10 жутких историй, рассказанных автостоперами

10 жутких историй, рассказанных автостоперами

08.11.2018 р. в 21:06, «AvtoVod»

Поездки автостопом преследует дурная слава, в основном из-за страшных фильмов и городских легенд. Однако, это не означает, что такой способ передвижения совершенно безопасен. На самом деле, автостоп может быть чрезвычайно рискованным предприятием, особенно для молодых женщин.

В некоторых странах правительства объявляют автостоп незаконным на том основании, что такая практика не является безопасной. В США некоторые автостоперы даже были арестованы, а затем оштрафованы за попытку голосовать на обочине.

На протяжении многих лет рассказываются довольно страшные истории, связанные с автостопом. Да, этот метод путешествия может показаться безобидным, а в некоторых случаях даже романтичным. Но есть определенная правда в опасностях автостопа.

Например, сами автостоперы часто делились странными и пугающими историями из своего опыта. Итак, чтобы отвлечь вас от рутинных будней, представляем вашему вниманию 10 самых жутких вещей, которые видели автостоперы на дороге.

Исчезающая леди

Исчезающая леди
Исчезающая леди

В США полно рассказов о призраках, от безголовых фантомов до пугающих духов умерших. Однако, по какой-то причине нет ничего страшнее, чем женщина, одетая в белое платья, плывущая вам навстречу.

На шоссе US-70, к югу от Джеймстауна, Северная Каролина, часто можно встретить призрака, которого прозвали Лиди-Бридж. Ряд свидетелей описал молодую девушку в белом вечернем платье, стоящую рядом с дорогой. Если кто-то остановится (хотя зачем они это делают!), девушка садится на заднее сиденье и говорит водителю, что ее зовут Лидия. Затем исчезает.

Призрак Кентукки

Призрак Кентукки
Призрак Кентукки

В Лексингтоне, штат Кентукки, расположено одно из самых старинных кладбищ в США, его история восходит к 1700-м годам. Однажды молодая пара, возвращаясь с вечеринки, увидели молодую женщину на обочине дороги рядом с входом на кладбище. Пара предложила девушке подвезти ее и та села на заднее сиденье.

Внезапно женщина положила руку на плечо водителя и велела ему остановить машину. Бедный водитель побледнел, когда заметил, что женщина выглядела старой и иссохшей, далеко не такой молодой, какой они ее подобрали. Дама вышла из машины, чтобы снова исчезнуть на кладбище.

Призрачный автостопер

Призрачный автостопер
Призрачный автостопер

Однажды, студент колледжа ехал по проселочной дороге посреди ночи, как вдруг заметил молодую женщину, которая стремительно приближалась к дороге. Он тут же предложил ее подвезти, она кивнула и села в машину, не сказав ни слова.

Водитель заметил, что девушка насквозь промокла и предложил ей одну из своих свитеров. Она согласилась и попросила как можно быстрее отвезти ее домой. Парень заметил, что все ее тело в синяках и порезах. Девушка заявила, что попала в аварию, поэтому и вышла в дождь на дорогу.

Несколько дней спустя студент вспомнил, что у случайной попутчицы остался его свитер, поэтому поехал обратно к дому, где высадил девушку.

Дверь ему открыла старая женщина и на вопрос о самочувствии встреченной им девушки, старушка ответила, что, наверно, он ошибся адресом, ведь ее дочь погибла в аварии 40 лет назад.

Белая женщина тоннеля Бельчен

Белая женщина тоннеля Бельчен
Белая женщина тоннеля Бельчен

Бельчен — это тоннель, являющийся частью автомагистрали A2 от Базеля до Кьяссо, Швейцария. В 1981 году начали распространяться слухи о том, что «белая женщина» была замечена возле входа в туннель и часто появляется из ниоткуда перед водителями. Женщину описывали как старую, в белой одежде, а также, как сообщается, она была замечена за попыткой проехать автостопом. На протяжении многих лет полицейские Базеля получали ряд телефонных звонков в связи с жутким поведением призрачной женщины и даже начали их регистрировать.

Призрак пилота ВВС

Призрак пилота ВВС
Призрак пилота ВВС

A696 в Бэлсае, Нортумберленд, считается одной из самых посещаемых дорог в Соединенном Королевстве. Отчеты о призрачных наблюдениях датируются 100-летней давностью. Однако в 2015 году дорога стала по-настоящему известной, когда два радиоведущих задокументировали свою встречу с призраком. Они утверждали, что видели призрака, одетого в форму RAF (Королевские военно-воздушные силы) рядом с местом, где во время Второй мировой войны разбился самолет ВВС. Докладчики были потрясены, но развернули машину с намерением подобрать призрачного попутчика. Однако, по их возвращении, мужчина уже исчез.

Призрачный Каньон Нилса

Призрачный Каньон Нилса
Призрачный Каньон Нилса

Существует много разных истории о призраках Каньона Нилса, но большинство из них связаны с рассказом о маленькой девочке, некогда погибшей в автомобильной аварии. Ходят легенды и о молодой девушке, идущей вдоль шоссе в выпускном платье.

На протяжении многих лет ряд водителей рассказывали истории о том, как подвозили девушку. Но стоило им проехать мост, она тут же исчезала. Самое интересное, что хоть девушку и видели несколько раз, заметок об аварии с участием молодой выпускницы с момента создания самой дороги, нигде нет.

Шоссе 167

Шоссе 167
Шоссе 167

В 1969 году мужчина и его друг ехали на деловую встречу по шоссе 167 в США. Через некоторое время они заметили впереди себя еле едущий зеленый автомобиль. Подъехав ближе, мужчины отметили, что номерной знак машины датируется 1940 годом. Кроме того, водителем была уставшая женщина с маленьким ребенком на заднем сиденье. Мужчины жестом предложили ей открыть окно, чтобы спросить, все ли с ней в порядке. Однако машина внезапно исчезла. Друзья упорно искали пропавший автомобиль, но женщину больше никто не видел.

Леди Рок-Лейка

Леди Рок-Лейка
Леди Рок-Лейка

Есть много версий легенды о леди Рок-Лейка, но оригинальная датируется 1930 годом. Рассказывается, что молодая пара ехала по шоссе и заметила мокрую светловолосую девушку на обочине дороги. Они остановили машину и спросили леди, куда ее подвезти.

Девушка, которая также была одета в длинное белое платье, попросила отвезти ее домой, назвав адрес.

Позже она объяснила супружеской паре, что упала в озеро, отсюда и промокший вид. Внезапно девушка растворилась в воздухе, оставив на сиденье лужицу воды. Пара решила все же заехать по ее адресу, чтобы узнать, вернулась ли она. Однако мужчина, открывший дверь, рассказал, что они уже третьи за неделю приезжают проведать его дочь, которая утонула в озере Рок-Лейк месяц назад.

Исчезающая монахиня

Исчезающая монахиня
Исчезающая монахиня

Сидней, Австралия является домом для многих автомагистралей и длинных пустынных дорог. Отдельный участок шоссе через национальный парк ночью становится очень страшным местом.

Однажды на заднем сиденье движущегося такси появилась хрупкая молодая женщина, одетая в монахиню. Водитель был поражен и утверждал, что монахиня пришла из ниоткуда, только чтобы так же быстро исчезнуть. Однако, это не первый случай, когда призрачная монахиня вступила в контакт с местными водителями, и многие другие таксисты рассказывали о появлении призраков божьих невест в своих автомобилях.

Дорога ZZYZX

Дорога ZZYZX
Дорога ZZYZX

Да, название дороги может показаться смешным, но эта история совершенно ошеломляет. День и ночь водители наблюдают голосующую девушку на обочине дороги. Однако, никто из местных жителей никогда не остановится на ее призыв.

Легенда гласит, что на обратном пути после футбольного матча тренер местной средней школы и несколько его учеников заметили, как эта девушка машет им с обочины. Тренер утверждал, что одежда девушки была разорвана в клочья. Решив, что она серьезно пострадала, они остановили свой автобус. Девушка попросила отвезти ее в Лос-Анджелес. Вскоре в пути она начала флиртовать с одним из старшеклассников и попыталась поцеловать его. Однако парень отвернулся, из-за чего девушка издала жуткий вопль. Внезапно все вокруг задрожало, в результате чего автобус потерял контроль и слетел с дороги.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин