Почему Audi e-tron GT из «Мстители: Финал» — фальшивка

Почему Audi e-tron GT из «Мстители: Финал» — фальшивка

03.05.2019 р. в 17:54, «AvtoVod»

Двигатель звучал подозрительно громко как для электромобиля, не находите?

На прошлой неделе в кинотеатрах вышел долгожданный фильм «Мстители: Финал», который, как и ожидалось, побил рекорды кассовых сборов. Мало того, что лента представляет собой кульминацию 11-летних фильмов о супергероях, она также знаменует кинематографический дебют электрического Audi e-tron GT Concept, которым управляет Тони Старк.

На фоне того, как многие суперкары появлялись в кинематографической вселенной Marvel на бесстыдных правах размещения рекламы, продвижение электромобиля в популярном фильме выглядит необычно.

Концепт Audi e-tron GT
Концепт Audi e-tron GT

В фильме Тони Старк, когда прибывает в штаб-квартиру Мстителей, чтобы привлечь внимание Капитана Америки, слишком агрессивно ведет e-tron GT. Это отражает его неистовую индивидуальность, однако, многие зрители отметили, что e-tron GT был подозрительно громким для электрокара.

По сути, он звучал как автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Очевидно, что звуки двигателя были «наложены», а иначе приезд Старка в бесшумном электромобиле был бы значительно менее драматичным.

Автомобиль Тони Старка из «Мстителей: Финал»
Автомобиль Тони Старка из «Мстителей: Финал»

СМИ обратились к Audi, чтобы выяснить, почему для двигателя e-tron GT в «Мстители: Финал» использовались фальшивые звуки.

«Создатели фильма запросили конкретный звук для конкретной сцены в новых «Мстителях», звук, который накалил бы драму ситуации, в том числе отразил бы злость, которую испытывал Тони Старк», — рассказал представитель Audi.
«На основе этого запроса эксперты Audi разработали цифровой звук для e-tron GT. Затем этот звук прошел дальнейшую обработку от специалистов из кинематографа, чтобы идеально вписаться в сцену».
«Наряду с дразнящей серийной версией e-tron GT в фильме, Audi также разрабатывает звуки для своих последующих электромобилей. В ближайшем будущем нормативные акты потребуют, чтобы электрокары, в целях безопасности, издавали звук. Звук, который Audi разработала для концепции e-tron GT в новом фильме «Мстители», не является реальным звуком серийной версии e-tron GT, которая поступит в производство в конце 2020 года».

Салон Audi e-tron GT
Салон Audi e-tron GT

Хоть и радостно видеть, что электрокары получают все больше внимания в культовых фильмах, для Audi, возможно, имело бы смысл использовать автомобиль, уже поступивший в продажу, например, внедорожник e-tron, вместо того, чтобы искажать GT искусственными звуками.

С другой стороны, для Голливуда это не ново, так как в фильмах часто используют усиленные звуки двигателя для драматического эффекта.

Кстати, кроссовер Audi e-tron «снялся» в отдельном рекламном ролике кампании для фильма с участием Капитана Marvel.

Пожалуй, хватит о кино, вернемся к автомобилю. На прошлой неделе в Лос-Анджелесе Роберт Дауни-младший приехал на премьеру «Мстителей» в концептуальном Audi E-Tron GT, той же модели, которую мы наблюдали в финальной картине саги.

Когда в конце прошлого года на автосалоне в Лос-Анджелесе был представлен концепт полностью электрического седана, Дауни-младший одним из первых публично изъявил желание обладать новинкой.

Электрокар Audi e-tron GT
Электрокар Audi e-tron GT

GT не только роскошен, чтобы заслужить одобрение мистера Старка, но и достаточно умен, силен и практичен, чтобы покорить Дауни-младшего. Он генерирует 590 л.с., может разгоняться с 0 до сотни за 3,5 секунды и имеет дальность хода свыше 400 км. Такие характеристики обеспечивает батарея вместимостью более 90 кВт•ч, которую можно наполнить на 80% от 800-вольтовой системы скоростной зарядки всего за 20 минут. Есть также возможность подключать к машине зарядные станции с другими параметрами или пользоваться в гараже или у офиса беспроводной зарядкой Audi Wireless Charging.

В четырёхместном салоне со спортивными креслами на обоих рядах основной фокус внимания — на водителе и его рабочем месте. Цифровая приборная панель и центральный экран выглядят будто плавающими.

Первые поставки кроссовера E-Tron начнутся в следующем месяце, будущее концепции GT менее ясно. В сообщениях говорится, что модель будет выпущена в 2020 году, и, учитывая, что внедорожник E-Tron стоит от 74 800 долларов, цена версии GT, вероятно, намного превысит 100 000 долларов.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин