10 бесстыдных клонов популярных мотоциклов

10 бесстыдных клонов популярных мотоциклов

16.11.2018 р. в 20:21, «AvtoVod»

Мотоциклы являются символом мужественности. Многие мужчины выбирают байк из соображений удобства перемещения, но есть и другие — настоящие фанаты этого транспортного средства, которые живут жизнью байкеров, придерживаясь философии этого движения.

Для простых обывателей большинство двухколесных транспортных средств выглядят одинаково. Этим и воспользовались второсортные производители, нагло спроектировав очевидные копии известных мотоциклов. Давайте рассмотрим список из 10 примеров «великого» плагиата в мире мотоциклов. Сходство некоторых из них с оригиналом поражает.

10. JONWAY YY250 — BMW 650 CS

JONWAY YY250 — клон BMW 650 CS
JONWAY YY250 — клон BMW 650 CS

Немецкий бренд явно лучше справился с мотоциклом. Многие байкеры не любят эту копию. У BMW двигатель объемом 652 куб. см, генерирующий 50 лошадиных сил, в то время как у Jonway объем — 250 куб. см, способный выжать только 16 лошадок. «CS» в названии означает «город / улица». BMW выпускал свой байк с 2001 по 2005 год, и это был хороший выбор для городских жителей.

9. C8 TOMAHAWK — KTM 200 DUKE

C8 TOMAHAWK — клон KTM 200 DUKE
C8 TOMAHAWK — клон KTM 200 DUKE

Хотя некоторые производители все же делают удачные реплики известных компаний, другие терпят неудачу. Создатели C8 Tomahawk выбились из сил, чтобы максимально скопировать KTM Duke. Объем двигателя данного мотоцикла составляет от 150 до 300 кубов, в отличии от оригинала, который комплектуется мощным 690 куб.см двигателем.

8. ZJMM R12 — HONDA CBR250R

ZJMM R12 — клон HONDA CBR250R
ZJMM R12 — клон HONDA CBR250R

Китайский производитель Zhejiang Jiajue, похоже, не пытается быть осторожным при краже дизайна байков. Даже опытный мотоциклист будет долго искать разницу между этими двумя моделями. Единственное отличие — добавленная опция светодиодов на фару ZJMM R12. Модель R12, может быть снабжена 250 кубовым или менее мощным 125 куб. двигателем, в отличии от оригинала, который имел только 250 кубиков.

7. KENGO 350 — KAWASAKI NINJA 300

KENGO 350 — клон KAWASAKI NINJA 300
KENGO 350 — клон KAWASAKI NINJA 300

Ninja смело можно назвать одним из самых известных мотоциклов, когда-либо сделанных. Ninja 300 с успехом продавался в Северной Америке, Азии, и на европейском рынке. Kengo хотели создать подобный байк, хотя оригинал и не обладал высокой производительностью. Эта модель Ninja разгоняется до 100 км в час за 5,6 секунды, максимальная скорость составляет 180 км в час. У Kengo 350 двигатель мощностью 320 куб. см, в то время как в Ninja установлен двигатель объемом 300 куб.см. Однако оригинал генерирует больше лошадиных сил, чем китайская копия.

6. DRAGON – DUCATI MONSTER

DRAGON — клон DUCATI MONSTER
DRAGON — клон DUCATI MONSTER

Появление в начале 1990-х годов этого байка создало новый класс мотоциклов — naked. Мотоцикл настолько популярен, что на его долю приходится более половины всех продаж компании. Байки Ducati оснащены двигателем V-twin под названием «L-twins». Итальянский производитель выпустил более 300 000 экземпляров. Китайцы попытались сделать реплику этого популярного байка, преуспев в дизайне, но потерпели крах в области производительности. Их «Дракон» имеет одноцилиндровый двигатель объемом 150 куб. см

5. CONQUER — YAMAHA YZF R15

CONQUER — клон YAMAHA YZF R15
CONQUER — клон YAMAHA YZF R15

Китайцы были впечатлены дизайном Yamaha и решили скопировать этот мотоцикл. Клона они назвали «Conquer». Энтузиасты бренда любят YZF R15 за его внешний вид, агрессивную езду и отличную экономию топлива. Копия доступна с тремя вариациями двигателя — 150 куб. см, 200 куб. см и 350 куб. см. Но это все еще клон, поэтому не удивляйтесь, если он не будет работать как YZF R15.

4. WARRIOR — DUCATI 848

 WARRIOR — клон DUCATI 848
WARRIOR — клон DUCATI 848

Еще один Ducati в списке. 848 — супербайк с двигателем мощностью 849 куб. см, способный развивать максимальную скорость 255 км/ч. Находился в производстве с 2008 по 2013 год, и заменил 749. Китайцы полюбили этот мотоцикл, поэтому, естественно, захотели свою версию. Результатом стал «Воин». Несмотря на то, что он похож по дизайну, у него 350-сантиметровый двухцилиндровый двигатель с водяным охлаждением. Он лает, но не кусается по сравнению с оригиналом 848.

3. JIANGSU XINRI — HONDA GOLDWING

JIANGSU XINRI — клон HONDA GOLDWING
JIANGSU XINRI — клон HONDA GOLDWING

Honda Gold Wing — один из самых популярных мотоциклов в нашем списке. Он увидел свет на выставке в Кельне в 1974 году. На рынке уже более четырех десятилетий и пользуется популярностью в Западной Европе, Северной Америке и Австралии, не говоря уже о родине — Японии. Цзянсу Синьр захотел разбогатеть, разработав электрический байк, внешне идентичный с Goldwing. Никакая реплика не может превзойти оригинал, но, стоит отметить, что вышло неплохо.

2. VALENTINO — YAMAHA YZF R3

 VALENTINO — клон YAMAHA YZF R3
VALENTINO — клон YAMAHA YZF R3

Этот Yamaha — спортивный мотоцикл начального уровня. На рынке он конкурирует с KTM 390, Kawasaki Ninja 300 и Honda CBR 300R. Японский производитель изготовил байк с низким сиденьем и грамотно расположенным ветровым стеклом. Китайцы увидели в этом потенциал и склепали свою модель, назвав творение «Валентино». Оба мотоцикла оснащены двигателями с водяным охлаждением, но Валентино, в действительности, и рядом с YZF R3 не стоял.

1. YCR150 — HONDA CBR150R

YCR150 — клон HONDA CBR150R
YCR150 — клон HONDA CBR150R

Поскольку эта модель Honda больше не доступна в Индии из-за строгих норм BS IV (стандартные нормы для контроля за загрязнением), в Азии можно приобрести только клон. В Пакистане это — YCR150. Мотоцикл оснащен двигателем объемом 150 куб. см, как и в Honda. Однако, если вы действительно хотите Honda CB150R, просто купите оригинал, так как все остальное — рискованная затея. Это настолько крутой байк, что покупка более дешевого клона — почти преступление.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин