Топ-11 заблуждений о мотоциклах

Топ-11 заблуждений о мотоциклах

06.11.2018 р. в 20:22, «AvtoVod»

Любители мотоциклов заявляют, что если вы по-настоящему хотите испытать ощущение свободы, вам нужно оседлать байк. С другой стороны, у большинства людей слишком много заблуждений о езде на этом транспортном средстве, и мы обсудим некоторые из них в этой статье.

1. Неопытные мотоциклисты часто травмируются

Неопытные мотоциклисты часто травмируются
Неопытные мотоциклисты часто травмируются

Первое и самое большое заблуждение заключается в том, что несчастным случаям в большей степени подвержены новички-мотоциклисты из-за отсутствия опыта вождения и темперамента. Однако статистика показывает совершенно противоположное! Мото-всадники в возрасте от 40 до 45 лет чаще попадают в несчастные случаи и создают аварийные ситуации. К сожалению, подавляющее большинство, свыше 40% погибших байкеров были в возрасте 42 лет.

2. Дорогой мотоцикл лучше

Дорогой мотоцикл лучше
Дорогой мотоцикл лучше

Поговаривают, что дорогостоящее оборудование дольше прослужит, а главное — безопаснее. Такое же заблуждение присутствует и в отношении мотоциклов. Цена не имеет ничего общего с качеством машины, и доказано, что самые надежные байки находятся в среднем ценовом диапазоне.

3. Байкеры ненавидят водителей автомобилей

Байкеры ненавидят водителей автомобилей
Байкеры ненавидят водителей автомобилей

Бытует мнение, что байкеры ненавидят водителей автомобилей. Это просто неверная интерпретация, так как многие мотоциклисты в повседневной жизни используют авто для более практичных целей, например, отвезти детей в школу, купить продукты и т. п.

4. Первый байк должен быть как в мечтах

Первый байк должен быть как в мечтах
Первый байк должен быть как в мечтах

Никто не говорит, что ваш первый байк должен быть таким, чтобы у всех в зобу дыханье сперло! Многие байкеры просто хотят иметь мотоцикл, пока они молоды, чтобы наслаждаться вождением и свободой.

5. Мотоцикл хуже наркотиков

 Мотоцикл хуже наркотиков
Мотоцикл хуже наркотиков

Есть общая мысль, что байкеры любят опасность и адреналин. Нельзя сказать, что это не так, скорее, просто преувеличение, поскольку многие гонщики принимают меры предосторожности и используют много средств безопасности, чтобы быть более защищенными во время вождения.

6. Байкеры — опасность на дороге

Байкеры — опасность на дороге
Байкеры — опасность на дороге

Также водители автомобилей заблуждаются насчет того, что байкеры представляют собой опасность на дороге. Поэтому водители авто чувствуют себя более комфортно, позволяя им проехать, а затем продолжают свой путь. Напротив, водители мотоциклов хорошо осведомлены о правилах дорожного движения и правилах безопасности, и сделают все, чтобы избежать аварии.

7. Радары бесполезны

Радары бесполезны
Радары бесполезны

Также считалось, что мотоциклы не фиксируются радарами скорости и не могут быть пойманы полицией. Прежде всего, радары сконструированы таким образом, чтобы обнаруживать любую скорость на любом наземном транспортном средстве, включая байки. Более того, если вы думаете, что можете одурачить полицию, вы ошибаетесь. Мальчики в синем оснащены быстрыми и хорошими мотоциклами, так что могут преследовать и в итоге поймать каждого, кто создает проблемы с движением.

8. Гоночные шины лучше

Гоночные шины лучше
Гоночные шины лучше

Некоторые начинающие байкеры считают, что если они «обуют» свои мотоциклы в гоночные шины, такой шаг улучшит и ускорит транспортное средство. Это откровенное заблуждение, поскольку каждый производитель мотоциклов оснащает их шинами, которые являются лучшими для определенной модели. Если вы не придерживаетесь рекомендаций производителя, ваш мотоцикл более подвержен несчастным случаям и представляет собой опасность во время езды.

9. Заниженный мотоцикл безопаснее

Заниженный мотоцикл безопаснее
Заниженный мотоцикл безопаснее

Это огромное заблуждение. Следует избегать занижения байка любой ценой, поскольку это может только увеличить вероятность аварии, особенно если вы едете по некачественному дорожному покрытию. Двумя ногами до земли доставать вовсе не обязательно. Для комфортного передвижения достаточно одной ноги, а если до земли получается достать только носком мотобота — попробуйте немного переместить таз относительно мотоцикла в сторону выставленной ноги.

10. Использование шлемов

Использование шлемов
Использование шлемов

Некоторые люди утверждают, что шлемы — только во вред, и вы можете сломать себе шею, если упадете в нем. Это, возможно, самое опасное и самое большое заблуждение, так как шлем может спасти вашу жизнь.

11. Все они хулиганы

Все они хулиганы
Все они хулиганы

Не все байкеры — хулиганы, и не все они в бандах или нечто подобное. Стереотипы по поводу людей на мотоциклах ошибочны, поскольку некоторые из них просто наслаждаются поездкой и на самом деле являются уважаемыми членами общества.

Это были лишь некоторые из заблуждений относительно байкеров и вождения мотоциклов. Важно отметить, что не все байкеры одинаковы и, что они обычные люди, которые просто любят езду на мотоциклах.

Помимо всего вышеупомянутого, изучите все, что касается мотоциклетного оборудования и его использования, поскольку в этой области также существует множество заблуждений.

За матеріалами gomotoriders.com.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин