10 удивительных суперкаров, о которых вы вряд ли слышали

10 удивительных суперкаров, о которых вы вряд ли слышали

11.10.2018 р. в 14:00, «AvtoVod»

Ничто, без сомнения, не сравнится с суперкаром. Мы говорим об автомобиле, который никогда не перестает привлекать внимание и вместо того, чтобы обесцениваться со временем, суперкар будет только дорожать.

Неудивительно, что энтузиасты так тяготеют к ним. Также неудивительно, что продажи суперкаров за последние несколько лет неплохо развиваются.

Сегодня многие автомобильные компании смогли зарекомендовать себя как производители суперкаров. К ним относятся Ferrari, Lamborghini, Bugatti, Lotus, McLaren и Aston Martin. Но есть и другие автопроизводители, которые разделяют эту страсть. Они могут быть не такими популярными, но тем не менее создают впечатляющие суперкары.

Эти производители автомобилей разбросаны по всему миру. Некоторые из них существуют лишь в течение нескольких лет, в то время как другие занимаются бизнесом на протяжении десятилетий. Их работа может быть относительно небольшой, но суперкары, с которыми они выходят на рынок, оказывают долгосрочное влияние.

Любопытно узнать, кого мы имеем в виду? Вот 10 отличных суперкаров от компаний, о которых вы, возможно, даже не слышали.

MOSLER MT900

Mosler MT900
Mosler MT900

Уоррен Мослер — экономист, инженер и автомобильный дизайнер, который основал Mosler Automotive. Созданная еще в 1985 году, в Ривьера-Бич, штат Флорида, компания была невероятно увлечена разработкой суперкаров, способных захватить дух. Фактически, именно это с вами и происходит, когда вы сталкиваетесь с MT900.

С самого начала MT900 считался мощным зверем. Это автомобиль, который разгоняется от 0 до 100 км в час всего за три секунды. Прежде чем вы решите купить себе MT900, убедитесь, что вы способны ездить на волнующих скоростях. Только так вы получаете максимальную отдачу от этого суперкара.

SSC TUATARA

SSC Tuatara
SSC Tuatara

SSC означает Shelby Supercars. Считается, что SSC North America, основанная в 1998 году инженером Джеродом Шелби, преследовала одну цель: «спроектировать и изготовить американский суперкар, который будет противостоять доминирующей в Европе индустрии высокопроизводительных серийных автомобилей». И сегодня Туатара является истинным свидетельством страсти и преданности автомобильной компании.

Под капотом Tuatara стоит замечательный двигатель V8 с турбонаддувом, объемом 5,9 литра. При работе на гибком топливе E85 двигатель генерирует 1750 лошадиных сил. Кроме того, этот автомобиль имеет относительно низкий коэффициент сопротивления 0,279. Фактически, это намного ниже, чем у Bugatti Chiron, Koenigsegg Agera и Hennessey Venom F5. Между тем, в автомобиле используется семиступенчатая механическая коробка передач.

FALCON F7

Falcon F7
Falcon F7

Falcon F7 от мичиганского автопроизводителя Falcon Motorsports — автомобиль, который может конкурировать с любым из европейских суперкаров.

Под его капотом находится V8 Lingenfelter с турбонаддувом, который выдает 1100 лошадиных сил. Максимальная скорость этого зверя свыше 322 км в час. Авто разгоняется от 0 до 100 км в час всего за 2,7 секунды.

PANOZ ESPERANTE SPYDER GT

Panoz Esperante Spyder GT
Panoz Esperante Spyder GT

Увлекательный автомобиль от автопроизводителя Panoz из Джорджии — Spyder GT. Как отметили в самой компании:

«Esperante Spyder GT размывает линии между гоночным автомобилем и позволенным на улице, обеспечивая действительно захватывающий опыт вождения».

Esperante Spyder GT использует стандартный 6,2-литровый двигатель V8, который легко выдает до 430 лошадиных сил. Для тех, кому этого мало, предлагается и 5,4-литровый двигатель с компрессором, который ранее ставили на Shelby GT500, мощностью уже 560 л.с.

DAVID BROWN AUTOMOTIVE SPEEDBACK GT

Speedback GT
Speedback GT

Достаточно лишь взглянуть на Automotive Speedback GT, чтобы понять, что перед вами стоит классический суперкар. Однако, несмотря на его внешний вид, мы можем заверить вас, что это автомобиль XXI века.

Как объяснили в компании David Brown Automotive:

«Speedback GT является кульминацией мечты, и для достижения классического статуса нужно взять частичку прошлого, и перенести ее в будущее. Speedback GT — это автомобиль, полностью спроектированный, проверенный и построенный на кузове Grand Tourer, вдохновляющей иконы шестидесятых».

Более того, Speedback GT собирается вручную.

Под капотом этого суперкара 5-литровый V8, генерирующий 510 л.с. Авто разгоняется от 0 до 100 км в час всего за 4,6 секунды.

DC AVANTI

DC Avanti
DC Avanti

Если вы ищете суперкар, который скорее можно назвать практичным, одним из лучших вариантов для вас будет DC Avanti.

Согласно Car Trade, этот автомобиль имеет честь быть «первым коренным спортивным автомобилем Индии», поскольку он производится на объекте в Чинчваде, Пуна. Авто было впервые представлено общественности в 2012 году в Дели, во время проведения Авто Экспо.

Под капотом DC Avanti находится 2-литровый бензиновый турбомотор, генерирующий 250 лошадиных сил при 55500 об/мин. Кроме того, этот автомобиль способен разогнаться от 0 до 100 километров в час за шесть секунд.

EQUUS THROWBACK

Equus Throwback
Equus Throwback

Equus Automotive — это компания, которая знает, как сделать успешный суперкар. Фактически, их автомобиль BASS 770 когда-то был назван «лучшим маслкаром». Вдохновленные этим званием, инженеры компании приступили к производству автомобиля, который еще более впечатляет и волнует. Вскоре они выпустили Throwback.

В некотором смысле Throwback основан на Corvette. Тем не менее, Equus Automotive также подчеркнул:

«Equus Throwback — это больше, чем просто Corvette, он значительно модернизирован, что делает его лучшим в своем классе».

Под капотом у этого авто двигатель V8 6.2 (649 л.с., 820 Нм), который позаимствован у спорткара Chevrolet Corvette ZR1, также установлены адаптивная подвеска MagneRide и углерод-керамические тормоза Brembo.

MAGNUM MK5

Magnum MK5
Magnum MK5

В некотором смысле можно сказать, что Magnum MK5 был построен с учетом всех пожеланий гоночных энтузиастов. Благодаря невероятному соотношению мощности и веса, отличной управляемости, качеству сборки, а также ультра современному дизайну, MK5 никого не оставит равнодушным.

Под капотом этого автомобиля четырехцилиндровый двигатель, мощностью до 250 лошадиных сил. Между тем, он разгоняется от 0 до 100 км в час всего за 3,5 секунды. Максимальная скорость составляет 240 км в час.

MAZZANTI EVANTRA

Mazzanti Evantra
Mazzanti Evantra

Mazzanti Automobili была основана Лукой Мацанти, бывшим механиком. По долгу службы он стал настоящим экспертом по гоночным машинам. Итак, когда выпал шанс, он приступил к созданию своих моделей суперкаров. Со временем появилась Evantra.

До сих пор Мацанти продолжает вкладывать свое сердце и душу в создание экземпляров Эвантры. Это относительно легкий автомобиль, мощностью до 751 лошадиных сил. В действительности этого более чем достаточно, чтобы вы почувствовали себя гонщиком, даже если просто едете по улице.

LYKAN HYPERSPORT

Lykan Hypersport
Lykan Hypersport

Lykan Hypersport — удивительный суперкар, о котором мало кто слышал. Этот автомобиль является гордостью компании W Motors из Дубае. W Motors описывает себя как «первый разработчик высокопроизводительных роскошных спортивных автомобилей на Ближнем Востоке, обслуживающий людей высшего класса».

Под капотом Lykan Hypersport находится V-образный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, мощностью 780 лошадиных сил. При этом пиковый крутящий момент составляет 1000 Нм. Разгон до сотни за 2,7 секунды, а от 0 до 200 км в час — всего за 9,4 секунды.

За матеріалами www.hotcars.com.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин