Девушка-блогер распиливает совершенно новую Model 3 и превращает ее в первый пикап Tesla

Девушка-блогер распиливает совершенно новую Model 3 и превращает ее в первый пикап Tesla

19.06.2019 р. в 17:30, «AvtoVod»

YouTuber Симона Герц, известная как «королева дерьмовых роботов», превратила свою Тесла в не такой уж и дерьмовый пикап, который она назвала «Truckla».

YouTube-блогер и изобретатель Симона Герц известна тем, что создает бесполезных роботов, которые либо беспричинно бьют людей, либо беспорядочно пытаются нанести помаду (непрактичные и веселые роботы Симоны снискали себе известность в субреддите r/shittyrobots). Однако ее последнее инженерное творение оказалось грандиозным.

Поскольку девушка постоянно перевозила пиломатериалы, сталь и другое сырье для своих изобретений, ей был необходим автомобиль с достаточным багажным пространством. Ее предыдущая машина, ярко-желтый электрокар Comuta 80-х, не справлялась с возложенной на нее миссией. При этом Симона не хотела традиционный пикап из-за экологических убеждений.

Симона Герц превратила свою Tesla Model 3 в пикап
Симона Герц превратила свою Tesla Model 3 в пикап

«Моя цель — никогда не владеть бензиновым автомобилем», — говорит Герц в пресс-релизе о проекте. — «Я являюсь частью нового поколения, которое будет ездить только на электричестве. Я чувствую, что должна сказать это немного мягче, но имела я нефтяные компании! Серьезно, fuck them all».

Так и получилось, что Симона купила новую Tesla Model 3 и, после почти года планирования, вместе с механиком Маркосом Рамиресом, дизайнером Лаурой Кампф и специалистом по восстановлению Tesla Ричардом Бенуа, взялась за создание пикапа своей мечты. Ребята даже записали рекламный ролик Truckla, правда купить такую машину не получится нигде.

Группа изобретателей решила использовать Model 3 в качестве основы, поскольку с ее стальным шасси легче работать, чем с алюминиевой рамой Model S. Сначала кузов хэтчбека вручную распилили, ликвидировав задние стойки и часть багажника. Последним этапом стало формирование полноценной грузовой платформы со встроенным каркасом безопасности из стальных труб. К слову, часть каркаса продлили над передними сиденьями Model 3, сформировав некоторое подобие экспедиционного багажника и разместили на нем дополнительное освещение.

«Я думаю, что это так красиво», — промолвила Герц, глядя на распиленный кузов Теслы.

Симона надеется, люди не подумают, что она уничтожает хорошую машину ради сенсационной наживы:

«Я действительно надеюсь, что люди не просто воспринимают меня как отвратительного YouTube-блогера, который режет совершенно новый автомобиль», — отметила Гирц в пресс-релизе. — «Изначальный этап — разрушителен, но конечная цель — конструктивная. И я делаю это потому, что очень-очень хочу эту машину. Это действительно машина моей мечты».

Симона Герц в кузове своей Траклы
Симона Герц в кузове своей Траклы

Несмотря на то, что автомобиль полностью на ходу, все еще необходимо проделать определенную работу, в том числе добавить подъемный комплект для комично малолитражного пикапа. Гертц также хочет обновить защитное покрытие машины и освежить ее новой краской.

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что его компания работала над пикапом в стиле «киберпанк», и намекнул на релиз автомобиля в конце лета. Однако эксперты в пух и прах раскритиковали потенциальный грузовик, назвав его нереальным. Бретт Смит, директор силовых технологий и энергетической инфраструктуры в Центре автомобильных исследований сказал CNBC, что «физика там не работает».

Примерно так будет выглядеть настоящий пикап Tesla. Но это не точно
Примерно так будет выглядеть настоящий пикап Tesla. Но это не точно

Он также добавил, что электрическая батарея, необходимая для питания такого большого транспортного средства, способного преодолевать длинные расстояния, будет значительно превышать оценочную стоимость Теслы в 50 000 долларов.

В то же время у Симоны Герц уже есть довольно крутой пикап Tesla — первый в своем роде. Одновременно с ликованием, изобретательница явно выходит на минное поле, производя пикап Tesla раньше самой компанией. Компания Маска и сам Илон имеют армию стойких последователей, которые, как известно, бросаются на защиту своего идола при малейшей провокации.

Truckla
Truckla

Но Герц дает понять, что не собирается подрывать авторитет Маска и радуется его продуктам. Учитывая растущую популярность видео, вполне можно ожидать, что глава Tesla обязательно прокомментирует инженерный гений Герц. Тем не менее, девушка описывает Truckla как «самую умную или самую глупую вещь, которую она когда-либо делала».

На своем канале Симона выложила 30-минутный документальный фильм о том, как создавался пикап, однако перевода на русский пока не существует:

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин