Производители автомобилей класса люкс теперь больше сосредоточены на женщинах-водителях, чем на мужчинах

Производители автомобилей класса люкс теперь больше сосредоточены на женщинах-водителях, чем на мужчинах

02.09.2019 р. в 17:30, «AvtoVod»

Эмансипация в действии: Одним из признаков того, что мир постепенно становится все более равным для обоих полов, является то, что производители автомобилей класса люкс теперь с большим усердием обслуживают самодостаточных, сосредоточенных на защите экологии женщин-водителей, которые не боятся хвастаться своим богатством.

Такие бренды, как Aston Martin, Rolls-Royce и Bentley, осознают важность женского рынка, тем более, что таким образом они могут с легкостью получить прибыль в размере 80 000 долл. США или более с каждого проданного автомобиля, факт, который не позволяет им роскоши (простите за каламбур) игнорировать прекрасную половину населения мира.

Конкуренция при этом крайне жесткая. Производители, сосредоточенные на полностью электрических суперкарах, стараются максимально закрепить свое присутствие на рынке. Учитывая, что электромобили, как правило, легче проектировать и собирать, чем стандартные транспортные средства, они могут с большей готовностью соответствовать требованиям потребителя.

Кроме того, согласно данным Aston Martin, ожидается, что число сверхбогатых людей в мире — людей с инвестиционными активами 30 или более миллионов долларов — увеличится с 18 до трех десятков миллионов к 2030 году.

Новый лозунг Rolls Royce: «Добавьте немного жесткости к гладкости и оживите свою внешность с Phantom. Правила переписаны.»
Новый лозунг Rolls Royce: «Добавьте немного жесткости к гладкости и оживите свою внешность с Phantom. Правила переписаны.»

Сверхбогатые люди не менее склонны проявлять больше заботы об окружающей среде, особенно в таких регионах, как Силиконовая долина, и все большее число покупателей роскошных автомобилей являются миллионерами, которые сами сколотили свое состояние, включая некоторых магнатов в возрасте 18 лет.

Женщины-покупатели являются ключевой частью растущего рынка автомобилей класса люкс. Хотя мужчины все еще превосходят женщин, когда дело доходит до покупки роскошных авто, демографическая ситуация постепенно меняется. По словам Майка Флевитта, исполнительного директора McLaren Automotive, количество автомобилей, приобретенных женщинами-покупателями или женщинами, участвующими в принятии решения о покупке, приближается к 50 процентам.

«День может закончиться, но изменение правил продолжается. Правила переписаны.»
«День может закончиться, но изменение правил продолжается. Правила переписаны.»

По оценкам Aston Martin, только в США и Китае насчитывается около 14 000 женщин, владеющих капиталом в 30 миллионов долларов и более. Женщины также составляют значительный сегмент рынка роскошных внедорожников. Согласно Rolls-Royce, каждый пятый из Cullinan, стоимостью 264 000 фунтов стерлингов, был приобретен женщинами, которым нравится высокая посадка, лучший обзор дороги и более практичный багажник.

Автопроизводители класса люкс также уделяют особое внимание индивидуальным прихотям, понимая, что эмоциональные критерии будут стимулировать будущие покупки среди женщин. Учитывая, что прекрасная половина человечества часто имеет более специфические эстетические предпочтения, предоставление клиентам возможности выбрать все — от цвета швов на сиденьях до оттенка тормозных суппортов — имеет решающее значение для обслуживания женского рынка.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин