Вы не поверите, но эти автомобили на самом деле являются универсалами

Вы не поверите, но эти автомобили на самом деле являются универсалами

22.05.2019 р. в 17:16, «AvtoVod»

Существуют ли модели, которые государство считает универсалами, но большинство людей — внедорожниками? Как оказалось, их много.

Потребители, как правило, имеют собственное мнение о том, какие автомобили конкурируют между собой в определенном классе, но их представление не всегда соответствуют официальным рейтингам.

Как свидетельствует недавняя путаница в линейке Subaru, в мире достаточно моделей, которые люди считают универсалами, но фактически они классифицируются как внедорожники. Например, Impreza, которую Subaru официально маркирует как хетчбэк, Агентством по охране окружающей среды США классифицируется как универсал. Это заставило нас задуматься о том, существуют ли модели, которые EPA (Агентство по охране окружающей среды) считает универсалами, но большинство людей считают их внедорожниками?

Экономичный гибрид Kia Niro
Экономичный гибрид Kia Niro

У EPA для универсалов отведено две категории по объему салона — среднеразмерные (Midsize station wagon) и маленькие универсалы (Small station wagon). Категория среднего размера заполнена типичными представителями своего класса, такими как Jaguar FX Sportbrake, Mercedes-Benz E450, Mercedes-AMG E63, Volvo V90 и Volvo V90 Cross Country. Существует также несколько моделей внедорожников, перечисленных в сегменте универсалов среднего размера, которые застали нас врасплох. К ним относятся Mercedes-AMG GLA45, Nissan Murano и Rolls-Royce Cullinan.

Rolls-Royce Cullinan
Rolls-Royce Cullinan

И если причисление GLA45 мы еще можем как-то объяснить гораздо более низким клиренсом, чем у обычного GL, мы понятия не имеем, почему Мурано указан как универсал, да и классификация Cullinan оказалась столь же шокирующей.

Cullinan с гордостью считался первым внедорожником от Rolls-Royce, так что мы с удивлением прочитали, что Агентство по охране окружающей среды США записало его в качестве универсала. Означает ли этот факт то, что внедорожники Bentley Bentayga и Lamborghini Urus уделал универсал Cullinan? Мы должны признать, что да.

На этом неожиданности в данном списке не заканчиваются, также обнаружились странные транспортные средства, которые мы не рассматривали как универсалы, включая Chevy Bolt, Chevy Sonic, Fiat 500L, Honda Fit, Honda HR-V, Kia Soul, Kia Soul EV, Kia Niro и Nissan Rogue Sport.

В США Subaru Forester тоже оказался универсалом
В США Subaru Forester тоже оказался универсалом

Как и в классе универсалов среднего класса, так и в сегменте небольших универсалов обнаружилось достаточное количество очевидных моделей, таких как Audi A4 Allroad, спортивный универсал BMW 3 серии, Buick Regal TourX, Volkswagen Golf SportWagen, Volkswagen Golf Alltrack, Volvo V60 и Volvo V60 Cross Country.

Так в чем же загадка столь странного определения некоторых моделей в категорию универсалов? Оказывается, в США любое транспортное средство с объемом салона более 3398 литров может считаться универсалом, если только это транспортное средство не было отнесено EPA к категории внедорожников.

Мы не уверены, что классификации EPA будет достаточно, чтобы изменить восприятие американцев, однако, теперь нам невероятно интересно узнать, какие еще автомобили «технически» считаются не теми, кем являются согласно Агентству по охране окружающей среды США.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин