Постапокалиптический внедорожник Bentley Bentayga — брутальная роскошь от ателье Bengala

Постапокалиптический внедорожник Bentley Bentayga — брутальная роскошь от ателье Bengala

30.05.2019 р. в 17:18, «AvtoVod»

Дорожный «монстр» Bentley Bentayga Bengala весьма органично впишется в фильм про Безумного Макса, не находите?

Разработанный Bengala Automotive Design, испанским дизайнерским ателье, которое ранее подарило нам Ferrari F12 Caballiera, этот особенный Bentley Bentayga будет создан лишь в 15 экземплярах.

Стандартный Bentley Bentayga, роскошный пятидверный полноприводный внедорожник, был выпущен в 2016 году. Его кузов изготавливается на заводе Volkswagen Zwickau-Mosel, затем окрашивается в Paintbox Editions в Банбери и, наконец, собирается на фабрике компании в городе Крю в Великобритании. На данный момент собрано 608 единиц, из которых 75 были доставлены на рынок США.

Стандартный Bentley Bentayga
Стандартный Bentley Bentayga

Bentayga эволюционировал от концепт-кара Bentley EXP 9 F 2012 года и дебютировал на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года как первый внедорожник автопроизводителя. Автомобиль включал в себя цельнолитую конструкцию и двигатель W12 от Volkswagen Group, а также платформу MLB, которая присутствует в Audi Q7 второго поколения, Porsche Cayenne третьего поколения, Volkswagen Touareg, Audi Q8 и Lamborghini Urus.

Bentley EXP 9 F 2012 года
Bentley EXP 9 F 2012 года

В ателье Bengala решили убрать с Bentley привычные роскошные акценты бренда и сотворить внедорожник, который включает в себя встроенный в переднюю часть специальный стабилизатор поперечной устойчивости, стальной горизонтальный стержень, тянущийся поперек носа, эксклюзивный «кенгурятник» со светодиодной полосой и перекроенный передний бампер.

Внедорожник оснащен боковыми выхлопными трубами, большими шинами (при весьма негабаритных колесах), расширенными арками и боковыми юбками, которые обеспечивают дополнительный дорожный просвет на пересеченной местности. Внешний вид также включает в себя светодиодную панель, установленную на крыше, дефлекторы на заднем стекле и защитную стальную планку, проходящую через задний бампер.

 Bentley Bentayga Bengala
Bentley Bentayga Bengala

Данные о двигателе еще не подтверждены, хотя наиболее вероятно, что это будет либо 6,0-литровый W12 от Bentayga, либо 4,0-литровый V8, который разгоняется до сотни за 4,4 секунды. В дизельном двигателе V8 Bentayga используется та же технология, что и в W12, который считается самым технически совершенным двигателем в мире, что позволяет автомобилю выдавать впечатляющий крутящий момент в 900 Нм.

«Проект буквально начинался как шутка», — рассказывает Шоги Саидния, генеральный директор Bengala Automotive Design. — «Мы разработали концепцию и поделились ею в сети с несколькими нашими ближайшими клиентами. Все стало реальностью, когда один из них спросил нас, можно ли это сделать на самом деле».

Из Bentley Bentayga сделали роскошный внедорожник
Из Bentley Bentayga сделали роскошный внедорожник

Цена на Bentley от Bengala объявлена еще не была, хотя стоимость, вероятно, значительно превысит текущую прейскурантную цену Bentayga в ? 130 000.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин