Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 726

Системы помощи водителю назвали опасной причиной ДТП Исследователи ААА (Американская автомобильная ассоциация) посчитали количество сбоев в работе активных систем помощи водителю при пробеге около 6,5 тыс км. Результаты оказались неутешительными. Сбои в работе ассистентов, обеспечивающих полуавтономное…
Что будет, если на гибридный автомобиль установить ГБО В Киеве очевидцы заметили гибридный автомобиль Toyota Prius с газобаллонным оборудованием. В автомобиле заметили соответствующий люк в бампере. Однако эксперты оправдывают такое решение владельца гибрида. В частности, у Prius 1,8-литровый мотор, который…
Одно из самых популярных авто в Украине сняли с производства Компания Ford прекратила производство седана Fusion/Mondeo. Уже как несколько лет этот автомобиль пользуется огромным спросом на отечественной вторичке – официально в Украине он не продается, а вот из Америки активно завозится. Последний экземпляр Фюьжина…
Украину заполонил автомобильный секонд-хенд - эксперты назвали самые популярные марки {1-} Подержанные машины продают и покупают в четыре раза чаще, чем новые. Украинцы предпочитают б/у автомобили новым. И это касается не только электромобилей, почти все из которых подержанные, но и авто с двигателями внутреннего сгорания. Как подсчитали…
Лучшие результаты краш-тестов: топ самых выносливых автомобилей Европейская организация Euro NCAP назвала модели авто, которые показали лучшие результаты по итогам краш-тестов. Всего в прошлом году было испытано 55 автомобилей, 41 из которых заработал пять баллов из пяти возможных. Теперь специалисты выбрали победителей…
Что происходит с современным авто, если в бензобак попадает сахар (ВИДЕО) Наверняка все водители хоть раз слышали о том, как опасно попадание сахара в бензобак. И это не миф! Десятки лет назад сахар даже специально подсыпали владельцам авто хулиганы или в качестве мести. Защитить машину от таких действий могла лишь пробка…
Нержавеющие автомобили: назвали топ-5 Автомобильные специалисты составили рейтинг самых нержавеющих машин. На первом месте оказался внедорожник люксового класса Porsche Cayenne первого поколения, который выпускался в период с 2002 по 2010 годы. Оказалось, что у данного автомобиля была самая…
Назвали лучшие электрические автомобили 2020 года Британский автомобильный журнал What Car объявил победителей конкурса Electric Car Awards, который проводится совместно с поставщиком зарядных станций Myenergi. Конкурс проводился в условиях жестких ограничений, введенных в Европе из-за пандемии коронавируса.…
Показавшему средний палец водителю увеличили штраф в 75 раз (ФОТО) Оказывается, штраф можно получить не только за факт превышения скорости, но и за непристойные жесты, показанные во время съемки скоростной камерой. Такой случай произошел в Германии. 26-летний водитель BMW X5 E70 превысил установленный законом лимит…
Что будет, если полиция обнаружит скрытый от камер автофиксации номер машины После того, как 1 июня в Украине заработала система автофиксации нарушений ПДД, некоторые водители начали разными способами прятать номера своих машин. Первый заместитель начальника патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий рассказал, что…
Названо самое опасное время суток для вождения автомобиля Статистика дорожно-транспортных происшествий показывает, что наибольшее количество ДТП, связанных с засыпанием водителя, происходит ранним утром. Это подтверждает и врач-сомнолог, а также доцент курса сомнологии Сеченовской академии Михаил Полуэктов. По…
Самые популярные универсалы в Украине за 2020 год Автомобили в кузове универсал в последнее время теряют в популярности и уступают место кроссоверам. Впрочем, определенный спрос на них есть, что подтверждает статистика Auto.ria, показывающая, какие универсалы ставили на учет в первом полугодии 2020…
В бюджет за два месяца видеофиксации нарушений правил ПДД поступило 72 миллионов Поступления в государственный бюджет за два месяца с начала введения автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) составили 72,3 млн грн, в том числе 37,7 млн грн в июне и 34,6 млн грн в июле. Об этом сообщили в Министерстве финансов. "Средства,…
Суперкар за $650 000 "прижился" на разбитых дорогах Украины В сети появилось видео, которое лишний раз демонстрирует контраст украинских реалий. На нем можно увидеть, как редкий суперкар Lamborghini Aventador SVJ едет по разбитым дорогам Ровно. Соответствующий ролик опубликовал Instagram-канал luxcar_of_ua. Как видно в ролике,…
Фото и видео нового заряженного кроссовера Ford для молодежи Представлено официальное видео Ford Puma ST. Заряженный кроссовер Форд официально представят 24 сентября, а пока его анонсировали в оригинальном видео. Уже известно, что новый Ford Puma ST получит 1,5-литровый 200-сильный турбомотор. С 6-ступенчатой МКПП разгон…
Старый 30-летний Mercedes 190 оценили как новый Lamborghini Urus В США на онлайн-аукцион Gooding & Company выставили Mercedes-Benz 190 1990 года. Ориентировочная цена этого, вроде бы массового, 30-летнего седана впечатляет – 225-275 тыс. долларов, как за новый Lamborghini Urus или суперкар Ferrari F8. Конечно же, автомобиль не простой – с молотка…
Назван рейтинг седанов, которые не уступают кроссоверам В последнее время украинцы все чаще покупают кроссоверы. Большие, вместительные, достаточно проходные и, как правило, вполне надежные автомобили. Для многих они разумным компромиссом между внедорожником и обычным авто. Однако, как сообщает Автотема,…
Маленький электрокар взял на буксир три внедорожника массой 9 тонн Smart Electric Drive – электромобиль, который идеально подходит для больших городов. За счет небольших размеров на нем можно мчать и парковаться, по сути, где угодно. Однако, это его далеко не единственный плюс. Как оказалось, эта "малолитражка" способна…
Обязан ли водитель передавать документы инспектору Участились случаи, когда работники полиции требуют у водителей передать им документы на право управления транспортным средством. Насколько правомерно такое требование. Как правило, с этими документами инспектор отлучается к своему служебному…
Самые популярные опции в автомобилях Эксперты назвали наиболее популярные опции в автомобилях. Всего в опросе приняло участие 10 тысяч человек. Как выяснено, лидирующую позицию среди систем безопасности занимает сигнализация, которую предпочли 64% проголосовавших в опросе. Среди…
Chery опубликовала дату выхода бюджетного аналога Toyota Land Cruiser Семиместный кроссовер Exeed VX, ставший уже третьей моделью премиального суббренда Chery, выйдет на китайский рынок в октябре. В России, как сообщали «Новости Ю дня», новинка появится во второй половине 2021 года. Напомним, Exeed VX дебютировал в ноябре 2019 года…
Изобретатель из Днепра доехал до Геническа на электрокаре за 29 грн Днепрянин Чен Ким переоборудовал “Таврию” в электрокар и доехал на машине до Геническа, потратив на дорогу всего 29 гривен. По словам Чен Кима, чтобы доехать из Днепра самодельному электрокару хватило заряда от обычной бытовой розетки на 16.5 kВтч.…
Эффектный Tesla Cybertruck заменят "обычным" автомобилем Электрический пикап Tesla Cybertruck, который дебютировал около года назад, в компании готовы заменить "обычным" автомобилем с более привычным и безопасным дизайном. В интервью Automotive News Илон Маск рассказал о том, что в мире уже полно пикапов с однообразным…
Криклий рассказал, сколько штрафов выписали за июль водителям перегруженных фур Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, сколько грузовых автомобилей оштрафовали за чрезмерную загруженность в июле. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. По его словам, только за предыдущий месяц из 163 тысяч проверенных полицейскими…
Автомобильная аптечка: что обязательно должно быть в наличии Сейчас действующими являются нормы ДСТУ 3961-2000 «Аптечка медицинская автомобильная», введенного в действие приказом Минэкономразвития № 622 от 11.06.2013 г., согласно которым предполагается обязательное наличие двух типов аптечек. Автомобильная аптечка…
Audi извинилась за рекламу автомобиля с маленькой девочкой Автопроизводитель Audi принес извинения за рекламу автомобиля RS 4. Она изображает маленькую девочку с бананом, которая опирается на решетку радиатора машины. Извинения опубликованы в аккаунте компании в Twitter. Audi выложила рекламу 2 августа. Фото…
В Украине дорожает бензин и дизтопливо. К чему готовиться автомобилистам в августе В первый месяц лета бензин и дизтопливо в Украине подорожали на 80 копеек, а автогаз - на 39 копеек. Эксперты главной причиной такого изменения цен называют ослабление гривны, поскольку Украина закупает топливо за границей за валюту. Так, сообщается,…
В Германии впервые испытали летающее такси Производители утверждают, что совсем скоро воздушное такси станет частью обычной жизни. Производители самолетов во всем мире соревнуются в том, кто быстрее выпустит на рынок транспортное средство с «электрическим вертикальным взлетом и посадкой».…
Вьетнамский кроссовер удивил характеристиками на уровне Lamborghini Urus Молодой вьетнамский автопроизводитель VinFast представил свою флагманскую модель Lux SA2.0 President. Роскошный внедорожники оценили в 71,5 тыс. долларов. VinFast Lux SA2.0 President построен на платформе BMW X5 предыдущего поколения. Впрочем, дизайн автомобиля – абсолютно…
Китайские электромобили Kandi поступят в продажу в США по цене от $13 тыс Пока мир мечтает о недорогом электромобиле Tesla, китайская компания Kandi готовится к продажам в США моделей K27 и K23, стоимость которых с учётом государственной субсидии составляет $13 000 и $22 500 соответственно. То есть, Kandi K27 и K23 — это самые доступные автомобили…
Новый Range Rover протестировали на гоночной трассе Британская компания Land Rover приступила к испытаниям внедорожника Range Rover пятого поколения. Об этом 4 августа сообщают Avtovesti. По данным издания, тестирование автомобиля проходит на гоночной трассе в немецком Нюрбургринге. У нового Range Rover появятся…
Летающие автомобили стали легальными, но не везде Мечты о летающих транспортных средствах наконец-то воплотились в реальность. Это стало возможным после принятия соответствующего закона, который разрешает передвижение таких транспортных средств по дорогам общего пользования. Правда, пока только…
В Украине появился новейший заряженный Audi за 3 миллиона В Киев привезли новый Audi RS7 Sportback. Это уже третья заряженная модель Audi, появившаяся в Украине за последнее время. Ранее в столицу привезли кроссовер Audi RS Q8 и универсал RS6 Avant. Как и собратья, Audi RS7 Sportback оснащен 4,0-литровым V8 твин-турбо мощностью 600…
Kia Seltos выходит в абсолютные рекордсмены продаж Kia Seltos почти полностью оправдал ожидания аналитиков бренда. Внушительного результата по продажам удалось добиться всего за 11 месяцев на территории Индии. Кореец обошел такую модель, как Suzuki Vitara Brezza. Японец удерживал лидерство на протяжении последних…
Спрос на автомобили Skoda упал на 31% Чешская компания Skoda Auto, входящая в группу Volkswagen, в I полугодии 2020 года отправила дилерам 426 700 автомобилей. Это на 31% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. В I полугодии 2020 года выручка чешского автогиганта от продаж автомобилей составила 7,55 млрд.…
Сколько машина может проехать "на лампочке": на примере 3-х разных авто Многие автомобилисты нередко задаются вопросом – сколько же машина может проехать на горящей лампочке уровня топлива. Но поскольку мало кто решается это проверить в реальности, авторы YouTube проекта Garage 54 решили дать ответ на этот вопрос. Для этого…
Определены самые дорогие автобренды мира по версии журнала Forbes Toyota оказалась наиболее дорогим автомобильным брендом В ежегодном рейтинге самых дорогих брендов мира оказались 11 автомобильных компаний, которые в сотне лучших соперничали с технологичными гигантами и другими компаниями из разных отраслей. Список…
С начала 2020 года украинцы купили более 170 тыс. автомобилей с пробегом В июне в Украине поставили на учет 34,3 тыс. автомобилей с пробегом. Это на 43% больше, чем в июне прошлого года. Об этом сообщили в Укравтопроме. «Всего с начала года украинскую прописку получили 173,6 тыс. легковых авто, бывших в употреблении, это почти…
До 2040 года 30% дорог в Украине планируют строить из бетона Главными перспективными объектами сети цементобетонных дорог на востоке Украины станут автодороги Харьков-Перещепино, Борисполь-Мариуполь и Одесса - Новый Буг. Согласно планам "Укравтодора", до 2040 года в Украине 30% дорог должны быть построены…
Новая Toyota Supra провалила лосиный тест (видео) Довольно неожиданно закончился лосиный тест для Toyota Supra. Спортивное купе, мягко говоря, не впечатлило. Лучший результат Toyota Supra – 77 км/ч, то есть минимально необходимая скорость, на которой лосиный тест считается пройденным. К тому же, совершить…