5 действительно дорогих эксклюзивных внедорожников

5 действительно дорогих эксклюзивных внедорожников

24.04.2019 р. в 17:41, «AvtoVod»

Эксклюзивность, стиль и производительность стоят немало! И, как оказалось, «Черный русский» — это не только популярный коктейль, но и мощнейший внедорожник.

Сегодня можно купить несколько удивительных автомобилей с конвейера. Rolls-Royce Cullinan обойдется вам в $ 350 000, при условии, что во внедорожнике для вас на первом месте роскошь. Если же вы хотите, чтобы ваш внедорожник заставлял споркары глотать пыль за ним, Lamborghini Urus за 200 000 долларов станет отличным выбором.

Однако, есть то, что отодвигает эти авто на второй план для некоторых толстосумов — они недостаточно эксклюзивны. Некоторым богачам нужен совершенно новый уровень роскоши и производительности. О каких же машинах идет речь? Скажем так, у нас есть ответы для тех, кто готов выложить немалую сумму денег за машину своей мечты.

Mercedes-Maybach G650 Landaulet

Mercedes-Maybach G650 Landaulet
Mercedes-Maybach G650 Landaulet

Mercedes G-Class уже в течение многих десятилетий радует автолюбителей и зарекомендовал себя как дорогая и желанная машина. В нашем случае Mercedes-Maybach отправился в город, чтобы создать специальный выпуск стоимостью 527 400 долларов. Последнее творение в роскошном G-классе вытянули на 578 мм (до 3428 мм), обеспечив таким образом задних пассажиров полностью откидывающимися индивидуальными сиденьями S-класса. Найдется в распоряжении задних пассажиров и бизнес-консоль с подстаканниками.

Нажатие кнопки традиционно меняет уровень затемнения стекол, а еще одно нажатие уже другой кнопки заставляет подниматься стеклянную перегородку между пассажирами сзади и водителем. Кстати, металлическая крыша имеется лишь над передними сиденьями. Сзади за несколько секунд механизм натягивает ткань.

Под капотом Mercedes-Maybach слышится ровное ворчание AMG V12, мощностью 621 л.с. и крутящим моментом 1000 Нм.

Щедрыми функциями оснастили лишь 99 экземпляров. Складные столы с кожаными столешницами, развлекательная мультимедийная система с 10-дюймовыми экранами, большая консоль между двумя задними сиденьями, а также держатели стаканов с подогревом и охлаждением способствуют тому, чтобы выложить за этот автомобиль полмиллиона долларов.

Bowler EXR-S

Bowler EXR-S
Bowler EXR-S

Боулер славится своим хардкорным раллийным внедорожником, обычно базирующимся на более фермерских Land Rover. Тем не менее, EXR-S построили на базе Range Rover Sport и он является легальным на дорогах общественного пользования. Но если вы хотите по-настоящему понять намерения Боулера, приглядитесь к этому авто внимательнее.

Несмотря на то, что EXR-S обладает такими роскошными функциями, как двойной климат-контроль, обогрев зеркал и аудиосистема с подключением по Bluetooth, он создан для бездорожья. Однако, все самое главное сидит глубже. Это полностью независимая подвеска на двойных поперечных рычагах, хитрый дифференциал E Control с полным приводом 50/50 и шестипоршневые Brembo. Кастомные амортизаторы Bilstein и пружины Eibach с переменной жесткостью прилагаются.

Разгон от нуля до сотни занимает у него всего 4,2 секунды, максимальная скорость составляет 250 км/ч. Все это благодаря двигателю V8 мощностью 550 л.с. Совсем неплохо за 223 000 долларов.

Dartz Prombron Black Russian

Dartz Prombron Black Russian
Dartz Prombron Black Russian

Если вы одержимы идеей мирового господства или планируете вскоре вторгнуться в небольшую страну, внимательно присмотритесь к Dartz Prombron Black Russian. Существует несколько версий Prombron со всевозможными сумасшедшими опциями, в том числе с использованием кожи крайней плоти китов для обивки.

Мы выбрали «Черного русского» из-за его пуленепробиваемых окон, защиты днища и 22-дюймовых пуленепробиваемых колес. Латвийский броневик оснащен 8,1-литровым дизельным агрегатом мощностью 450 л.с.

Ранее считалось, что Black Russian сконструирован в единственном экземпляре. После создания он был продан китайскому угольному магнату. Однако, в 2015 году автомобиль был замечен на дорогах Санкт-Петербурга. Имя владельца неизвестно, но то, что он выложил за транспортное средство ни один миллион долларов — неоспоримый факт.

Karlmann King

Karlmann King
Karlmann King

Если вам нужен внедорожник, который, похоже, охотится на другие внедорожники как на дичь, то Karlmann King идеально подойдет. Несмотря на использование углеродного волокна, этот автомобиль, стоимостью 2,0 млн. долл. США, весит 4500 кг — в зависимости от опций. Построенный на основе пикапа Ford F-Series Super Duty, Karlmann King оснастили полным приводом, пневмоподвеской, бензиновым двигателем V10 6.8 Triton (362 л.с., 620 Нм) и шестиступенчатым «автоматом». Быстрее 140 км/ч Karlmann King разогнаться не способен.

Последний публичный показ вездехода состоялся в ноябре 2017-го на Дубайском мотор-шоу, поэтому представленный видеоролик нацелен на арабскую аудиторию.

Машина названа в честь Карломана, короля Баварии 800-х годов. Длина вездехода превышает шесть метров, а высота и ширина — больше двух. Кузов в основном выполнен из стали. В салоне с неоновой подсветкой разместили бар с холодильником, спутниковое телевидение, аудиосистему с 20 динамиками, кофемашину и игровую консоль PlayStation 4.

С помощью приложения для смартфона можно управлять мультимедийной системой, климатом и даже сиденьями.

Может это и не такая плохая идея — совместить в одном автомобиле и броневик, и стенобитное орудие. Но первым делом Karlmann King пробьет брешь почти в два миллиона долларов в кармане владельца.

Hennessey VelociRator

Hennessey VelociRator
Hennessey VelociRator

Hennessy зачастую оставляет салон автомобиля нетронутым и сходит с ума от повышения производительности. Тем не менее, внедорожник Hennessey VelociRator является специальным заказом полного переконструирования пикапа Ford F-250 Lariat в полноценный внедорожник с 3 рядами сидений.

Вишенка на тортике — это вариант с 6,2-литрового V8 с наддувом, мощностью 650 лошадиных сил и экстерьерным дизайном, взятым от внедорожника Ford F-150 Raptor. При этом сохранен серийный десятиступенчатый «автомат». Такой монстр способен разогнаться до 60 миль в час (97 км/ч) за 4,1 с и проехать четверть мили с места за 12,2 с.

Цена стартует с $ 159 000, что делает это авто самым дешевым эксклюзивным внедорожником в нашем списке, но с самым лучшим сочетанием вместимости и производительности.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин