История мести Марвина Химейера и его легендарного KillDozer’а

История мести Марвина Химейера и его легендарного KillDozer’а

06.06.2019 р. в 17:40, «AvtoVod»

После того, как его ходатайство об отведении территории было отклонено, Марвин Химейер превратил свой бульдозер в настоящего бронированного монстра и отомстил городу, посмевшему его обидеть.

Когда Марвин Химейер из Грэмби, штат Колорадо, зашел в тупик в своей борьбе с комиссией по зонированию, логичным ответом было бы снова подать прошение и дождаться ответа в будущем. В конце концов, Марвин Химейер, как говорили сограждане, был человеком последовательным и разумным.

Однако, вместо этого мистер Химейер отправился домой, обшил свой бульдозер Komatsu D355A бронированными панелями, и проехался на нем по городу, разрушив 13 зданий. В итоге, нанесенный ущерб составил 7 миллионов долларов США.

Капитан Гэри Торгерсон и Джеймс Холахан осматривают укрепленный бульдозер, управляемый Марвином Химейером
Капитан Гэри Торгерсон и Джеймс Холахан осматривают укрепленный бульдозер, управляемый Марвином Химейером

Борьба Марвина Химейера с городом началась за три года до неистовства «Киллдозера», именно так впоследствии прозвали его изобретение. Химейер владел небольшой сварочной мастерской, в которой зарабатывал на жизнь ремонтом глушителей. В 1992 году он купил участок земли, на котором построил свое маленькое предприятие. Спустя несколько лет Марвин согласился продать часть земли компании Mountain Park под строительство завода. Переговоры выдались непростыми.

После согласования стоимости в 250 тыс. долларов Марвин Химейер передумал и повысил сумму до 375 тыс. долларов. А через некоторое время цена взлетела до 1 млн. долларов. Переговоры эти проводились задолго до того, как предложение о распределении земли удалось предоставить в администрацию города. В 2001 году комиссией по зонированию и властями города была утверждена постройка цементного завода. Попытки со стороны Химейера обжаловать решение оказались безуспешны.

Марвин Химейер
Марвин Химейер

Марвин пришел в ярость, ведь он использовал этот участок земли в течение последних девяти лет как короткий путь между своим домом и мастерской глушителей. Он ходатайствовал перед городом о передачи собственности, чтобы предотвратить строительство завода, но неоднократно получал отказ.

В начале 2003 года Марвин Химейер решил, что с него хватит. Несколькими годами ранее он приобрел бульдозер с намерением использовать его для создания альтернативного маршрута к своей мастерской. Теперь, однако, он послужит новой цели — станет оружием массового разрушения — Киллдозером.

Марвин начал оснащать свой бульдозер бронированными пластинами, покрывающими кабину, двигатель и части гусениц. Он сам создал эти «доспехи», используя бетонную смесь, залитую между листами стали, толщина которых превышала 30 см, таким образом, обеспечив себе защиту не только от стрелкового оружия, но и от взрывчатки.

Внутри Киллдозера
Внутри Киллдозера

Поскольку броня покрывала большую часть бульдозера, на внешнюю сторону была установлена ??видеокамера, покрытая 7-сантиметровым пуленепробиваемым пластиком. Внутри импровизированной кабины расположились два монитора, на которых Химейер мог наблюдать за происходящим. Для поддержания нужной температуры, Марвин использовал несколько вентиляторов и кондиционеров, а сжатый воздух помогал очищать видеокамеру от пыли.

В оснащение бульдозера также входили: винтовка BarrettM82, карабин RugerAC556, пистолет Kel-TecP11 и револьвер Magnum. Всё это оружие было использовано Марвином Химейером только для обороны. По словам властей, как только он заперся в кабине, выбраться оттуда стало невозможным — и они думают, что Химейер этого и не планировал.

Killdozer
Killdozer

4 июня 2004 года Марвин запечатался в кабине своего Киллдозера и направился в город. Он прогнал машину сквозь стену своей мастерской, протаранил бетонный завод, ратушу, редакцию газеты, дом вдовы бывшего судьи, хозяйственный магазин и еще несколько других зданий. Власти быстро смекнули, что каждый офис или дом, который был снесен бульдозером, имел какую-то связь с Химейером и его позицией против комитета по зонированию.

В течение двух часов и семи минут Марвин Химейер и его Киллдозер буйствовали по городу, повредив 13 зданий и разрушив газовые коммуникации в мэрию.

Власти города успели оповестить многих жителей, и те вовремя эвакуировались. В 11 зданиях, протараненных Марвином, находились люди. Химейером было совершено 15 выстрелов по трансформаторам и бакам, содержащим пропан. Один из представителей властей сказал, что если бы баки взорвались, то были бы пострадавшие люди в радиусе полумили от эпицентра взрыва.

Killdozer разрушает здание
Killdozer разрушает здание

Когда Марвин попытался разгромить хозяйственный магазин Gambles, Киллдозер застрял в фундаменте. Осознавая приближающийся конец, Химейер выстрелил себе в голову из дробовика, решив покинуть мир на своих условиях. Несмотря на почти 7 млн. долларов материального ущерба, нанесенного городу Грамби, ни один человек, кроме Химейера, не погиб.

После неистовства Киллдозера власти обыскали дом Химейера и обнаружили несколько заметок и аудиокассет, в которых описывались мотивы Химейера. Что касается убийственной машины Марвина, государственные чиновники решили разобрать его и продать на металлолом.

Разрушенный грузовик Xcel застрял в здании Mountain Parks Electric в результате неистовства Марвина Химейера на бронированном бульдозере
Разрушенный грузовик Xcel застрял в здании Mountain Parks Electric в результате неистовства Марвина Химейера на бронированном бульдозере

Они отправили части машины на десятки разных свалок, чтобы помешать поклонникам Марвина отхватить себе кусочек, ведь было очевидно, что Killdozer станет предметом вожделения для инженеров-любителей на долгие годы.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин