Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 724

Водитель нашел новый способ не получать «письма счастья», видео Украинцы продолжают придумывать способы обхода системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения. На этот раз отличился водитель на Skoda. Мужчина, чтобы обезопасить себя от штрафа за превышение скорости, немного «изменил» свой номер с…
Какие автомобильные бренды оказались самыми дорогими В ежегодном рейтинге самых дорогих брендов мира оказались 11 автомобильных компаний, которые в сотне лучших соперничали с технологичными гигантами и другими компаниями из разных отраслей. Список ТОП-100 составил Forbes. В глобальном зачете со стоимостью…
Водителей будут штрафовать за грязные номера Основанием для остановки и задержания полицией автомобиля теперь являются грязные номерные знаки. Закон запрещает водителю управлять транспортным средством, если номера не распознаются на расстоянии в 20 метров. За первое нарушения для «грязнуль»…
Что делать, если на заправке перепутали бензин с дизелем Нередко автомобилистов пугают историями о том, как на АЗС залили дизель вместо бензина или наоборот. Причины для этого могут быть разные: например, заправщик оказался невнимательным или водитель недавно сменил машину и не привык еще к новому типу…
Моторное масло для автомобиля: особенности смазочных материалов Любое транспортное средство с двигателем внутреннего сгорания — это сложный узел, который состоит из большого количества различных деталей и механизмов. Все они приходят в движение во время запуска автомобиля. Так как комплектующие постоянно…
Эксперты составили рейтинг надежных французских автомобилей К продукции французского автопрома украинцы относятся с осторожностью, зато всегда уверены в надежности японских машин. Эксперты составили рейтинг авто французских марок, не отличаются по качеству от «японцев». На первом месте ̶ модели Peugeot…
Топ-10 лучших гибридов для ежедневной езды Если вы путешествуете в основном на короткие расстояния и у вас дома есть зарядное устройство, то вождение на гибридном автомобиле может помочь вам сэкономить целое состояние. Но эти автомобили все еще стоят довольно дорого. Альтернативой является…
В Украине могут увеличить штрафы за игнор скорой помощи на дороге В понедельник, 27 июля, в ходе онлайн-брифинга министр здравоохранения Украины Максим Степанов отметил необходимость наказывать тех автомобилистов, которые игнорируют карету скорой помощи. Министр считает, что водители не всегда пропускают скорую…
Суровый внедорожник с очень странным именем (ВИДЕО) Это не Ford Ranger, и даже не Everest: это Idumban, и построили его по спецзаказу любителя дикой природы. Полноценный пятидверный внедорожник на базе пикапа Ranger компания Ford выпускает, к примеру, для рынка Австралии – там он продается под именем Everest. Куда менее…
Турки хотят построить на Сумщине асфальтные заводы и ремонтировать дороги Сумщина уже не справляется с реализацией программы «Большое строительство». Будут привлекать турков. В Сумы приехал владелец группы компаний AKAOGLU GROUP Оздемир Акаоглу. Во время разговора главы Сумской облгосадминистрации Романа Грищенко с турецкими…
Обновлённый автопилот Tesla впервые протестировали на сложных трассах (ВИДЕО) На ресурсе Insideevs.com опубликован видео­ролик, в котором обновлённую техно­логию авто­номного вождения Tesla испытали на незнакомых и сложных дорогах. Оказалось, что пока автопилот справля­ется с такими трассами не очень хорошо. Часть сложных участков…
Почему нужна страховка авто, и что еще стоит застраховать Без автоцивилки, она же – страховой полис ОСАГО, – передвигаться за рулем автомобиля запрещено. Это обязательное страхование для каждого водителя. Оно покрывает гражданскую ответственность виновного в ДТП. То есть если по вашей вине случится дорожно-транспортное…
Почему сенсорных экранов все больше в автомобилях: есть причина Основная цель технологий - сделать жизнь проще. Но, глядя на то, что происходит в последнее время в автомобильной промышленности, мы начинаем задаваться вопросом, помнят ли производители об этом. Сегодняшние автомобили полны технических решений,…
Слепой канадец впервые получил водительские права в 44 года и тут же купил спорткар Майк Щикеровски впервые сел за руль в возрасте 44 лет. До этого мечте жителя канадской провинции Альберта мешала врожденная зрительная патология. Излечившись же от нее, Майк тут же сдал на права и купил автомобиль мечты - Chevrolet Corvette. Излечиться от…
В Украине уже засветилась Bentley, которая дебютировала лишь месяц назад В конце прошлого месяца марка Bentley показала обновленный кроссовер Bentayga 2021, а буквально на прошлой неделе начала его производство. Несмотря на то, что модель очень свежая, она, похоже, уже появилась в Украине. Такой вывод напрашивается исходя из…
Для водителей планируют ввести дополнительные проверки: стали известны детали В Украине планируют ввести дополнительные проверки для водителей. Об этом на своей странице в Facebook рассказал заместитель председателя Координационного совета в Общенациональном форуме безопасности дорожного движения Владимир Караваев. …
Один километр за $4 млн.: объявлен тендер на реконструкцию участка трассы Н-24 на Николаевщине Служба автодорог Николаевской области сегодня объявил конкурс на реконструкцию участка трассы Н-24 Благовещенское-Николаев (через Вознесенск). Ожидаемая цена закупки работ на участке км 183+200 – км 185+800 – 305 596 896 грн., или более 4 млн.долларов за 1 километр…
Как поедет автомобиль, если его полностью лишить подвески — эксперимент Команда ютуберов из Нидерландов, которая хорошо разбирается в машинах и периодически проводит сумасшедшие эксперименты с их участием, решила выяснить, что будет если автомобиль полностью лишить хода подвески. Для этого энтузиасты взяли старый…
Бензин дорожает из-за роста курса доллара: как изменятся цены на АЗС в ближайшее время В последнее время украинцы наблюдают не только резкий рост курса доллара, но и стремительное подорожание горючего на автозаправках. За месяц все виды топлива подорожали приблизительно на гривню. По состоянию на 28 июля стоимость бензина А-95 в среднем…
На продажу выставили самый легендарный Ford Mustang В Дубае продают культовый Ford Mustang Shelby GT500 Eleanor. За авто из фильма «Угнать за 60 секунд» просят 1,3 млн. дирхамов ($354 тыс.). Напомним, что всего для фильма с Николасом Кейджем выпустили 11 или 12 машин. Лишь три из них были на ходу. Детальнее об уникальном…
ТОП-5 самых надежных б/у внедорожников в Украине Немецкая организация по техническому надзору TÜV составила рейтинг из ТОП-5 лучших надежных б/у автомобилей в сегменте кроссоверов, которые представлены на рынке Украины. Для рейтинга были отобраны внедорожники в возрасте 4-5 лет при пробеге до…
Первый электрокроссовер Porsche рассекретили перед премьерой Новый Porsche Taycan Cross Turismo показался во время тестов в Германии. Первый электрокроссовер Порше планируют представить уже в ближайшие месяцы, а его продажи стартуют в середине 2021 года. Электромобиль Porsche Taycan Cross Turismo на тестах был с минимальным камуфляжем,…
Украинских автомобилистов хотят обложить новым налогом В Верховной Раде хотят ввести новый налог на роскошь для авто, стоимость которого превышает 31 тысячу долларов. Об этом рассказал политолог Юрий Романненко. «Оказывается, это роскошь, за которую придется платить 8 лет по 1000 баксов в год. То есть…
ЗАЗ будет выпускать бюджетные универсалы ЗАЗ в ближайшее время опять начнет в тестовом режиме выпускать автомобили Lada, сообщает MMR. В Запорожье наладят сборку бюджетных универсалов Lada Largus. Автомобили Lada на ЗАЗе начали делать в качестве эксперимента в конце 2019 года. Компания Renault, которой…
В Украине больше не выдают автомобильные номера В последние дни украинские автолюбители, которые нуждаются заказать индивидуальные номера на транспортные средства, столкнулись с проблемой, поскольку в сервисных центрах не принимают заказы. Также сотрудники сервисных центров не могут ответить…
Жители одного поселка бесплатно получат электромобили Компания Renault решила реализовать уникальный проект, который должен продемонстрировать возможность массового перехода на электрический транспорт и его удобство в повседневной эксплуатации. Для этого она пересадит на электромобили население небольшого…
Почему вымирают рамные внедорожники Автомобильные производители один за другим отказываются от выпуска машин, сконструированных на раме. Все дело в том, что наличие у машины рамы на сегодняшний день не является признаком проходимости и брутальности. По сути, подобные машины можно…
Автоэксперты назвали четыре главные причины "смерти" аккумулятора Среди возможных причин выхода из строя аккумулятора автомобиля эксперты выделили четыре основных, наиболее распространенных. Прежде всего, водителю не следует экономить при покупке новой батареи за счет приобретения агрегата с меньшим числом…
Электромобили выгоднее обычных авто по общим затратам — исследование Покупка и владение электромобилем теперь более рентабельно, чем приобретение и использование топливного авто. Во всяком случае, это характерно для Великобритании – именно там эксперты по страхованию автомобилей Direct Line провели исследование и…
Четверка лучших семейных автомобилей в 2020 году В Европе лучшими семейными автомобилями считаются компактные хетчбэки. Они экономичные, юркие и их можно припарковать в достаточно стесненных обстоятельствах. Поэтому кроссоверы, минивэны и внедорожники там пользуются меньшим спросом в качестве…
В Украине на одной дороге поймали два авто с одинаковыми номерами В Запорожье один из проезжающих мимо автомобилистов сфотографировал две машины с одинаковыми номерами. Причем оба автомобиля отличаются между собой как по марке и модели, так и по цвету. Сайт FirstGear со ссылкой на издание IPnews+ пишет, что Kia Sportage и…
Бюджетный электрокар за 15 000 евро удивил характеристиками Новый бюджетный электромобиль eBussy – настоящий прорыв в мире доступного транспорта из Германии. Авторы решили предложить очень дешевый электрокар, но необходимо дождаться серийного производства. Стоит начать с главного – цена на eBussy лежит в…
Назван рейтинг самых беспроблемных автомобилей Эксперты JD Power пришли к неожиданному выводу: автомобили Dodge оказались такими же надежными, как и Kia. Результат кажется странным, поскольку Dodge не выпускал новых автомобилей, кажущихся надежными. Модельный ряд марки настолько старый, что в нем все…
Водителям назвали лучшие двигатели за последние 20 лет В 1999 году престижное британское издание Technology Technology International приняло решение учредить мировые награды за лучшие в мире двигатели. Жюри собрало более 60 влиятельных автомобильных журналистов со всего мира. Так родилась награда International Engine of the Year. И…
В Украине собираются ввести новый налог на роскошь В Раде хотят ввести налог на роскошь с автомобилей стоимостью от 31 тысячи долларов. Об этом сообщил политолог Юрий Романенко. «Оказывается, это роскошь за которую придется платить 8 лет по 1000 баксов в год. То есть 8 тыс баксов плюс к тем налогам,…
Страховщики нашли новую схему мошенничества с украинскими машинами при регистрации ДТП Моторное страховое бюро Украины (МТСБУ) провело аудит по итогам которого определило новую схему мошенничества по части регистрации ДТП. Речь идет о мошенничестве при оформлении дорожно-транспортных происшествий на полях Венгрии, как сообщает…
Водители сообщили самые раздражающие вещи на дороге Опросы владельцев автомобилей показали неожиданный результат: чаще всего люди нервничают из-за машин, которые даже не двигаются. Из всех вещей, которые раздражают и возмущают водителей, аналитики составили список самых нервирующих. Аналитики…
Специалисты развеяли главные мифы про нейтральную передачу В автомобиле нейтральная передача необходима для продолжительного разобщения ведущих колес и мотора машины. С этой деталью связаны некоторые неопределенности, которые иногда заводят водителей в тупик. Один миф касается того, что нейтральная…
Борьба с «героями парковки»: в Киеве устанавливают антипарковочные столбики Столичные власти вновь начали бороться с «героями парковки». Так, на бульваре Дружбы Народов в Печерском районе Киева коммунальщики начали устанавливать антипарковочные столбики. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. Известно,…
BMW представила «очень черный» сверхсовременный кроссовер: фото Компания BMW объявила прием предзаказов на семиместный кроссовер X7 в версии Dark Shadow Edition. Его стоимость оценена в 119 495 долларов. Так, специальная серия BMW X7 Dark Shadow Edition построена на базе модификации M50i с 4.4-литровым V8 (530 л.с., 750 Нм), восьмиступенчатым…