Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 737

Официальные изображения первого гиперкара Peugeot Peugeot совместно с Total создадут ураганный гиперкар. Об этом заявили накануне старта знаменитой 24-часовой гонки в Ле-Мане. Показали и первые изображения новинки. Именно на Ле-Ман нацелен первый гиперкар Пежо – проект так и назвали LMH (Le Mans Hypercar). Но…
Назвали главные заблуждения при покупке б/у автомобиля в Украине Покупка транспортного средства на вторичном рынке занятие не из легких, особенно в Украине. Очень многие водители до сих пор при выборе машины, верят в несколько мифов, о которых давно пора забыть, передает bigmir.net. Автоподборщик – не панацея К…
Большинство водителей не доверяет новым мультимедийным «фишкам» на новых автомобилях Интересное исследование было проведено в Великобритании: 1000 автомобилистов опросили на предмет доверия системам так называемого инфотеймента, т.е. информационно-развлекательным сервисам автомобиля. Исследование показывает, что несовершенство…
В Украине введут новые водительские удостоверения и техпаспорта На состоявшемся сегодня заседании Кабинета министров были утверждены образцы украинских и международных водительских удостоверений, техпаспортов, включая временный талон, а также образец отличительного знака автомобиля. В соответствии с…
Украинские пограничники получили уникальные вездеходы-тепловизоры Львовский пограничный отряд приобрел 4 мобильных тепловизионных комплекса специального назначения на базе автомобиля повышенной проходимости Torsus Praetorian. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины. В ведомстве отмечают, что новая техника позволяет…
Brembo представила тормозные диски с зеркальным покрытием Компания Brembo разработала новые тормозные диски с инновационным покрытием. Оно делает поверхность визуально гладкой и блестящей, как зеркало. При этом эффективность тормозов такое покрытие никак не понижает. По словам производителя, в роторах…
Легендарную Bugatti выкупает хорватская Rimac Хорватский производитель электрогиперкаров и силовой электроники Rimac Automobili может стать новым владельцем марки Bugatti. По данным Car Magazine, сделка уже согласована руководством концерна Volkswagen — но ещё не одобрена наблюдательным советом, — и одной из её…
Покупателя «развели» на сайте AUTO RIA, но ему помог суд Украинец захотел купить автомобиль с пробегом и начал изучать предложения на известной онлайн-площадке auto.ria.com. Среди множества объявлений ему попалось предложение о продаже подержанного ВАЗа по очень низкой цене. Продавцом выступал не рядовой…
BMW показала интересную рекламу баварских авто (ВИДЕО) Чешское представительство BMW поделилось новым роликом, который многим пользователям не понравился. На видео производители решили продемонстрировать плюсы баварских транспортных средств, однако реакция людей была кардинально противоположной–…
Рада подготовила огромные штрафы за перегруженные фуры Парламентарии одобрили проект закона касаемо прохождения габаритно-весового контроля. Теперь в украинском государстве будут штрафовать за отказ от прохождения взвешивания габаритного груза. За законопроект свои голоса отдали 270 народных депутатов. Штрафовать…
Сколько всего электромобилей ездит в Украине В Украине зарегистрировано 23 872 электромобиля. Такую информацию навело Министерство внутренних дел. Из них около 5 тыс. украинцы приобрели в нынешнем году. Интересно, что треть электрокаров ездят в столичном регионе. В Киеве и Киевской области…
Эксперты назвали самый угоняемый авто Эксперты обозначили список, самых угоняемых машин и по мониторингу оказалось, что любимым транспортом среди угонщиков стал кроссовер RAV4. Аналитическая работа по вопросу угонов автомобилей показала, что за период с марта по август текущего года…
Новый большой кроссовер Volkswagen Talagon выйдет в четвертом квартале Новый автомобиль является первым семиместным внедорожником FAW-Volkswagen на платформе MQB и будущей флагманской моделью китайско-немецкого концерна. Ожидается, что он будет выпущен в четвертом квартале этого года. Новый большой внедорожник, который…
Началась капитальная реконструкция трассы Днепр-Николаев На Днепропетровщине началась капитальная реконструкция трассы Н-11 “Днепр-Николаев”. Работы идут от Криничанского поста полиции до пгт. Софиевка. В этом году коммунальщики сделают часть дороги длинной в 58,5 км. Все работы планируют завершить до конца…
BMW и Tactile Mobility создают технологию распознавания дороги BMW и Tactile Mobility создают технологию, предназначенную для настройки транспорта с учётом обеспечения оптимального сцепления с дорогой. Система распознавания дороги считает поверхность трассы под колёсами транспорта, изменяя параметры динамики ради…
Polestar разоблачила миф об экологичности электрокаров Главный исполнительный директор Polestar Томас Ингенлат настаивает на честном и открытом диалоге автопроизводителей и покупателей. Электрокары вовсе не так чисты с экологической точки зрения, как их пытаются представить. На этапе производства в атмосферу…
Дешевый электро-кроссовер Skoda Enyaq впервые заметили на улице В Сети появились новые фото Skoda Enyaq iV. На них автомобиль впервые показан живьем без какой-либо маскировки после своей премьеры, которая состоялась 1 сентября. Электрокар засняли во время зарядки в Праге. Как пишет Auto.cz, на кадрах представлена одна…
В Николаеве одна камера видеофиксации за две недели “насчитала” 124 тыс.грн. штрафов Камера видеофиксации, установленная на проспекте Героев Украины, с начала сентября зафиксировала 482 нарушения скоростного режима, из которых 4 – более, чем на 50 км/ч. Об этом сообщил начальник отдела стандартизации и внедрения электронного управления…
Куда пойдут средства от штрафов с камер автофиксации Кабинет Министров нашел применения средствам, поступающих от штрафов за превышения скорости, зафиксированные камерами в автоматическом режиме. Как ни странно, они пойдут не на дороги или повышение безопасности движения, а на пассажирские железнодорожные…
Сигналы водителей на дороге: что они означают Дорога — это достаточно сложное и необычное явление, поэтому чисто физически невозможно прописать все возможные ситуации в правила дорожного движения. В связи с этим водители дополнили закон неписанными правилами, которые обязан знать любой уважающий…
Учёные научили искусственный интеллект выявлять опасных водителей на дороге Международная группа учёных разработала алгоритм, способный вычислять потенциально опасных водителей в потоке машин. Система основана на трёх разных разработках, объединённых впоследствии в единую программу. Искусственный интеллект на базе…
В Украине намерены снизить порог стоимости автомобилей, облагаемых налогом на роскошь Как известно, владельцы элитных автомобилей в Украине ежегодно платят транспортный налог в размере 25 000 грн. Им облагаются все «роскошные» транспортные средства с объемом двигателя более 3 тыс. куб.см для бензиновых и 2,5 тыс. куб.см для дизельных…
На дорогах "двойники": полиция продолжает находить подделки номерных знаков Камеры автофиксации работают, но иногда штрафы приходят не тем водителям, потому что на фото не их автомобили. В столице за неделю обнаружили 10 «двойников» с подделкой номеров автомобилей. Об этом сообщила Патрульная полиция Киева на официальной…
Строительство аэропорта в Днепре доверили окружению Труханова, отклонив предложения победителей Тендерному комитету ГП «Фининпро» пришлось отклонить предложения двух победивших в результате электронных торгов компаний, чтобы тендер в итоге достался ООО «Автомагистраль-Юг» из окружения мэра Одессы Геннадия Труханова. Об этом стало известно…
В сети показали кемпер, который изменяется по нажатию кнопки (ВИДЕО) Главное преимущество автодомов — их внутреннее пространство, которое отличается комфортом и уютом дома при относительно небольшой площади. Мы видели много автодомов, но ни один из них не был настолько технологичным, как созданный немецкой компанией…
Камеры автофиксации не штрафуют "евробляхеров": почему так происходит и что изменится Камеры автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения в настоящее время не штрафуют за превышение скорости автомобили на иностранной регистрации, так как система находится в стадии разработки. Об этом на брифинге рассказал…
Названы марки авто, на которые чаще всего устанавливают ГБО: список Среди конкретных моделей абсолютным лидером является Daewoo Lanos. В августе в Украине 2829 легковых автомобилей установили газобаллонное оборудование (ГБО). Хотя год назад этот показатель был больше в несколько раз, сообщает AUTO.RIA.com. Эксперты составили…
Yutong запустил беспилотные автобусы с помощью 5G Система «Интеллектуальное решение мобильности с поддержкой 5G» (5G-enabled intelligent mobility solution) была внедрена в Чжэнчжоу, городе, где находится штаб-квартира Yutong. В том же городе в сентябре 2019 года компания Yutong отметила первые 10 000 км автономных автобусных…
Mercedes-Benz готовит к премьере водородный грузовик Шеф-дизайнер Mercedes-Benz Горден Вагенер опубликовал в соцсетях загадочный тизер с подписью, в которой призвал быть готовыми к «действи­тельно большой вещи». Однако прочие каналы компании в соцсетях интригу раскрыли. Позднее на странице Mercedes-Benz в Фейсбуке…
Рада подготовила новые штрафы для водителей В украинском государстве готовят новые штрафы для водителей. Таким образом, украинские парламентарии поддержали проект закона №3743 касаемо правонарушений в габаритно-весовом контроле. Согласно тексту документа, за перегруз фуры на 20 процентов…
Renault вывел на испытания бюджетный семиместный кроссовер Стало известно, что Renault добавит очередную бюджетную модель в собственную линейку - в этот раз ею станет семиместный кроссовер. В свою очередь она не будет добавочной, а придёт на смену модели Lodgy. Об этом сообщалось ещё в конце весны нынешнего года. Однако…
В Украине может подорожать автомобильный газ Как сообщили в «Консалтинговой группе А-95», импорт сжиженного газа в Украину за 13 дней сентября составил 49 тыс. т, что на 17% меньше, чем за аналогичный период августа. Поставки не включают бутан, поставляемый для переработки. Поставки из России за…
Штрафы за 3D-номера в Украине набирают обороты Автомобили с 3D-номерами встречаются в Украине всё чаще, но дело идёт к тому, что вскоре их количество значительно уменьшится или вовсе сойдёт на нет. Иначе – штрафы в размере 170-255 гривен или отправка на общественные работы продолжительностью до…
Автомобили Volvo смогут очищать воздух перед поездкой Volvo Cars была представлена технология, обеспечивающая качество потребляемого воздуха премиум-класса на транспортных средствах. Благодаря этому, водителям и пассажирам представится возможность вдыхать чистый, а также здоровый воздух в своих авто. Очистку…
Исследователи нашли связь между возрастом и риском попасть в ДТП: кто в опасности Американские ученые пришли к выводу, что водители-подростки и водители в возрасте от 65 лет являются двумя возрастными группами с наибольшим риском попасть в автомобильную аварию, что создает для них еще больший риск травмирования. Специалисты…
Какие б/у авто могут заинтересовать украинских водителей Многие водители в качестве личного транспортного средства выбирают б/у автомобиль. Часто предпочтение отдается самым дешевым автомобилям с минимальным набором вспомогательных систем и дополнительных функций. Avto.pro, крупная онлайн-площадка для…
Партию новеньких автомобилей Ford случайно отправили в утиль Курьезный случай в произошел в Мемфисе, штат Теннесси, США. Проход под мостом оказался слишком низким для грузового поезда, который перевозил партию новых автомобилей Ford. Итог – все машины теперь подлежат списанию. Как следует из видео, опубликованного…
Немецкие ученые создали алгоритм безаварийной езды на беспилотном авто Ученые утверждают, что создали алгоритм, который делает самоуправляемые автомобили «безаварийными» до тех пор, пока люди-водители соблюдают ПДД, Немецкие исследователи разработали алгоритм на основе данных, собранных с транспортных средств…
В Америке продают лимузин 33-го президента США - сколько стоит прикоснуться к истории В Украине довольно часто можно увидеть автомобили из США и объявления об их продаже. Как правило, это авто, которые были списаны по страховой, но легко подлежат восстановлению. При этом в Америке можно купить и более редкие, а иногда даже легендарные…
Мобильный дом на колесах: показали самый роскошный кемпер в мире Спустя год после шоу в Дюссельдорфе, где было продемонстрировано четвертое поколение ультрасовременного модельного ряда Perfect (Perfect 1000) на базе Mercedes Actros, немецкая компания Variomobil пошла еще дальше. Она презентовала новое величайшее творение - флагман…