Как взять автомобиль напрокат туристу в Грузии

Как взять автомобиль напрокат туристу в Грузии

25.06.2019 р. в 14:39, hire-auto.biz

Решили отдохнуть в Грузии? Прилетели в Тбилиси? Авто напрокат поможет Вам полностью насладиться всеми достопримечательностями этой страны.

Зачем арендовать авто в Грузии?

Вы можете задать себе этот вопрос, для чего мне нужна аренда авто, если я могу воспользоваться общественным транспортом или услугами такси.

Да, вы конечно можете пойти таким путем, но тогда вы не осмотрите столько достопримечательностей, сколько могли бы, взяв авто в аренду. И так вы сделаете свое путешествие по Грузии гораздо комфортнее.

Автобусные туры для осмотра местных достопримечательностей – не для тех, кто не любит быть привязан ко времени и к другим людям.

Начнем с того, что арендовать машину в Тбилиси вы можете просто фактически, покинув самолет. В аэропорту будут располагаться офисы компаний, от которых у вас просто глаза разбегутся. Не нужно арендовать авто у первой компании, которую вы увидите. К этому нужно подготовиться заранее. Или, перед поездкой в Грузию Вы сможете забронировать авто и заказать доставку в аэропорт им. «Шота Руставели» - рекомендуем прокат авто в Тбилиси и Грузии - https://hire-auto.biz.

Как же тогда арендовать авто, чтобы не переплатить и, в то же время, получить те условия, за которые вы платите?

Проведите исследование компаний по прокату авто в Грузии

Изучите рынок проката автомобилей в Грузии заранее. Это означает, что вам предстоит сделать свое небольшое (а может и большое, насколько хватит вашего времени и терпения) исследование. Включайте компьютер / открывайте ноутбук и садитесь изучать рынок проката автомобилей в Грузии. Ознакомьтесь с рынком проката авто, а также компаниями по прокату, что работают в нужном вам городе Грузии. Даже если компания не работает в указанном вам городе, это не значит, что компания не может доставить вам авто в требуемый город. Не бойтесь связаться с службой поддержки и выяснить этот вопрос.

Изучите условия аренды

На первый взгляд может показаться, что все они одинаковые: возраст, стаж, перечень документов, услуги что входят и не входят в стоимость проката. На самом деле это далеко не так. У каждой компании есть свои нюансы в условиях. Ознакомившись с ними, вы выберете для себя ту компанию, чьи условия вам наиболее подходят.

Посмотрите автопарк доступных автомобилей напрокат

Возможно вы найдете именно ту модель машины, которую вы бы хотели протестировать. Или в одной компании ассортимент автопарка будет шире, чем в другом. Гораздо больше машин – есть из чего выбрать.

Прокат авто в Грузии

Международная компания или локальная?

У международных компаний большой автопарк, также у них часто проводят акции или у них есть специальные предложения, с которыми можно сэкономить на прокате. Однако, не видитесь на удочку! По сравнению с местными фирмами, у международников, как правило, большая сумма залога и страховка вам обойдется недешево.

Местные компании, может и не имеют офиса в аэропорту, но они всегда готовы доставить машину в аэропорт к назначенному времени. Как правило, цены на прокат у них ниже, чем у международных компаний (еще бы, не надо оплачивать место в аэропорту), а залог и страховка дешевле.

А теперь более конкретно, о компаниях, что действуют на территории Грузии, это: Hertz, Avis, Race Rent a Car Enterprise, Budget, Hire-auto, Europcar, Sixt. С условиями их проката, расценками и автопарком вы можете ознакомиться на соответствующих сайтах компании.

Осмотр машины

Перед тем, как подписывать договор и акт приема передачи, вместе с представителем компании обязательно осмотрите автомобиль на предмет царапин, вмятин и прочих повреждений. А если они есть, убедитесь, что они отмечены в договоре. Иначе, при возврате авто, вам выставят счет за эти повреждения, и вы никак не докажите, что они были сделаны не вами.

Дополнительные условия

Определившись, какие дополнительные услуги по прокату авто вам нужны, убедитесь, что они вписаны в окончательную сумму за прокат авто. В другом случае, при возврате машины, придется доплатить за пользование этими услугами.

Также, удостоверьтесь, что вам не навязали ненужные для вас услуги. К примеру, вы не хотите покупать дополнительную страховку – просто скажите об этом менеджеру компании.

Для чего ехать в Грузию

Это туристическая страна, где сохранилось масса исторических достопримечательностей. К примеру, основание такого город как Мцхета датируется еще первым тысячелетием до нашей эры.

Грузия – одна из первых стран, принявших христианство, поэтому для тех, кто заинтересован в религиозных достопримечательностях, может найти здесь множество старинных и современных монастырей и церквей.

Регион Кахетии в Грузии известен всему миру, как лучший среди винодельных районов. В винодельне Кахетии можно продегустировать вино – сладкое, полусладкое, сухое, даже Чача, здесь вы найдете, что угодно на ваш вкус и приобрести понравившиеся марки.

Для любителей холода в Грузии есть горнолыжные курорты, а для тех, кто наоборот предпочитает солнце, море, пляж – можно также найти себе местечко на берегу моря.

Источник : Hire-auto

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин