Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 739

Нелегальных таксистов будут наказывать Реформа рынка такси и других пассажирских перевозок анонсировалась давно. На данный момент в Мининфраструктуры уже разработаны все правила, включая и штрафы. Таксисты, которые не будут покупать патент (платить налоги), а предпочтут работать по…
Tesla показала небывалые возможности своего нового электромобиля В рамках Tesla Battery Day американский производитель электрокаров презентовал не только новую концепцию аккумуляторов, но и трехмоторный вариант своей флагманской четырехдверки Model S. Данная версия модели получит самые впечатляющее динамические характеристики. По…
Tesla Cybertruck из картона испытали бездорожьем (видео) Пока Tesla готовится к запуску Cybertruck в производство, фанаты модели переделывают в пикап свои автомобили и создают его копии из различных подручных материалов. Автор одного из последних таких проектов построил игрушечную копию Cybertruck из картона, палочек…
Электромобили Xiaomi будут заряжать полностью бесплатно Компания Xiaopeng Motors (один из основных инвесторов которой, является основатель Xiaomi) заявила о готовности бесплатно заряжать электромобили своего производства в течение всего срока эксплуатации. Соответствующее обещание представители концерна…
Модернизированный Cadillac XT4 будет распознавать владельца по лицу Кроссовер Cadillac XT4 в ближайшее время получит обновленную версию в Китае. Опция Face ID будет доступна для Cadillac XT4 только на китайском рынке. Кроссовер Cadillac XT4 в ближайшее время получит обновленную версию в Китае. В рамках этого рестайлинга модель…
Украинцев предупредили о мошенничестве при купле-продаже подержанных авто Аферисты во время кризиса чаще начали размещать на популярных площадках объявления о продаже подержанного авто в хорошем состоянии, но с ценой, которая ощутимо ниже рыночной. Таким образом доверчивых покупателей заманивают в ловушку. Низкую…
Названы автомобили, владельцев которых чаще других штрафуют за превышение скорости Американская страховая компания Insurify провела большой опрос среди 2,5 млн держателей страховых полисов, который показал интересные результаты в отношении частоты нарушений в виде превышения скорости на дорогах. А именно, во время договора о страховании…
Для чего нужен VIN-код автомобиля Задумывались ли вы, о чем может рассказать VIN? Это длинная цепочка цифр, которую вы даете своей страховой компании, но что именно она им говорит? Правда заключается в том, что ваш VIN не только позволяет идентифицировать автомобиль, но и предоставляет…
Назвали автомобили, которые быстрее всего теряют в цене Быстрее всего за три года владения теряют в цене компактные кроссоверы. Эксперты проанализировали динамику цен на 15 самых популярных автомобилей в пяти классах. Они установили, что в среднем за три года владения автомобили теряют в цене 29,3%. …
Украинец первоклассно затюнинговал свой «Запорожец» По Мариуполю колесит стильный «Запорожец», который способен привлечь больше взглядов, чем крутые иномарки. Владелец яркого авто на протяжении нескольких лет публиковал в Сети отчёты с фотографиями и описанием проделанных работ, и вот теперь…
Названы лидеры продаж среди подержанных машин из Европы: Jeep идет на третьем месте По данным Полесской таможни, через которую за 8 месяцев 2020 года прошло около 51 тысячи бывших в употреблении автомобилей из Европы, чаще всего украинцы ввозят легковые автомобили марки Renault, а среди грузовиков лидирует Merсedes-Benz. Об этом сообщают…
Дизайнеры представили "горбатый" Запорожец в стиле современного кроссовера: фото Украинские дизайнеры показали, как мола бы выглядеть известная модель автомобиля ЗАЗ-965, которую называют "горбатым" Запорожцем, если бы ее выпускал современный автопром. Работая над внешним видом ЗАЗ-965 в современном стиле, дизайнеры сохранили…
В Запорожье владелец автомобиля выиграл суд у Укртрансбезопасности и оспорил штраф в 34 тысячи гривен В Запорожский окружной административный суд обратился с иском частный предприниматель, который заявил, что он не согласен с полученным штрафом и просит признать незаконным постановление Укртрансбезопасности в Запорожской области. Об этом сообщается…
Видео: Tesla на автопилоте смогла увернуться от столкновения с грузовиком В Сети появилось видео, сделанное бортовыми камерами электромобиля Model 3. В опубликованном ролике можно увидеть опасную ситуацию, с которой с достоинством справилась система автономного вождения Tesla. Двигаясь по одному из шоссе в Аризоне, электромобиль…
Украинский бронеавтомобиль сделали еще опаснее для врага: фото На выставке в Украине представят новый противотанковый модуль для бронеавтомобиля "Новатор". Мероприятие под названием "Оружие и безопасность 2020" пройдет уже 13-16 октября 2020 года в МВЦ. Там планируют показать два бронеавтомобиля - "Новатор" и "Варта". …
Toyota показала новый гиперкар (ВИДЕО) В рамках гонки на выносливость «24 часа Ле-Мана» состоялась презентация прототипа Toyota GR Super Sport. Он совершил демонстрационный заезд по кольцу Сартэ. Для участия в новом гоночном классе гиперкаров производители должны выпустить не менее 20 гражданских…
Украину ожидает волна дешевых б/у иномарок из Европы: известны подробности В Европе уже к 2025 году выбросы СО2 от легковых и грузовых авто должны быть на 15% меньше нынешних. А чуть позже сокращение выброса углекислого газа в европейских странах должно составлять уже 35% для легковых машин и 30% — для грузовых. Прагматичные…
Эксперт назвал причины повышения штрафов для дальнобойщиков в Украине Дальнобойщиков в Украине начали штрафовать по двум причинам. Первая заключается в перегрузах, вторая - в так называемой разнарядке, что надо повышать доходность бюджета. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт общественной кампании «Евро-патруль»…
В Украине начали выдавать «особенные» номера Согласно действующему с первого января этого года закону №10405 «О создании доступа к инфраструктуре зарядных станций для электромобилей», автомобилям с нулевым уровнем выбросов начали выдавать «зеленые»‎ номерные знаки. Фотографией таких номеров…
Назвали самые популярные б/у кроссоверы в Украине В Украине составили рейтинг самых популярных б/у кроссоверов на рынке в августе. Большинство транспортных средств, которые покупали в этом сегменте, привезли из США или Европы, передает mashyna.com.ua. Самая популярная 20-ка кроссоверов с пробегом, которые…
Эксперты определили главные критерии выбора при покупке автомобиля: цвет тоже важен Согласно исследованию специализированного автомобильного портала, автовладельцы больше всего ценят в автомобилях надежность, но также обращают внимание на заранее выбранный цвет. Главным параметром, за который проголосовало большинство…
Эти машины ломаются в первый год после приобретения Британское издание WhatCar опубликовало результаты исследования надёжности новых машин, выделив пять марок, у которых чаще всего случаются поломки в первый же год после приобретения. Рейтинг составлен на основе опроса 13 тысяч респондентов, владеющих…
Топ-5 лучших автомобильных аксессуаров для дальних путешествий Долгие путешествия на своем транспортном средстве – непростое испытание даже для опытного водителя, но облегчить его могут несколько полезных девайсов. На данный момент рынок автоаксессуаров производит десятки тысяч устройств для улучшения…
BMW M выпустит свой первый электрокар уже в следующем году Но круче новых M3 и M4 он, кажется, не станет. Не так уж много лет назад идея спортивного электрокара из Баварии была попросту нелепой. И на вполне официальном уровне заявлялось, что продукция суббрендов BMW M и BMW i не будет пересекаться нигде и никогда…
Volkswagen похвастался новым электрокаром VW ID.4 «Фольксваген» показал американской публике новый е-кроссовер своего производства. Название представленного образца — ID.4. Электрокар выполнен на фирменной платформе МЕВ (полное название Modularer E-Antriebs-Baukasten). Местом онлайн-презентации стал Нью-Йорк. Краткие…
Nissan X-Trail запущен в производство Пока что стильный японец производится лишь в США, если говорить о новом поколении. Смена генерации модели Nissan Rogue для американского рынка потребовала от производителя серьезных финансовых вливаний в конвейер. Производство Nissan X-Trail в новом поколении…
До 2027 года Kia выпустит на рынок семь новых электромобилей Компания Kia представила стратегию глобального развития производства электромобилей, сопроводив информацию ранним эскизом будущих моделей на электротяге Разрабатываются они на новой электрической платформе E-GMP, информирует enovosty.com/news. Некоторыми…
Нарушение ПДД: украинцы массово не спешат платить штрафы С начала 2020 года украинские водители оплатили только 6% от суммы открытых исполнительных производств по просроченным штрафам за административное нарушение ПДД. Об этом сообщил директор компании «Штрафы UA» Денис Дмитров со ссылкой на данные Государственной…
В Киеве водителей начнут по-новому штрафовать за неправильную парковку: что нужно знать В Киеве ввели новые правила наказаний за нарушение правил парковки В Киеве водителей нарушения правил парковки теперь будут штрафовать по-новому. Необязательно автомобиль будут сразу эвакуировать и отправлять на штрафплощадку. Парковщики будут…
В Украине авто среднего класса станут "роскошью": сколько придется платить водителям В Украине предусмотрено введение налогов для владельцев автомобилей среднего класса. Новые налоги будут рассчитываться в 2021 году. Сейчас владельцы машин, стоимость которых больше 375 минимальных зарплат (1,87 млн грн), платят налог в размере 25…
Назван средний возраст автомобилей в Украине Ни для кого не секрет, что в Украине большинство машин являются поддержанными. При этом есть немало новых иномарок. В связи с этим, эксперты решили подсчитать, какой средний возраст автомобилей в Украине. Эта цифра больше 10, но при этом не дотягивает…
Как следить за аккумулятором, чтобы он вас не подвел Аккумулятор — один из ключевых элементов транспортного средства. В современных автомобилях роль АКБ существенно возросла. Оборудование не просто обеспечивает старт двигателя, такой прибор требуется также для работы обогрева окон, акустики и банальной…
ТОП-5 самых ненадежных автомобилей современности Британский сайт WhatCar провел исследование надежности автомобилей. Эксперты определили, какие авто больше всего ломаются в первый год после покупки. В WhatCar опросили 13 тыс. владельцев авто в возрасте одного года. Они сообщили, были ли отмечены какие-либо…
В Украине за угон автомобиля начнут наказывать тюрьмой: закон вступил в силу В Украине за угон автомобиля будут наказывать исключительно ограничением или лишением свободы. Закон "О внесении изменений в статью 289 Уголовного кодекса Украины о противодействии незаконному завладению транспортным средством" сегодня вступил…
МВД запустило еще один электронный сервис: что можно узнать Eще год назад термин «диджитализация» пугал большую часть населения Украины, но теперь многие прочувствовали на себе положительное влияние технологичного подхода. Ведь в стране заработало огромное количество электронных сервисов, посредством…
Почему потребители отказываются переходить на электрокары: 5 причин Сейчас в мире выпускается все больше электромобилей разнообразных марок. Однако массового перехода на электрокары не наблюдается. Компания Castrol провела исследования, в рамках которого были опрошены 9000 европейских автовладельцев, 750 управляющих…
Названные самые популярные автомобили, которые везут в Украину из-за рубежа В период с января по август текущего года через Полесскую таможню прошло более 50 тысяч «бэушных» авто из стран Европы. Подавляющее большинство составляют «легковушки» - их насчитывается 45 615 экземпляров, при этом коммерческих – 5253 штук, передает…
Названы подержанные авто, которые стремительно дешевеют Несмотря на рост цен на подержанные автомобили, стоимость некоторых авто стала меньшей. Автомобили с наибольшим снижением цен представляют собой смесь различных типов, включая четыре седана среднего размера, два малолитражных автомобиля, один…
На сколько подорожает бензин из-за роста курса доллара: прогноз эксперта В последнее время в СМИ появляется информация, что на автозаправках дешевеет горючее, и это несмотря на девальвацию гривни. Оказалось, что, действительно, некоторые виды топлива подешевели, но не так существенно, как об этом говорят. В частности,…
Почему у автомобилей такая скучная расцветка: новое исследование CNBC выяснила, почему цвета автомобилей чаще такие скучные, и результаты могут вас удивить. В исследовании, со ссылкой на статистику BASF, телекомпания заявила, что в 2019 году большинство продаваемых автомобилей красились в один из четырех перечисленных…