Soundcheck: 6 лучших песен для тестирования автомобильных динамиков

Soundcheck: 6 лучших песен для тестирования автомобильных динамиков

24.06.2019 р. в 17:30, «AvtoVod»

Как распознать хорошие автомобильные динамики? Не так и сложно. Вместе со звукорежиссерами и аудио-специалистами из Bowers & Wilkins, BMW подготовила для вас список из 6 песен, которые протестируют каждый аспект работы автомобильной аудиосистемы. Врубай на полную!

Прослушивание музыки в автомобиле было популярным действом на протяжении десятилетий. Будь то пробка в час пик или длительное путешествие, практически невозможно представить автомобильные поездки без музыки.

Технологии не стоят на месте и постоянно улучшаются, чтобы обеспечить более высокое качество звука, а также больший выбор музыкальных источников.

Точно так же, как для того, чтобы научиться идеально играть песню, требуется много месяцев, так и для создания чистого звука в автомобиле требуются сотни часов тестирования и тонкой работы опытных звукоинженеров, которые полагаются на правильный саундтрек для доведения автомобильной аудиосистемы до совершенства.

Как вы составляете свой плейлист для тестирования звука в автомобиле? Лучшими песнями всегда будут те, с которыми вы хорошо знакомы и которые нравятся вам. Таким образом, вы услышите, где качество звука на высоте или где оно теряет фокус.

В добавок к ним, вашему вниманию 6 песен, которые инженеры Bowers & Wilkins используют для тестирования своих автомобильных аудиосистем: от высоких и низких частот до того, как они справляются с ритмом и динамикой.

Настроились на тестирование? Тогда поехали!

Gregory Porter: «Holding On»

Эта теплая, эмоционально привлекательная запись от Blue Note — исключительно чистое звучание.

Soundcheck: топ-3 момента, на которые стоит обратить внимание

• 0:10

Вслушайтесь в богатое звучание контрабаса. Вы просто не можете не ощутить четкое взаимодействие инструмента и пальцев, перебирающих струны.

• 0:21

Звучный голос Портера с безупречной тональной чистотой. Открытое звучание имеет решающее значение, ваша автомобильная аудиосистема должна передавать полное присутствие вокала.

• 2,56

На этом моменте очень короткое вступление барабана — всего пять или шесть нот — но тембр инструмента на высоте. На лучших динамиках это должно звучать удивительно реалистично.

Lorde: «Royals»

Эта минималистичная запись электропопа настолько зрелая, настолько изощренная своей простотой, что трудно поверить, что во время ее релиза новозеландской певице Lorde было всего 16 лет. Это умная, заразительная и впечатляющая песня, с потрясающим басом, смешанным с остроумной лирикой. Исключительная демонстрация качества сабвуфера и динамиков вашей аудиосистемы.

Soundcheck: топ-3 момента, на которые стоит обратить внимание

• 0,02

Первый удар по барабану, инструмент не электронный, так что вы почувствуете как глубину, так и некоторое затухание звука, когда первоначальное воздействие на натянутую кожу барабана стихает.

• 0:24

Теперь настал черед глубокого электронного баса. Маленькие колонки будут изо всех сил пытаться справиться с насыщенностью этого произведения: отличный тест для любого сабвуфера.

• 1:03

По мере того как первый припев достигает своего пика, голос Лорде становится многодорожечным и накладывается на голоса ее бэк-вокалистов, создавая объемный звук. Ваша автомобильная аудиосистема должна выложиться на полную, а колонки создать эффект записи в огромном звуковом павильоне.

deadmau5 featuring Grabbitz: «Let Go»

Никакой демонстрационный плейлист Bowers & Wilkins не может быть завершенным без трека deadmau5, который

обязательно проверит масштаб звучания вашей системы, пространственное воспроизведение и мощность сабвуфера.

Soundcheck: топ-3 момента, на которые стоит обратить внимание

• 0:01

По мере того, как вокал Grabbitz нарастает, создается ощущение будто они падают в студию звукозаписи с высоты.

• 2:14

Когда задумчивый синтезатор уступает место более пульсирующему ритму электронной танцевальной музыки, вы начинаете ощущать силу басов этого трека.

• 4:14

Громкость низких частот на секунду падает, уступая место нарастающему, мелодичному ритму, который ведет нас к последним аккордам песни. Каждая часть этой композиции на лучших динамиках должна звучать густо и многослойно.

ZZ Top: «Blue Jean Blues»

Четвертый альбом ZZ Top 1975 года выпуска представляет собой интересный гибрид живых и студийных записей. Первая сторона пластинки, — живые выступления, выглядит «реальной» и захватывающей, но подборка студийных работ второй стороны действительно ошеломляет. Конечно, «Tush» — самая известная композиция, первый по-настоящему большой хит группы, но наша любимая песня для теста звучания динамика — изысканный «Blue Jean Blues».

Soundcheck: топ-3 момента, на которые стоит обратить внимание

• 0:07

Первый гитарный аккорд Билли Гиббона фантастически хорошо сфокусирован и должен звучать удивительно реалистично на достойных динамиках.

• 1:10

Бас-гитара и ударные усиливают интенсивность звучания перед первым гитарным соло: в результате звук становится более мощным и сфокусированным.

• 1:19

Первое гитарное соло — шедевр высокотехнологичной игры, наполненный восхитительными деталями.

The Black Keys: «Gold On The Ceiling»

Тяжелый, грязный, звучащий сырой гаражный рок The Black Keys со временем превратился в нечто гораздо более сложное и, да, коммерческое. «Gold On The Ceiling»— это второй сингл из их седьмого альбома «El Camino»: его звук сочетает вокал в стиле 1960-х с гитарным ритмом середины 70-х, все это подкреплено заразительным ритмом бас-гитары. Настоящее удовольствие и отличный способ оценить интеграцию между головными динамиками и сабвуфером в автомобильной аудиосистеме.

Soundcheck: топ-3 момента, на которые стоит обратить внимание

• 0:06

Прислушайтесь к звучанию баса и истинной мощности риффа.

• 0:12

Звук синтезатора: на самом деле это несколько замиксованых инструментов и звуков, и вы должны четко различать детали, если динамики в вашем авто по-настоящему хорошие.

• 1:08

А вот и припев — многодорожечный вокал и наложенный трек-минус. Достаточно весело и должно звучать очень громко в вашей автомобильной аудиосистеме.

Jose James: «Trouble»

Альбом «No Beginning No End» легко переплетает хип-хоп, R&B и современный джаз в захватывающий фьюжн, который одновременно уникален и бесконечно изобретателен. Знойный, душевный голос Джеймса и его стиль Sly-Stone-smooth, идеально дополняют звучание инструментов.

Soundcheck: топ-3 момента, на которые стоит обратить внимание

• 0:13

Сказочно одухотворенный вокал Джеймса проникает в мелодию — они прекрасно накладываются друг на друга в студии звукозаписи и очень естественно звучат.

• 0:33

Его бэк-вокалисты начинают погружаться в какие-то одухотворенные аккомпанементы, которые идеально дополняют ритм и звучат очень гармонично.

• 2:32

По мере того как песня начинает приближаться к своему завершению, малый барабан заметно усиливается и ощущается — вы почувствуете его мощь и присутствие в звуковом павильоне.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин