До 675км/ч: Топ 10 самых быстрых мотоциклов мира в 2018 году

До 675км/ч: Топ 10 самых быстрых мотоциклов мира в 2018 году

03.10.2018 р. в 13:50, «AvtoVod»

Самые быстрые мотоциклы в мире — всегда горячая тема для обсуждений. Но какой мотоцикл, на самом деле, заслуживает столь почетного звания в 2018 году? Чуть ли не ежедневно в мире появляются новые модели, и очень сложно назвать лучших из лучших. Но мы попытались и сделали для вас подборку из десяти самых быстрых мотоциклов текущего года.

10. BMW K1200S

BMW K1200S
BMW K1200S

Для начала, мы представляем вам BMW K1200S, который представляет собой легкий и гибкий мотоцикл, must-have для любого мужчины. Эта модель проста в обращении, оснащена 1157 см3, 16-клапанным четырёхцилиндровым двигателем. Кроме того, вас порадуют тормоза EVO, которые объединены с частично интегрированным ABS Motorrad Integral ABS. Максимальная скорость этого байка составляет 280 км/ч.

9. Aprilia RSV 1000R Mille

Aprilia RSV 1000R Mille
Aprilia RSV 1000R Mille

Aprilia RSV 1000R Mille немного быстрее предыдущего кандидата и развивает максимальную скорость 282км/ч. Этот мотоцикл оснащен 998 см3 двигателем с жидкостным охлаждением, у него есть Rotex V-twin, и он очень плавный. Самый интересный факт заключается в том, что этот байк выпускался в период с 1998 по 2000 год, но по-прежнему удерживается в топ-10.

8. MV Agusta F4 1000R

 MV Agusta F4 1000R
MV Agusta F4 1000R

Одно из самых больших преимуществ этого мотоцикла — его внешний вид. Но помимо этого стоит выделить еще одно: этот байк — настоящий зверь! Его двигатель мощностью 174 л.с., максимальный крутящий момент 115 Нм, а максимальная скорость MV Agusta составляет 296 км/ч.

7. Kawasaki Ninja ZX-14R

 Kawasaki Ninja ZX-14R
Kawasaki Ninja ZX-14R

Определенно один из самых красивых мотоциклов в этом списке — Kawasaki Ninja ZX-14R. Но это не конкурс на внешность. Мощность 1441 см3 двигателя позволяет этому железному коню разгоняться до 100км/ч всего за 2,6 секунды. Его максимальная скорость — 334 км/ч, что ставит его на 7-е место в списке.

6. BMW S1000 RR

BMW S1000 RR
BMW S1000 RR

Этот BMW развивает скорость до 305 км в час. Мотоцикл оснащен 999 см3 16-клапанным двигателем и облегченными впускными клапанами по сравнению с его предшественником. Этот зверь может достигать 100 км в час всего за 2,7 секунды.

5. Honda CBR 1100XX Blackbird

Honda CBR 1100XX Blackbird
Honda CBR 1100XX Blackbird

Honda CBR 1100XX Blackbird способен преодолеть отметку в 305 км/ч. Оригинальный мотоцикл был выпущен в 1996 году, но новая модель намного лучше. Хотя он не самый быстрый с точки зрения разгона, ему потребуется всего 2,8 секунды, чтобы достичь 100 км в час. Качество езды не идеальное, но надежность точно оправдана.

4. Suzuki Hayabusa

Suzuki Hayabusa
Suzuki Hayabusa

Мы ожидали многого от 1340 см3, четырёхцилиндрового четырехтактного двигателя DOHC с 16 цилиндрами, и мы получили больше, чем ожидали. Благодаря своему движку Suzuki Hayabusa является одним из самых быстрых мотоциклов на планете с максимальной скоростью 312км/ч!

3. Kawasaki Ninja H2R

Kawasaki Ninja H2R
Kawasaki Ninja H2R

Ну что же, вот мы и подобрались к лидерам списка. На третьем месте Ninja H2R, который развивает максимальную скорость 400км/ч. Должно быть безумство — оседлать этого железного коня! Kawasaki оснастили его двигателем DOHC inline-4 мощностью 998см3, благодаря которому он может развивать такие бешенные скорости.Байк генерирует 197,3 л.с.!

2. MTT Turbine Superbike Y2K

MTT Turbine Superbike Y2K
MTT Turbine Superbike Y2K

MTT Turbine Superbike Y2K — один из самых мощных двухколесных транспортных средств, которые вы найдете на рынке. Производитель оснастил его турбо вальным двигателем Rolls-Royce 250-C18, который взаимодействует с полуавтоматической коробкой передач с 2 скоростями. Байку нужно лишь 2,5 секунды, чтобы разогнаться до 100 км/ч. Максимальная скорость данного мотоцикла 365км/ч. MTT Turbine Superbike Y2K признан самым мощным мотоциклом планеты. Еще бы — 320 л. с. при 52 000 об/мин.!

1. Dodge Tomahawk

Dodge Tomahawk
Dodge Tomahawk

Мы не могли не включить в наш список этот супербайк. Прежде всего, он выглядит потрясающе, а во-вторых, у него четыре колеса. Двигатель — 8,3 литра, V-10 SRT 10 Dodge Viper. В настоящее время, и мы не думаем, что что-то изменится в ближайшем будущем, Dodge Tomahawk вне конкуренции с точки зрения скорости. Этот зверь может достигать 675км/ч., и все благодаря агрегату мощностью 500 л.с. Интересный факт — Dodge Tomahawk был представлен на суд публики в 2003 году, и спустя 15 лет продано лишь 9 экземпляров. Видимо, не каждому обуздать этого дикого железного коня.

За матеріалами gomotoriders.com.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин