Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 725

Ржавый Ford, который простоял в гараже 32 года, продали за 6 млн грн Ржавый Ford Falcon из прошлого века продали на аукционе за немалые деньги – почти 214 тыс. долларов, что эквивалентно 6 млн грн. Столь высокая цена объясняется тем, что это редкий автомобиль, который высоко ценится в среде коллекционеров. Речь идет…
Еще один «умелец» эпично замаскировал номерной знак от камер Мы уже неоднократно рассказывали о «народных» способах маскировки номеров от систем автоматической фиксации нарушений ПДД. Очередной столичный водитель нашел «оригинальный» метод спрятать номера от всевидящего ока камер и тем самым повеселил…
Названы автомобили, которые чаще разбивают в «тотал» Большинство ДТП заканчиваются легкими царапинами, вмятинами и разбитыми фарами. Но бывают серьезные аварии, после которых автомобиль дешевле списать в утиль, чем восстанавливать. Страховщики ведут учет таких случаев. Эксперты на основе статистики…
Назвали электромобили, которые меньше всех теряют цену за 3 года Модели Тесла имеют самую низкую амортизацию, согласно исследованию в США. Не все электромобили могут конкурировать с бензиновыми автомобилями по цене. Однако, как выяснилось, на вторичном рынке вы можете найти множество таких моделей по очень…
Заправились некачественным топливом: водителям сообщили порядок действий Эксперты рассказали, что делать, если вам не повезло, и вы все-таки заправили свою машину некачественным бензином или соляркой. Заправка на незнакомой АЗС – настоящая лотерея на предмет того, какого качества топливо вам попадется. Эксперты рассказали,…
Что происходит внутри шин при движении по прямой: редкое видео Видео было сделано по просьбам подписчиков Youtube—канала Warped Perspective, а для съемок использовалась экшн-камера GoPro. Ее установили на диск переднего правого колеса Mercedes-Benz E55 AMG. Учитывая, что внутри покрышки совершенно темно, камеру снабдили светодиодным…
Топ-10 машин года с лучшими электронными системами Пользование электронными системами этих машин удобно и не отвлекает водителей от дороги. Wards Auto составляет множество рейтингов и вручает премии в самых разных номинациях лучшим автомобилям. Не так давно, всего пять лет назад, машины стали оцениваться…
Ездит без водителя и поддерживает 5G: "чудо"-трактор на водороде показали на видео Ученые Национального института инноваций и создания сельхозтехники в Лояне (CHIAIC) при поддержке научно-исследовательского института современного оборудования при Университете Цинхуа создали беспилотный электротрактор с кодовым названием ET504-H. Об…
Компания Kia показала свой самый доступный серийный кроссовер (Видео) Компания Kia опубликовала тизерный видеоролик с серийным кроссовером Sonet, который будет стоить дешевле Seltos. Кроссовер Kia Sonet, который дебютировал на индийской выставке Auto Expo в начале февраля в статусе концепта, уже готов к производству. Известно,…
Электромобили Tesla получат новые батареи и огромный запас хода Компания Panasonic разработала технологию, которая сможет сделать электромобили Tesla не только дальнобойнее, а и дешевле. Одной из главных составляющих электромобилей является аккумуляторная батарея. Ведь именно она обеспечивает запас хода. И чем…
Культовый японский авто 2000-х продают по цене Логана В Сиэтле на продажу выставили Mitsubishi Lancer Evolution IX MR 2006 года. За знаменитый спортивный седан просят всего 12 тыс. долларов. Причем, речь не идет об убитом авто с мертвым мотором. Мицубиши Лансер Эво регулярно обслуживали, а его пробег – всего 56 300 км. Кроме…
Старый седан BMW M5 продают по цене нового Porsche Cayman (фото) В США выставили на продажу уникальный экземпляр спортивного седана BMW M5 E39 2001 года выпуска. Модель оценили в 59 950 долларов - за эти деньги можно купить новый Porsche Cayman. Настолько высокая цена седана объясняется рядом причин. Во-первых, этот BMW M5 все…
Укравтодор не доверяет местным подрядчикам Иностранные проверяющие компании лучше контролируют качество строительства дорог в Украине, так как в стране только создается рынок технадсмотра и мониторинга дорожных работ, заявил глава Укравтодора Александр Кубраков. "Иностранным игрокам…
Как отмывали «самый грязный автомобиль года» (ВИДЕО) YouTube-канал Autoshine Cars опубликовал видео­ролик с процессом глубокого детей­линга очень грязного Ford Mondeo. На канале его назвали «самой грязной машиной нынешнего года». Универсал использовался для перевозки собак. Кроме собачьей шерсти, интерьер покрыт…
В Украине хотят упростить растаможку автомобилей Офис простых решений и результатов (ОПРР) обнародовал упрощенный сценарий растаможивания автомобилей на иностранных номерах. На странице организации сказано, что процесс растаможки должен проходить без участия брокера. Главная суть такой идеи…
Китайцы собираются представить собственный Land Cruiser Люксовый суббренд компании Chery, Exeed, назвал сроки выпуска своего наибольшего кроссовера в модельном ряду. Речь идет об автомобиле VX, продажи которого начнутся уже ближайшей осенью. Exeed VX имеет 4970 миллиметров в длину, 1940 мм – в ширину, 1795 мм – в…
В Саудовской Аравии обнаружили кладбище советских автомобилей В Саудовской Аравии обнаружили настоящее кладбище автомобилей СССР. На фото попали около десяти ГАЗ-21 Волга. До сих пор неизвестно, как машины оказались в этой стране. Автомобили нашли на окраине Мекки. При этом все машины собраны на территории…
С момента начала автофиксации нарушений ПДД их количество уменьшилось в пять раз В Нацполиции считают, что водители становятся более дисциплинированными и ответственными. Благодаря новой системе автофиксации количество нарушений существенно снизилась, водители становятся дисциплинированными и ответственными. Об этом…
Тесла может выпустить еще один пикап Если электрический пикап Cybertruck будет плохо продаваться, Tesla заменит его более традиционной моделью. На данный момент у Tesla Cybertruck более 620 тыс. предзаказов, хотя это не означает, что все они будут раскуплены. «Это спортивная машина, которая лучше,…
В Украине растут продажи китайских автомобилей Доля автомобилей из Поднебесной на рынке Украины в первое полугодие возросла с 2,8 до 3,6 процентов. При этом, в стране отмечено сокращение рынка новых автомобилей на 4 процента. За первые шесть месяцев 2020 года в государстве реализовано 1,3 тыс. машин…
В России водитель BlaBlaCar силой вытолкал мать с маленькими детьми и оставил их на трассе (видео) Водитель сервиса BlaBlaCar вышвырнул из автомобиля девушку с плачущими детьми посреди трассы и уехал. Инцидент произошел в России, видео опубликовал Telegram-канал Туподар Краснодар. На обнародованных кадрах видно, как потерпевшая сидит в машине с ребенком…
Осенью будет показан первый электрический Hummer Для технической индустрии, а уж тем более для индустрии автомобилестроения, уже является традицией привлекать для рекламы своих продуктов различных знаменитостей, в частности спортсменов. И в том случае, если вы увлекаетесь баскетболом, то вы явно…
Техосмотр в Украине под угрозой: что происходит на рынке и что нужно знать водителям В июле 2011 года в Украине отменили обязательный техосмотр для легковых автомобилей. Однако, согласно директивам ЕС, эту норму в нашей стране обязаны вернуть до 2022 года. Что ждет авторынок и не вернется с обязательным техосмотром очередная коррупционная…
BMW хочет заменить руль двумя джойстиками Не секрет, что авторынок в ближайшие годы пополнят транспортные средства, оснащенные автономной системой управления, но даже они иногда нуждаются в помощи человека. В связи с этим специалисты компании BMW разрабатывают решение, которое не нарушит…
Какие дороги Украины ремонтируют в 2020 году В Украине ведутся ремонтные работы на 3900 км дорог из запланированных 4200 км. Об этом сообщил глава Укравтодора Александр Кубраков, подводя итоги 9 месяцев работы своей команды. По его словам, верхний шар дорожного покрытия уже установлен на 1159,8…
В Китае началось производство компактных недорогих электромобилей Китайский конкурент Tesla, производитель электрокаров Kandi Technologies, объявил об открытии предзаказа на свои электромобили в США. В компании сообщили, что жители Соединенных Штатов с 18 августа 2020 года могут внести депозиты в размере 100 долларов за ее…
Составление протокола о нарушении ПДД: украинским водителям дали важные советы Водителям объяснили, что нужно и нельзя писать в админпротоколе о нарушении ПДД При нарушении автомобилистом ПДД полицейские составляют админпротокол, который затем отправляют в суд. На основании указанных данных в документе судья и будет выносить…
Почему запрет регистрации авто из США создаст новые проблемы? Мнение экспертов Импорт авто из США занял самостоятельную нишу на авторынке Украины. Система довольно проста: автомобили, попавшие в ДТП, регистрируются как те, что не имеют права выезжать на дороги США. Такие автомобили продаются в Украине «с молотка», ремонтируются…
Peкopдный штpaф зaплaтит пьяный вoдитeль нa Xepcoнщинe Уникaльнoe пo cвoeй cуpoвocти нaкaзaниe зapaбoтaл зa пьяную eзду 41-лeтний житeль пoceлкa Любимoвкa, чтo в Kaxoвcкoм paйoнe Xepcoнщины. Зa минувшиe тpи мecяцa oн тpижды умудpялcя пoпaдaтьcя пaтpулю, упpaвляя cвoeй «Xoндoй» в cocтoянии «лыкa нe вяжeт». Kaждый paз oн oткaзывaлcя пpoxoдить ocвидeтeльcтвoвaниe,…
Беспрецедентная забота: Audi решила отозвать несколько моделей 1997-2001 годов выпуска Audi решила продемонстрировать беспрецедентную заботу о клиентах и отзовет в России и ряде стран ЕС модели Audi A4, A6, A8, TT и Cabriolet, проданные с 1997 по 2001 год. Причиной отзыва стали злополучные подушки безопасности японской фирмы Takata, газогенератор которых…
В Киеве эвакуировали суперкар за 500 000 долларов. Фото В Киеве 30 июля на улице Малой Житомирской эвакуировали элитный автомобиль – суперкар McLaren 720S Spider – за нарушение правил парковки. Авто стоит около 500 000 долларов. Киев Автомобильный в Facebook сообщает, что владелец суперкара уже выплатил штраф и забрал…
ТОП-10 старых авто, на которых до сих пор ездят немцы Компания BBE Automotive GmbH и немецкая ассоциация VDA (Verband der Automobilindustrie) подсчитали количество раритетных автомобилей, которые ездят по дорогам Германии. За основу были взяты статистические данные Федерального ведомства транспортных средств Германии…
Более 100 миллиардов гривен: "Укравтодор" рассказал о ремонте в цифрах Президент Украины в этом году поставил перед “Укравтодором” действительно колоссальную по своим объемам задачу. Ведь дорожникам необходимо восстановить 4000 км автодорог государственного значения. Таких объемов не было за всю историю Украины,…
В Украине засняли новый BMW X5 M 2020 В Киеве засветился мощный BMW X5 M нового поколения. Примечательно, что заряженный кроссовер БМВ не простой, а в топовой версии Competition. Не так давно в столице видели новый BMW X5 M Competition на иностранной регистрации и мы предполагаем, что это один и тот…
Volkswagen вывел на тесты новый кроссовер Tarek Компания Volkswagen готовит к запуску глобальную модель кроссовера Tarek. Аргентинское издание Autoblog.com.ar опубликовало шпионские фотографии новинки. В компании позиционируют Tarek как «народный» кроссовер – недорогой автомобиль, построенный на платформе…
Tesla разрабатывает новый секретный проект В компании Tesla начали разрабатывать секретный проект под кодовым названием Palladium. По информации инсайдеров, цель проекта Palladium – кардинальное обновление самых прибыльных моделей Tesla. Речь идет о лифтбеке Model S (выпускается с 2012 года) и кроссовере…
Смену шин на тракторе-гиганте показали на видео В США решили сменить покрышки на тракторе Big Bud из книги рекордов Гиннеса. Последняя смена шин была 43 года назад. Замену резины на колесах, диаметров более двух метров, засняли на видео. Транспортное средство входит в книгу рекордов, как самый большой…
Не смартфон, но тоже хорошо: Samsung показал большой седан Корейская компания Renault Samsung Motors представила обновленный седан Samsung SM6. По сути, большой седан является слегка перелицованной версией Renault Talisman. До недавнего времени единственным отличием автомобилей считалась моторная гамма, но сейчас этот момент…
Адвокаты советуют, что делать с письмом "счастья", если авто продано по доверенности Всем владельцам авто, продавшим свою машину по доверенности, рекомендуется проверить оформление надлежащего пользователя в реестрах МВД. Иначе, штрафы за нарушения ПДД будут приходить владельцу ТС, имя которого вписано в техпаспорте. Согласно…
С авто в США возникли проблемы: они не продаются и стареют Автомобильный парк США начал ощутимо стареть: аналитическая фирма Markit провела исследование и выяснила, что американцы стали дольше ездить на своих авто, в результате чего средний возраст машин на американских дорогах составляет почти 12 лет. Это…