Лучшие автомобили вселенной Marvel

Лучшие автомобили вселенной Marvel

21.06.2019 р. в 17:30, «AvtoVod»

У кого из супергероев самая крутая тачка?

Кинематографическая вселенная Marvel полна крутых автомобилей, управляемых супергероями. Все началось с фильма 2008 года «Железный человек», где мы впервые познакомились с Тони Старком (в исполнении Роберта Дауни-младшего) за рулем оригинальной Audi R8.

С тех пор Audi спонсировала несколько фильмов Marvel, но другие автомобилестроители время от времени вмешивались в съемки, чтобы предоставить герою свое творение. После выхода «Avengers End Game» мы захотели взглянуть на некоторые из самых крутых машин супергероев.

Audi e-tron GT: «Мстители: Эндшпиль»

Audi e-tron GT
Audi e-tron GT

Audi давно объявила, что ее концепт e-tron GT примет участие в «Эндшпиле». Роберт Дауни-младший присутствовал на презентации автомобиля на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2019 году, поэтому мы можем только предполагать, купит ли его актер, когда полностью электрический GT в конце концов поступит в продажу (запуск Audi e–tron GT в серийное производство намечен на 2020 год). Однако, его персонаж, Тони Старк, с превеликим удовольствием водит эту машину в последнем фильме о Мстителях.

GT не только роскошен, ведь заслужил одобрение мистера Старка, но и достаточно умен, силен и практичен, чтобы покорить Дауни-младшего. Он генерирует 590 л.с., может разгоняться с 0 до сотни за 3,5 секунды и имеет дальность хода свыше 400 км. Такие характеристики обеспечивает батарея вместимостью более 90 кВт•ч, которую можно наполнить на 80% от 800-вольтовой системы скоростной зарядки всего за 20 минут. Есть также возможность подключать к машине зарядные станции с другими параметрами или пользоваться в гараже или у офиса беспроводной зарядкой Audi Wireless Charging.

Audi R8: Железный человек 1, 2 и 3 части

Audi R8
Audi R8

Железный Человек и Audi R8 были связаны с момента выхода первого фильма в 2008 году. С тех пор R8, показанный в кинолентах Marvel, изменился в зависимости от последних инноваций Audi. «Железный человек 2», например, представил R8 Spyder, а «Железный человек 3» продемонстрировал электрический R8 e-tron. Мы не уверены, помог ли Железный Человек делать R8 круче и круче или наоборот, но немногие машины смогли заслужить такую репутацию, что стали напрямую ассоциироваться с конкретным супергероем.

Acura NSX: Мстители

Acura MDX
Acura MDX

Хотя Тони Старк обычно ездит на R8, Акура выступила спонсором фильма «Мстители» 2011 года. Это означало, что вместо Audi внедряется концепт Acura NSX Roadster, ведь на момент съемок серийный автомобиль еще не был выпущен. В фильме также за рулем Акуры засветились агенты SHIELD, управляющие сильно модифицированными версиями TL и MDX.

Согласно аккуратной наклейке Monroney, MDX с пакетом Sentinel поставлялся с тем же титановым двигателем с палладиевым приводом, 9-ступенчатым гипер-переключателем скоростей и алмазно-кварцевыми тормозами, что и родстер Старка.

Эксплуатация автомобиля явно недешевая, поскольку топливо из палладия стоит $ 448 за унцию. Но это не будет проблемой для большинства покупателей — MDX со специальными тактическими пакетами стоит почти 6 миллионов долларов.

Lamborghini Huracan: Доктор Стрендж

Lamborghini Huracan
Lamborghini Huracan

Тони Старк может быть плейбоем-миллиардером, но супергерой доктор Стивен Стрэндж управляет лучшим суперкаром. Доктор Стрэндж ездит на Lamborghini Huracan, который разделяет платформу и двигатель с Audi R8.

Та модификация «Уракана», на которой передвигался доктор, оснащается довольно пожилым, но по-прежнему весьма продвинутым 5,2-литровым десятицилиндровым мотором, отдачу которого безо всякого наддува довели до внушительных 610 л.с. Huracan тратит на набор первых 100 км/ч всего 3,2 секунды.

Lexus LC 500: Черная Пантера

Lexus LC 500
Lexus LC 500

Чем управляет вакандский принц во время опасной миссии ? Lexus LC 500, конечно. Похоже, принц Т'Чалла хотел спортивный автомобиль, который также был бы и очень надежным, что делает Lexus отличным выбором. Или, может быть, у Audi просто нет дилерского центра в Ваканде.

Между тем, одним из основных достоинств Lexus LC 500, помимо 470-сильного мотора, по-королевски роскошного салона и способности разогнаться до 100 км/ч за 4,5 секунды, считается цена: выходец из Страны восходящего солнца несколько доступнее своих европейских коллег.

Hyundai Veloster: Человек-муравей

Hyundai Veloster
Hyundai Veloster

Последним автомобилем в нашем списке управлял не супергерой, но обойти его вниманием мы не могли, ведь это одно из самых забавных авто всей эпопеи — несимметричный хот-хэтч Hyundai Veloster. Спорткар «вырастили» из масштабной модели Hot Wheels, а эта компания, как известно, любит всякий безбашенный кастомайзинг.

Почему несимметричный? Потому что с водительской стороны у «Велостера» одна дверь, а с пассажирской — две. В Hyundai очень гордятся своим экзотическим решением и с недавних пор начали старательно превращать Veloster в полноценную «заряженную ракету», конкурента авторитетных Ford Focus ST и Volkswagen Golf GTI.

275-сильный Hyundai Veloster N продается чуть ли не везде, кроме России. За рулем данной машины повезло ездить Луису — другу Человека-муравья.

Как видите, в этом списке не оказалось металлических монстров, построенных специально для съемок. Любой автомобиль из нашей подборки (ну, почти любой) является серийным и его можно купить, как это сделал, по всей видимости, каждый отдельно взятый супергерой. Даже супергерою время от времени хочется почувствовать себя обычным человеком.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин