель является представителем последнего года выпуска первого поколения Camaro ( с 1967 по 1969 год).

Tucker '48 — 1,2 млн. долларов США

Tucker
Tucker '48

Tucker '48 очень популярен среди коллекционеров. Автопроизводитель Preston Tucker выпустил в Чикаго лишь 51 экземпляр, но они были вовлечены в скандал с фондовым мошенничеством в стране. Несмотря на то, что Престон Такер были оправданы, компания так никогда и не смогла восстановиться.

Aston Martin Bulldog — 1,3 млн. долларов

Aston Martin Bulldog
Aston Martin Bulldog

Aston Martin Bulldog напоминает нам DeLorean из «Назад в будущее». Хотя британский автопроизводитель планировал выпустить 25 автомобилей, изготовлен был лишь один, потому неудивительно, что его стоимость превышает отметку в 1 миллион долларов. Бульдог оснащен 5,3-литровым двигателем V8 мощностью 600 лошадиных сил.

Mercedes 300SL Gullwing — 1,5 миллиона долларов

Mercedes 300SL Gullwing
Mercedes 300SL Gullwing

Mercedes 300SL Gullwing является одним из самых красивых автомобилей с дверями «крылья чайки». Модель дебютировал в 1954 году, и на то время это была самая быстрая в мире машина с максимальной скоростью в 160 миль в час — невообразимой для середины 1950-х годов.

Talbot Lago Grand Sport — 2,5 млн. долларов США

Talbot Lago Grand Sport
Talbot Lago Grand Sport

Тальбот начали выпускать в 1903 году, и продолжали вплоть до 1994 года — в разных моделях и под разными правами собственности. Однако на производстве были длительные перерывы, в течение которых не производили никаких автомобилей. Например, с 1960 по 1978 год . Но автомобиль, который остается одним из самых редких в мире, — это Lago Grand Sport, 1948 года выпуска. Всего было выпущено лишь 12 экземпляров.

Porsche 916 — 3 млн долларов США

Porsche 916
Porsche 916

Когда вы думаете о Porsche, вам на ум сразу приходит 911. Однако, спросите про Porsche у коллекционеров, и они расскажут вам все о 916. Это один из самых редких автомобилей мира, и были собраны только 11 прототипов, в 1972 году. Один из них был отправлен в США, и теперь находится в автомобильном музее Атланты в Мариетте, штат Джорджия.

1954 Oldsmobile F-88 — 3,5 млн долларов США

1954 Oldsmobile F-88
1954 Oldsmobile F-88

Даже если бы в мире были сотни моделей Oldsmobile F-88 1954 года, коллекционеры все равно обратили бы внимание на этот автомобиль. Однако создано было лишь четыре автомобиля F-88, и нет ничего удивительного в том, что эта модель продается за 3,5 миллиона долларов. Под капотом у этого зверя установлен скоростной двигатель V8, мощностью 250 лошадиных сил, что только увеличивает цену.

Ferrari 250 GT Spyder Кабриолет — 10 млн долларов США

Ferrari 250 GT Spyder Кабриолет
Ferrari 250 GT Spyder Кабриолет

Ferrari 250 GT Spyder Convertible является единственным в мире экземпляром, что делает его одним из редчайший Феррари в истории. Все остальные 250 GT Spyder были купе. Автомобиль был продан Бобу Ли на автосалоне в Нью-Йорке в 1956 году за 9 500 долларов. Боб Ли по-прежнему владеет автомобилем, но вот его оценочная стоимость существенно изменилась и сегодня составляет рекордные 10 миллионов долларов США.

За матеріалами carsoid.com.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин