Преимущества европейских тягачей

Преимущества европейских тягачей

02.07.2019 р. в 15:28, «AvtoVod»

Тягачи Man, Scania и Daf — это современные седельные дальнемагистральные грузовые автомобили, которые предназначены для перевозки грузовых платформ, контейнеров, рефрижераторов, цистерн и прочих грузов при помощи полуприцепа. Полуприцеп цепляется к тягачу при помощи типового седельно-сцепного механизма.

Стоит заметить, что практически каждый континент отличается собственной реализацией данной техники. Австралия известна своими автопоездами. Америка отличается седельными тягачами капотной компоновки, когда двигатель спрятан не под кабиной водителя, а вынесен вперед и установлен под капотом. Но в Европе потребности грузовых перевозок удовлетворяются за счет привычных взгляду седельных тягачей, которые тянут за собой полуприцеп.

На постсоветском пространстве стоит выделить ряд популярных производителей тягачей, среди которых Камаз, Маз, Mercedes-Benz, Daf, Scania, Man.

Указанные тягачи обладают разными достоинствами для клиента, одни подчеркивают достаток, другие удовлетворяют потребности бюджетного пользователя.

Седельный тягач Man

Модельный ряд грузовиков Man не обновлялся с 2007 года. Именно тогда был выпущен современный флагман компании Man TGX. Модель TGX обновлялась в 2012 и 2016 годах. Главным отличием от предыдущего семейства TGA является более легкая конструкция и повышенный уровень шумоизоляции.

Объем двигателя тягача Man 10.5-12.4, который выдает 440 - 540 л.с. Экологический стандарт двигателя соответствует норме Euro-5 и Euro-6, в зависимости от модели и года выпуска. Грузоподъемность тягачей Man TGX — 18 тонн.

Производится две модификации колесной формулы тягачей Man:

  • 6х2;
  • 4х2.

Формула 4х2 является стандартным решением для тягача указанного плана. А формула 6х2 обязывает производителя устанавливать более мощный двигатель, объемом 12.4 л, который способен тянуть крупнотоннажный груз. Крейсерская скорость тягача Man достигает 89 км/ч.

Отличия последних моделей Man TGX лежат также и в размере кабины. Существует вариант XL, XLX и XXL. Первый тип подразумевает компактное решение, которого достаточно для обеспечения комфортных условий вождения одного водителя. Производителем задумано использование данной модели на региональном уровне. Вторая компоновка кабины более просторна, оборудована спойлером вверху, а ее высота позволяет водителю стать в салоне в полный рост. И наконец самая большая кабина, XXL, предназначена для эксплуатации на особо дальние расстояния. Здесь все оборудовано для комфорта водителя, высота кабины, наличие множества отсеков, а также отличная шумоизоляция.

Седельный тягач Scania

Модельный ряд тягачей Scania состоит из трех серий: P, G и R. Каждая состоит из различных модификаций, в зависимости от показателя мощности двигателя и требуемой грузоподъемности, 21 или 26 тонн. Представлены моделями с колесной формулой 4?2 и 6?4.

Серия Scania P выпускается с 1995 года и разработана для ежедневной работы в условиях небольших расстояний. Производится с разной колесной формулой и типом кабины, 3 длинных варианта, один без спального места и один укороченный.

Серия Scania G выпускается с 2007 года и обладает повышенной степенью комфорта, что включает наличие дополнительных отсеков в кабине. Тягачи данной серии предназначены для региональных и длительных грузоперевозок разного тоннажа.

Модели серии Scania R выпускается с 1995 года и являются наиболее популярными, так как обладают повышенным уровнем комфорта для водителя и всеми необходимыми характеристиками для эксплуатации в условиях дальних и длительных крупнотоннажных грузоперевозок. Тягачи Scania R обладают двигателем, мощностью 580 л/с, с экологическим стандартом Euro-5 и Euro-6.

Седельный тягач Daf

Модельный ряд Daf состоит из трех семейств: LF, CF и XF.

Первые два семейства тягачей концерна Daf предназначены для интенсивных грузоперевозок на небольшие расстояния, в основном в пределах региона.

Семейство Daf XF — включает автомобили премиум-класса, которые предназначены для дальнемагистральных грузоперевозок. С 2017 года выпускаются модели с экологическим стандартом Euro-6. Модель Daf XF 105 в различной компоновке может производится с двигателями от 460 до 510 л/с, который обеспечивает грузоподъемность от 18 до 30 тонн.

Воспользуйтесь указанными выше преимуществами для подбора максимально подходящего грузового автомобиля.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин