Интересные факты о легендарном Porsche Люка Перри из Беверли-Хиллз 90210

Интересные факты о легендарном Porsche Люка Перри из Беверли-Хиллз 90210

06.03.2019 р. в 17:49, «AvtoVod»

Уже несколько дней весь мир оплакивает внезапную кончину замечательного актера Люка Перри, который запомнился многим ролью Дилана МакКея в сериале «Беверли-Хиллз 90210».

Часто актера сравнивали с Джеймсом Дином и не менее часто ассоциировали с маркой Porsche. Однако его отношения с этим автомобилем были далеко не такими теплыми, как казалось многим. Мы собрали для вас несколько интересных фактов о Porsche из культового молодежного сериала «Беверли-Хиллз 90210».

Дабы в очередной раз подтвердить свой статус супер-мачо, Дилан каждый день приезжал в школу на черном Porsche 356 Speedster 1961 года. Этот автомобиль был из первой серии, произведенной Porsche, и следовательно, именно этот факт уже делает его культовым.

Porsche Люка Перри из Беверли-Хиллз 90210
Porsche Люка Перри из Беверли-Хиллз 90210

Выпускаемая между 1948 и 1965 годами, модель имела задний привод и заднее расположение двигателя. Четырехцилиндровый мотор и воздушным охлаждением генерировал 40 л.с. Большинство деталей подвески, шасси, а также двигатель были позаимствованы у Фольксвагена.

Не удивляйтесь, мало кто знает об этом, но Porsche появился на базе типичного Volkwasgen Type 1, более известного как «vocho». Все потому, что Фердинанд-младший (Ферри), создатель престижного бренда Porsche, был сыном основателя Volkswagen. В то время как Фердинанд Порше-старший создал автомобиль для «людей», Ферри разработал авто для высшей касты.

Автомобиль Дилана МакКея
Автомобиль Дилана МакКея

Однако, несмотря на то, что Дилан явно обожал свой Порше, Люк Перри не являлся фанатом этой марки. Однажды на вопрос журналиста об этом авто актер ответил:

«Porsche — это просто знаменитый Фольц, ничего особенного, чувак».

Модель из сериала однозначно не была оригинальным Porsche 356 Speedster. Это был микс из деталей нескольких поколений легендарного спортивного автомобиля. Кузов представлял собой шасси «Т6» 1961-64 гг., о чем свидетельствуют форма переднего бампера, удлиненный капот и парные решетки радиатора.

Porsche Дилана, похоже, на самом деле был купе 356B с обрезанным верхом и добавленным позже ветровым стеклом в стиле Speedster. О «подделке» также свидетельствуют приборная панель и рулевое колесо, которые явно не соответствуют оригиналу.

Экземпляр Porsche из Беверли-Хиллз 90210
Экземпляр Porsche из Беверли-Хиллз 90210

Авто, вероятно, было сконструировано специально для использования в шоу. Когда вы создаете персонажей для привлекательных молодых актеров, лучше всего, чтобы они катались в кабриолетах, верно? Нет сомнений, что черный Порше Дилана Маккея заставил многих девушек томно вздыхать, а парней молча завидовать.

Долгое время этот Porsche буквально находился в подвешенном состоянии под потолком ресторана сети «Планета Голливуд». Из машины изъяли двигатель, выхлопную систему и бензобак. После закрытия заведения авто было выставлено на продажу и ушло с молотка за 80 000 долларов. В чьих руках сегодня находится этот экземпляр неизвестно.

Porsche 356 Speedster 1961 года из сериала Беверли-Хиллз 90210
Porsche 356 Speedster 1961 года из сериала Беверли-Хиллз 90210

Величайшие актеры, будь то в фильмах, театральных постановках или телевизионных шоу, заставляют нас чувствовать, когда мы смотрим на их игру. Они заставляют нас думать, что их персонажи — реальны. Люку Перри это удалось. К сожалению актер скончался от инсульта, когда ему было всего 52 года. Покойся с миром, Люк. Ты оставил свой след в сердцах миллионов подростков из 90-х.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин