Почему пригнать авто из США выгоднее, чем из Европы

Почему пригнать авто из США выгоднее, чем из Европы

26.07.2019 р. в 16:56, «AvtoVod»

Приобрести б/у авто из США или Европы, а может купить на внутреннем рынке? Этим вопросом задается каждый, кто решился на покупку подержанного автомобиля. Мы попробуем разобраться в этих задачах и дать максимально правдивую информацию о многих преимуществах и недостатках, чтобы вы могли совершить выбор, результат которого максимально удовлетворит ваши потребности!

Так сложилось, что рынок на постсоветском пространстве формировался подержанными автомобилями, большинство которых завозились из Европы или США. Конечно же не стоит забывать и об авто отечественного производства. Только в данной статье речь пойдет не о них. Мы будем ориентироваться на автомобили которые имеют большой интерес на рынке подержанных авто – это авто из США и авто из Европы.

Итак, чтоб сэкономить ваше время на изучение данной информации и дать вам только то, что действительно важно и нужно.

Авто из Европы – их покупается достаточно много, преимущественно интересны варианты автомобилей с дизельными двигателями и малолитражки.

Основными плюсами при решении покупки авто из Европы – это большой выбор французских и немецких марок автомобилей с вышеуказанным мотором и, что важно, короткий срок доставки.

Главные трудности с которыми приходится сталкиваться – высокая цена, сложность покупки (если это не аукцион), как правило история автомобиля скрыта, много посредников, а так же нужно проверять, нет ли залога по лизингу, в частности если это касается дорогих авто.

Авто из США Киев – основные плюсы: низкие цены на аукционах, а иногда почти даром. Автомобили, представленные на аукцион, практически все “чистые”, с юридической точки зрения. Покупка происходит просто: прозрачные цены и понятные тарифы.

Основные трудности, с которыми сталкиваются покупатели авто из США – правильный выбор брокера (агента) – это самый важный момент! Можно купить автомобиль на аукционе и самостоятельно, но в итоге это выйдет намного дороже нежели сделать это, прибегнув к услугам профессионального агента. Далее об этом мы расскажем подробнее.

При доставке авто из США есть определенные нюансы:

  • долгий срок доставки авто – 6-8, а иногда и 10 недель;
  • ополнительные повреждения в процессе транспортировки;
  • большинство автомобилей покупаются поврежденными (от мелких, до значительных);
  • в редких случаях выявляются и скрытые проблемы – такие как проблемы трансмиссии, двигателя, электрики и др.

Вы конечно же будете удивлены – столько минусов! И какой смысл в этих покупках? Всё очень просто – цена!

Даже в случае выявлении каких-то незапланированных расходов и дополнительных трат на ремонт – автомобиль обойдется все равно значительно ниже рыночной цены! А если ваш агент профессионально поможет сделать вам правильную покупку – то вы получите экономию 30-50% от рынка!

Стоит отметить, в США автомобили покупают не только граждане Украины, а также из стран Европы, которые привозят в Евросоюз, растамаживают, ремонтируют и продают либо у себя на внутреннем рынке, либо на экспорт. В том числе и в Украину, но уже с учетом своей маржинальности.

Эта ниша очень востребована среди тех, кто занимается перепродажей автомобилей. Только на автомобилях с американских аукционов можно прилично заработать.

Почему важен правильный выбор агента при покупке авто из США?

Самый популярный способ приобрести автомобиль в США - принять участие в аукционе по той простой причине, что купить авто у частного лица, за исключением единичных случаев, практически невозможно. И в этом есть свои плюсы.

Все хлопоты по подбору автомобиля, проверке истории обслуживания, количеству владельцев и ДТП, а также приобретению понравившегося вам варианта берет на себя брокер (агент), с которым вы сотрудничаете. Он же сопровождает сделку далее, занимается отправкой, доставкой через океан, оказывает содействие по таможенной очистке, доставке к месту жительства. При необходимости, поможет пройти сертификацию и организовать ремонт. Тем самым, освободив вас от лишних хлопот и забот. Вам остается только набраться терпения и подождать.

Именно таким образом ежегодно за пределы штатов продаются миллионы машин, которые отправляются практически во все страны мира.

Вам не нужно подбирать аукцион, на котором покупать, менеджер компании все сделает и подберет для вас самые лучшие варианты, согласно пожеланиям и в рамках бюджета.

Работая через агента, вы уже экономите на услугах аукциона, поскольку агент имеет значительно лучшие условия изначально, так как покупает большой объем автомобилей. Агент обязательно проинформирует о всех рисках, условиях, нюансах, с которыми вы можете столкнуться при покупке авто и последующей его транспортировке, экспорта, растаможки и ремонта.

Обращаем ваше внимание, что автомобиль может быть поврежден не только внешне, но и иметь дефекты ходовой части. Мог быть ранее утоплен или разбит, а затем восстановлен только внешне для продажи. Эти автомобили подлежат более тщательной проверке,а в случае решения по их покупке, менеджер компании даст рекомендации о целесообразности приобретения и стоимости. Как правило мы не рекомендуем покупать такие автомобили.

Не каждый покупатель, который имеет опыт работы с аукционами, сможет определить скрытые проблемы и риски!

Как правило, всегда оценивается комплекс факторов, позволяющий эти риски определить. К основным можно отнести такие как:

  • кто выступает продавцом - страховая компания или частный автодилер;
  • какой тип документа присвоен автомобилю;
  • место расположения и информация о ДТП в базах данных;
  • перекрестная проверка по различным базам данных истории авто и многое другое.

Не стоит волноваться относительно стоимости услуг агента – хороший агент поможет вам купить автомобиль на аукционе, минимизируя риски и поможет купить намного дешевле, чем вы сделает это самостоятельно. Ко всему прочему, вы сэкономите на сборах аукциона и получите максимальное сопровождение сделки. ТОЛЬКО НЕ ОШИБИТЕСЬ С ВЫБОРОМ АГЕНТА! Иначе последствия могут быть абсолютно противоположными.

Часто недобросовестные компании прибегают к таким хитростям как:

  • покупка на закрытом аукционе (когда говорят о том что нельзя увидеть цену) – это неправда! Цены всегда прозрачные! Закрытых аукционов не бывает!
  • показывают искаженные цены из личного кабинета аукциона изменяя реальные цифры – это наиболее распространённые приемы;
  • просят оплатить дополнительные услуги, которых не существует, и другие.

Если Вы захотите проверить стоимость и историю своего авто, обратитесь в компанию Америка Моторс, и вы сможете узнать когда и по какой цене был продан ваш автомобиль на аукционе.

Сервис CARFAX

При покупке автомобиля из США вам поможет сервис CARFAX, который позволяет проверять историю автомобилей. CARFAX – одна из самых популярных и больших баз данных в США и Канаде. Этот сервис подключен к необходимым ресурсам, таким, как департамент транспорта, полиции, авто аукционам и др. Данный сервис работает с 1981 года и имеет в своей базе более 15 миллиардов проверок. Проверка CARFAX происходит по номеру лота автомобиля либо его VIN коду, и показывает всю необходимую информацию об автомобиле: сертификат, пробег, местонахождение, наличие регистрационных документом, информацию об обслуживании, количество владельцев, количество и степень тяжести ДТП, в которых побывал автомобиль.

Если вы не имеете опыта по покупке автомобиля, то мы поможем вам избежать ошибок и возьмем на себя все хлопоты, а вы останетесь довольны покупкой. Мы поможем вам не совершить ошибку и остаться довольным вашей покупкой!

Пример покупки авто из США

Для примера возьмем автомобиль MITSUBISHI OUTLANDER 2017 года.

Прекрасный двухлитровый автомобиль на переднем приводе и с коробкой автомат. У автомобиля всего 10491 миля пробега, и он был куплен в США менее чем за 4 тысячи долларов.

Формирование цены автомобиля

Самым главным плюсом автомобилей в Америке, является адекватный бюджет на покупку. Конечно никто не отдаст автомобиль даром, но цена этих машин относительно небольшая. Импортные авто обходятся своим владельцам примерно на 30-50% дешевле европейских или автомобилей, купленных в странах СНГ. Например, новый автомобиль в России или Украине будет стоить 20 тысяч долларов, в то время, как аналогичный с мизерным пробегом вы найдёте на рынке США за 12-14 тысяч со всеми расходами! Ещё одним аспектом покупки такого автомобиля является его качество и надёжность. Американцы любят обновлять свой автопарк, и в основном берут новую машину раз в 3 - 5 лет. Рынок США постоянно улучшается и обновляется, что позволяет и нам получать выгоду от покупки этих автомобилей. Американские легковушки могут смело похвастаться качеством сборки и комфортом, по сравнению с европейскими или китайскими аналогами.

Ещё одним критерием, формирующим качество, является огромный ассортимент. По статистике, в Америке автомобилей больше, чем жителей, а соответственно и цена на автомобиль будет более низкой. Огромное количество предложений на любой вкус. Вам доступен широчайший выбор за любые деньги! Вероятность купить автомобиль с небольшим пробегом – огромная.

Страховые компании США очень дорожат своей репутацией и при малейшем несоответствии с их строгими нормами, они не выпускают автомобиль на дороги. Даже элементарная трещина на стекле может стать препятствием к использованию автомобиля в Америке. И мы будем рады помочь вам приобрести данный автомобиль.

На цене автомобиля сказывается то, что почти все американские машины оборудованы последними техническими особенностями комплектации.

Исходя из вышеизложенного, можно сделать единственный правильный вывод: покупать авто из США выгодно и необременительно для бюджета. Обращайтесь в компанию America Motors и мы сделаем такую покупку для вас не только безопасной, но и приятной!

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин