Автомобильная коллекция Пабло Эскобара: Какие машины предпочитал «кокаиновый король»

Автомобильная коллекция Пабло Эскобара: Какие машины предпочитал «кокаиновый король»

24.10.2018 р. в 17:10, «AvtoVod»

Автомобильная коллекция Пабло Эскобара представляет собой странное сочетание классики, дорогих суперкаров, повседневных автомобилей и немногих, откровенно странных экземпляров.

Несмотря на то, что Кокаиновый король не обладал врожденным чувством стиля, денег у Пабло, конечно же, было предостаточно. Это и дало ему возможность собрать поистине уникальный автопарк.

Некоторые из его автомобилей довольно утилитарны, другие — просто для шоу. Есть также довольно странные экземпляры, покупка которых явно обусловлена эмоциональными порывами. Просто сложно понять какую другую ценность они имели для самого могущественного босса мафии.

Большинства этих автомобилей больше не существует. Некоторые из них продаются как металлолом, другие были уничтожены в результате групповых перестрелок. Многие из машин Пабло сожгли в 1988 году во время бомбардировки его дома в Медельине. Те немногие, что сохранились, теперь считаются коллекционными предметами, ведь на свете немало людей, готовых заплатить за то, чтобы управлять автомобилем, принадлежавшем Пабло Эскобару. Давайте взглянем на то, что у него в гараже.

1972 mercedes s600 pullman

1972 mercedes s600 pullman
1972 mercedes s600 pullman

Есть что-то в этом вытянутом Мерседесе, который будто говорит: «Я — злодей». Но, несмотря на зловещий вид машины, это — прекрасный лимузин. Вернее, был таковым, сегодня от него остался лишь ржавый кузов. Виной тому вышеупомянутая бомбежка, устроенная картелем Кали в 1988 году.

1964 Porsche 356

1964 Porsche 356
1964 Porsche 356

Это любимый автомобиль Пабло, Porsche 356, который также был уничтожен в 1988 году бомбардировкой. В целом в коллекции наркобарона было несколько Porsche 356, но сохранилось лишь одно купе первой серии с кузовом от ателье Reutter.

Toyota Land Cruiser

Toyota Land Cruiser
Toyota Land Cruiser

Land Cruiser были официальным транспортным средством частной армии Пабло. Его солдаты любили эти прочные автомобили, которые давали им возможность «играть в салочки» с правоохранительными органами и конкурирующими картелями по любой местности. Один из «Крузаков 60» был и у Эскобара лично, и это чуть ли ни единственный хорошо сохранившийся автомобиль наркобарона в резиденции «Хасьенда».

Mercedes-Benz 190 SL Roadster

Mercedes-Benz 190 SL Roadster
Mercedes-Benz 190 SL Roadster

Этот Мерседес стал еще одной жертвой 1988 года. Это далеко не идеальный автомобиль для колумбийских дорог, но Пабло любил модели, недоступные широкой публике.

1928 Cadillac V8 Town Sedan

1928 Cadillac V8 Town Sedan
1928 Cadillac V8 Town Sedan

1928 Cadillac V8 походит на величественный лимузин, хотя и не особо надежный. Но, конечно, Эскобар мог позволить себе непомерные расходы на техническую модернизацию этого автомобиля. Однако то, что привлекло Эскобара к этой конкретной модели, была дань уважения одному из его кумиров, Аль Капоне. Легенда гласит, что единственная причина, по которой Пабло приобрел этот Кадиллак, заключалась в том, что у Капоне был такой же.

1946 DeSoto

1946 DeSoto
1946 DeSoto

DeSoto, которым владел Пабло Эскобар, стал еще одним экземпляром в его коллекции, покупка которого явно навеяна гангстерскими фильмами Голливуда, посвященными началу 20-го века. С 1939 по 1952 год в DeSoto появилось множество нововведений и даже роскошные штрихи, такие как двухскоростные стеклоочистители и фонарь багажника.

1978 Renault 4

1978 Renault 4
1978 Renault 4

Легендарный Renault 4 был первым гоночным автомобилем Пабло Эскобара. Именно на нем в 1979 году он заявился на местный монокубок, гоняться в котором предстояло на хэтчбеках Renault 4. И проиграл. Но это никак не повлияло на его любовь к этой машине. Сестра Пабло, Альба Марина Эскобар, рассказывала, что брат частенько дарил друзьям дорогие автомобили в обмен на их старые Renault 4.

Simca 1000

Simca 1000
Simca 1000

Зная любовь Эскобара к крутым европейским автомобилям, неудивительно, что в какой-то момент он решил приобрести эту машину. Simca 1000 был довольно популярным автомобилем в Колумбии в период своего изготовления, с 1961 по 1978 год, еще и потому, что частично собирался а этой стране. Это был уникальный стильный маленький автомобиль, который также был доступен для широких масс. Фактически, Simca 1000 был самым популярным автомобилем среди водителей такси в конце 70-х. Хотя эта машина не такая впечатляющая, как некоторые другие экземпляры в гараже Эскобара, она по-прежнему обладает неоспоримым очарованием.

Porsche 935 V

Porsche 935 V
Porsche 935 V

Спортивные автомобили Porsche были одними из любимейших машин Эскобара, на которые он тратил огромные суммы денег.

Porsche 935 V был, по существу, гоночным автомобилем. Эскобар даже дошел до того, что украсил спортивный автомобиль собственным именем.

Porsche 935 был монстром на трассе, генерируя свыше 600 лошадиных сил своим двухцилиндровым двигателем с турбонаддувом. Эскобар, по слухам, купил свой 935 после того, как модель выиграла знаковые 24 часа Ле-Мана в 1978 году. Он регулярно пилотировал его на трассе, даже добавив собственное имя на лобовое стекло, по-видимому, чтобы другие водители знали — на пути опасный человек.

Porsche 911 RSR

Porsche 911 RSR
Porsche 911 RSR

Жемчужина коллекции Пабло, 911 RSR — одна из самых редких моделей на планете. Только 15 из них существуют ныне, и принадлежащий Пабло — это автомобиль, который Эмерсон Фиттипальди пилотировал в первой в истории Международной гонке чемпионов в 1974 году.

За матеріалами carsoid.com.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин