Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 738

Названы лучшие авто 2020 года: отличаются качеством сборки Американское агентство J.D. Power представило свой рейтинг лучших автомобилей 2020 года. Соответствующий список обнародован на сайте агентства. Исследователи опросили десятки тысяч владельцев новых автомобилей, чтобы выяснить, что им нравится и…
На украинских дорогах появилось очень необычное такси (фото) В Украине можно взять напрокат суперкар или роскошный Роллс-Ройс. Но, похоже, карантин ударил по карману даже их владельцев. Ведь как иначе объяснить появление такси Porsche Macan в Киеве и совсем не «таксишного»… купе Ford Mustang! Более того, спортивный…
Из-за коронавируса McLaren вынужден уменьшить тираж эксклюзивного спорткара McLaren решила вновь сократить тираж спидстера Elva из-за проблем на производстве, вызванных пандемией коронавируса. Согласно новому плану марки, будет выпущено не более 149 таких автомобилей вместо планируемых ранее 399 экземпляров. В ходе презентации…
Автомобиль со следами от пуль выставили на продажу за $5000 В сети выставили на продажу необычный автомобиль. Это пикап на базе Hudson Super Six 1947 года, который изначально нашли в пустыне со следами от пуль на кузове. Объявление о продаже "Хадсона" было размещено на сайте eBay. В описании отмечается, что пикап обнаружили…
Названы 12 электромобилей, на которые стоит обратить внимание в 2021 году Эксперты назвали самые лучшие электромобили, которые появятся в 2021 году. Mustang Mach-E Создав Mach-E, Ford превращает Mustang в электрический. Кроссовер имеет четыре двери. Модель с аккумулятором увеличенного диапазона и задним приводом проедет не менее…
Популярные премиальные кроссоверы сравнили на тяжелом бездорожье (видео) В Казахстане решили проверить внедорожные качества современных дорогих кроссоверов. Для сравнения выбрали популярные модели премиум-сегмента от известных брендов. В тесте участвовали Audi Q7 и Q8, BMW X5 и X6, Jeep Grand Cherokee, Lexus RX, Mercedes GLE, Range Rover Sport и Volvo XC90.…
Названы самые экономичные семейные авто: расход топлива минимальный Количество потребляемого топлива является одним из важнейших показателей при выборе авто. Названы самые экономичные семейные хэтчбеки. Vauxhall Astra 1.6 CDTi 110 Ecoflex. Эта версия Vauxhall Astra - самый эффективный семейный автомобиль. В среднем он разгоняется…
Suzuki превратила Toyota Corolla в «сарай» Автомобиль создан в рамках сотрудничества с компанией Toyota, запущенного в прошлом году. Первым совместным продуктом оказался кроссовер Across — перелицованная версия RAV4 была представлена в июле. Ну а сейчас Suzuki сделала универсал Swace, основой которого…
Volkswagen официально презентует новый электрический кроссовер Немецкий автогигант продемонстрировал официальные изображения нового электрокросса под названием ID.4. На новых тизерных изображениях автопроизводитель продемонстрировал передние и задние оптические элементы. Уже в базовой версии новинку…
Названы причины непопулярности электромобилей Производитель смазочных материалов Castrol провел исследование и выяснил причины, по которым электромобили пока не стали популярными. Опросив около 10 тысяч респондентов, компания составила список из пяти так называемых критических точек, преодолев…
В Европе решили помогать с покупкой подержанных электромобилей Шотландия станет первой страной в Европе, в которой будут стимулировать рынок подержанных электромобилей. Правительство страны приняло программу беспроцентного кредитования для желающих приобрести электрокар на вторичном рынке. Ранее в Шотландии…
В Украине планируют изменить правила регистрации автотранспорта В украинском Кабмине представлен доработанный проект закона, устанавливающего правила регистрации нового автотранспорта. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба МВД Украины. Отмечается, что данным законопроектом предусмотрена…
Названы лучшие подержанные авто по цене до 12 тысяч долларов Лидером среди ТОП-10 подержанных автомобилей, стоимость которых не превышает 12 000 долларов, лидирует одна из самых продаваемых моделей Toyota. Соответствующий рейтинг подержанных и бюджетных автомобилей опубликован на сайте Kelley Blue Book. Лидером рейтинга…
Обновлённый Toyota Mirai на водороде выйдет на рынок уже в этом году Обновленный седан от компании Toyota, функционирующий на водороде, будет презентован уже совсем скоро. К сожалению, данных по стоимости на данный момент не имеется. Новейшая генерация модели, как сообщает портал BestCarWeb, 21 сентября запустит продажи…
Самые популярные б/у авто на украинском рынке — статистика В августе в списке самых популярных кроссоверов на украинском рынке значительную часть занимали б/у авто из США или модели, которые имеют смешанное происхождение – часть из Европы, а часть из Соединенных Штатов. Самым популярным среди украинцев…
Велосипедистам в Украине хотят ввести жесткие санкции: что известно Велосипедистам в Украине могут придумать санкции Украинских велосипедистов хотят заставить надевать на голову защитный шлем. Предполагается, что без этого средства любители велопрогулок не смогут сесть за руль своего двухколесного друга. Блогер…
Украинцам запретят кататься на гиробордах и электросамокатах по тротуарам Главное: Украинцам разрешат ездить на персональном легком электротранспорте только по проезжей части или велосипедным дрожкам. К ним относятся электросамокаты, сигвеи, гироборды, гироскутеры и тому подобное. Детали: Соответствующий законопроект…
Названы самые ненадежные авто: часто ломаются, а ремонт дорогой По итогам исследования британского журнала What Car самым ненадежным автомобилем в течение пяти лет после покупки является Land Rover. Об этом сообщает Express. На втором месте оказались автомобили его ближайшего конкурента Renault, на третьем - Tesla. Далее в…
США оштрафували Mercedes на $1,5 млрд за вихлопи Німецький концерн Daimler AG, що випускає автомобілі Mercedes-Benz, погодився виплатити $ 1,5 млрд владі США і штату Каліфорнія за обман в тестах вихлопних газів і заниження показників шкідливих викидів своїх авто. Про це повідомило видання Ліга з посиланням…
Боятся перегрева и не дают должного разгона: что нужно знать о системах привода в авто Эксперты рассказали, чем отличаются системы привода в автомобилях и какие условные обозначения они имеют. Об этом сообщает АВТОDream. Производители часто используют различные логотипы, декларируя полный привод в автомобиле. На самом деле сегодня…
Владельцы Tesla лишились доступа к машинам В сети появилась информация о том, что у крупнейшего производителя электрифицированных автомобилей Tesla возникли серьезные сбои в работе. В результате выявленных проблем, работоспособность была ограничена у внутренних систем компании, а владельцы…
Инженеры создали "бассейн на колёсах" - Hot Tub Lincoln (ВИДЕО) Отмечается, что автомобиль вполне заслуживает звания "главный хит заезда Lemons Rally". Правда инженерам стоит ещё справиться с некоторыми трудностями. Ежегодно в Соединенных Штатах Америки проводится соревнование, имеющее название Lemons Rally. Её суть…
В сарае нашли полностью комплектный спорткар Mustang 1969 года Спорткар Ford Mustang первого поколения обнаружили в сарае в американ­ском штате Джорджия, где он простоял взаперти 20 лет. Об этом сообщает портал Motorious. Мустанг оказался полностью комплектным, не требующим масштабной реста­врации кузова и салона. Судя…
Владельцы Tesla Model X сообщили о новом дефекте автомобиля Часть крыши кроссовера может развалиться во время движения. Владельцы электрического кроссовера Tesla Model X сообщили о новой проблеме автомобиля. Оказывается, часть крыши кроссовера может развалиться во время движения, что опасно не только для…
Новый налог для автовладельцев: кому и сколько необходимо будет платить По инициативе премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в Верховной Раде зарегистрирован проект закона №4101, который предполагает уменьшение порога средней рыночной стоимости легковых машин. Документом предусмотрены внесения изменений в статью…
Первый в Турции летающий автомобиль успешно прошел испытания После доработки такой вид транспорта сможет подниматься вверх до двух тысяч метров, развивая при этом скорость до 100 километров в час. В Стамбуле компания Baykar Defense провела первые испытания турецкого летающего автомобиля Cezeri. Об этом сообщило издание…
Исследователи выяснили, кто чаще попадает в пьяные ДТП - мужчины или женщины Почти 80% случаев пьяных аварий случаются по вине мужчин-водителей, однако женщины-водители чаще страдают вследствие инцидентов на дорогах и чаще погибают. Британские аналитики проанализировали количество ДТП на дорогах страны и пришли к выводу,…
Если на дороге нет разметки или много ям: украинцам рассказали, куда жаловаться В патрульной полиции Киева рассказали о своих полномочиях и ответственности за состояние дорог и указали, куда украинцам жаловаться в случае разбитых дорог и отсутствия разметки. Об этом говорится в сообщении на странице патрульной полиции Киева…
Украинцев массово штрафуют за нарушения ПДД: на что пойдут деньги Кабмин предлагает направлять средства, полученные от штрафов за нарушения Правил дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, на приобретение пассажирских вагонов для "Укрзализныци". Об этом говорится в законопроекте №4100 о внесении…
У электрокара Tesla Model X на ходу разрушается крыша Собственники кросса Tesla Model X на электротяге, не отличающегося особым качеством, сейчас нашли ещё одну его проблему в виде разрушения крыши. Владельцы электрического кроссовера марки жалуются в различных социальных сетях на то, что у электромобиля…
Гибриды по факту выбрасывают в 2,5 раза больше СО2, чем заявляют производители Согласно новому исследованию, выбросы углекислого газа от подключаемых к сети гибридов (plug-in hybrid — PHEV) в среднем более чем в два с половиной раза превышают официальные показатели. Проведенный при поддержке Greenpeace анализ показал, что такие машины…
Почему автомобиль может загореться: названы пять причин Автомобиль может загореться без, казалось бы, видимых причин. Однако это очень серьезная и опасная проблема для водителя. Эксперты назвали топ причин, из-за которых автомобиль может загореться ни с того ни с сего. Некачественная сборка и заводские…
В Киеве сложилась острая проблема с парковками В моем понимании, правильная городская отталкивается от потребностей горожан и реалий. Реалии таковы, что у столица задыхается от пробок, потому что количество автомобилей растет вместе с количеством жителей. Поскольку Киев самый богатый город…
В новом водительском удостоверении будут указывать группу крови Новые водительские удостоверения будут соответствовать всем европейским требованиям. Их изготавливать в виде пластиковой карточки и переводить на украинский, английский и частично французский. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел. Теперь…
МВД запустило сервис по проверке водительских удостоверений В Министерстве внутренних дел Украины запустили новую инновационную возможность для украинцев — на сайте ведомства теперь доступен сервис по проверке водительских удостоверений. Об этом гласят соответствующие данные на официальном портале…
Электрический пикап Ford удивил нестандартными возможностями Электропикап «Форд F-150» продолжает поражать воображение падкой до сенсаций публики своими уникальными характеристиками. Очередное подтверждение беспрецедентных свойств новинки накануне представили спикеры компании-производителя. Суть озвученного…
Автопилот Tesla решил сам уйти от полицейской погони и разогнался до 150 километров в час В Канаде электрокар Tesla впервые под управлением автопилота пытался уйти от полицейской погони. Ничего не подозревающие водитель и пассажир в спали на откинутых сиденьях. Об инциденте рассказала дорожная полиция. В правоохранительные службы…
В Renault раскрыли подробности о сборке на ЗАЗе. Поставку комплектующих наладят из Москвы ПАО «Запорожский автомобилестроительный завод» наладит серийную сборку купеобразного кроссовера Renault Arkana. Поставка комплектующих на украинское предприятие будет осуществляться с завода Groupe Renault, расположенного в Москве. Соответствующая…
Белорусы построят дорогу под Херсоном Департамент строительства и развития инфраструктуры Херсонской облгосадминистрации подписал договор с ОАО "ДСТ №4 Бреста" на строительство дороги местного значения Приморское - Лазурное за 110,49 млн. грн. Конкурентом компании на тендере было ООО…
Найдено авто, которое уже с завода оснащается встроенным пылесосом Изучая информацию на просторах интернета, Auto Oboz обнаружил интересную деталь – на рынке есть как минимум одна машина, которая уже с завода оснащается встроенным пылесосом. Это минивэн Honda Odyssey, который пользуются хорошим спросом в США. В свежих…