Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 785

Чрезмерно самонадеянный Subaru WRX STI против Tesla Model Y (ВИДЕО) Владелец жёлтого спорт-седана Subaru WRX STI вознамерился доказать миру, что бензиновый автомобиль с тюнингом даст фору любому электрокару, и вызвал на поединок Tesla Model Y. Что могло пойти не так?.. В ролике водитель «Субару» всячески подтрунивает над «Теслой»,…
Под Киевом построят новую дорогу за 3 миллиарда Турецкие партнеры Украины помогут построить дорогу под Киевом. В Бучанском районе Киевской области будет построена дорога протяженностью 16,5 км, на что выделят порядка 3 млрд. грн. Об этом информирует Киевская областная госадминистрация. Дорога…
Стало известно, чего боятся украинские водители: все приметы и суеверия Украинские водители довольно суеверные люди. Это стало известно после того, как они сами признались, чему они верят на дорогах и чего категорически избегают. Об этом сообщают "Вести". -- Приметы водителей Если помыл машину, то стоит ждать дождя…
В Киеве появятся два новых моста В Киеве появятся два новых моста, передает FaceNews.ua. Оболонский полуостров планируют соединить с набережной двумя мостовыми переходами. Об этом сообщил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Юрий Таций в Facebook. По…
Страховые выплаты при ДТП станут больше – детали законопроекта По закону каждое транспортное средство в Украине должно быть застраховано. Тогда при ДТП владельцу может возместить убытки страховая компания. В перечень обязательных документов входит полис ОСАГО. Он позволяет страховой компании провести подсчет…
Ремонтом харьковских дорог займется фирма сына Кернеса Фирма, совладелец которой — Родион Гайсинский, получит деньги на ремонт дорог. За поставку дорожной разметки дадут денег другой фирме, покупающей материалы у чешской фирмы-"прокладки", где пасынок Кернеса также совладелец. 6 апреля департамент…
Окружение Виктора Медведчука избавляется от сети АЗС Glusco Владелец швейцарской Proton Energy Group S.A. Нисан Моисеев ведет переговоры о продаже сети АЗС Glusco. Об этом бизнес-партнер Моисеева и владелец Wexler Group Петр Белз сообщил в интервью Экономической правде, отвечая на вопрос о возможности продажи сети Glusco. “Да,…
В Украине присудили первый штраф за пьяную езду на 17 тысяч грн В суде водитель не отрицал свою вину и признал, что перед тем, как сесть за руль, употреблял спиртные напитки Дрогобычский горрайонный суд Львовской области 5 апреля оштрафовал на 17 тысяч грн водителя за управление автомобилем в состоянии алкогольного…
Bentley построит небоскреб с шикарными апартаментами Компания построит в Майами свой первый фирменный жилой небоскреб Bentley Residences на 200 апартаментов. Компания Bentley, впускающая автомобили премиум-класса, построит в Майами, штат Флорида, первый фирменный жилой небоскреб Bentley Residences. Комплекс расположится…
Украинских водителей предупредили о новом запрете В Кабинете Министров решили усовершенствовать правила парковки О том, что правительство запретило парковаться на тротуарах, но расширило способы оплаты, и как теперь будут парковать автомобили, рассказало "Украинское радио". В частности, изменениями…
Закованный в наручники опытный угонщик увел полицейское авто без помощи рук: как ему это удалось В США полицейский оставил в машине угонщика авто, понадеявшись на наручники. Но задержанному удалось без рук угнать полицейский автомобиль. 23-летний житель Флориды Джошуа Свартвоут попался в Канзасе на угоне чужого авто. Данного факта не учел…
Внедорожник Hummer уже стал хитом Пятидверный GMC Hummer EV SUV дебютировал всего несколько дней назад, но успел вызвать ажиотажный спрос: приветственное издание Edition 1 раскупили меньше чем за сутки. Приём заявок стартовал сразу после презентации. Заказчиков не смутило, что поставки электромобилей…
Продолжит ли ЗАЗ получать машинокомплекты из России для производства авто Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) не остановит производство автомобилей в ближайшее время. Российский автомобильный производитель «АвтоВАЗ» не планирует останавливать поставки комплектующих для сборки своих моделей на мощностях…
Новый клон Гелендвагена поступит в продажу по цене Дастера На кадрах, отснятых во время военного переворота в Мьянме, можно заметить необычные внедорожники Mercedes G-Class. На самом деле это не оригинальные немецкие автомобили, а их местные клоны, сообщает АвтоПортал. Внедорожник называется Inlay и выпускается…
Водителям рассказали, чем может быть опасен логотип в центре рулевого колеса General Motors разослал уведомления об отзыве автомобилей из-за неправильного крепления эмблемы на рулевом колесе Camaro. Во время срабатывания подушки безопасности ее может сорвать, и тогда она превратиться в летящий на огромной скорости снаряд, сообщает…
Оля Полякова нарушила правила дорожного движения: стала известна сумма штрафа Журналисты программы Викриття на телеканале KYIV.LIVE выяснили, что Полякова нарушила правла дорожнего движения. В центре Киева личный водитель звезды воспользовался полосой транспорта для того, чтобы обьехать пробку. Штраф за подобное нарушение…
Как продвигается утилизация затонувшего судна с новыми Kia и Hyundai на борту Грузовое судно MV Golden Ray c 4200 автомобилями Hyundai, Kia, GMC, RAM и Chevrolet на борту опрокинулось близ порта Брансуик, штат Джорджия (США), 8 сентября 2019 года практически сразу после выхода. Работы по утилизации севшего на мель корабля стартовали в декабре 2020 года,…
Горячие штучки: какие автомобили склонны к самовозгоранию Чешское издание auto.cz составило список автомобилей, которые склонны к самовоспламенению (по тем или иным причинам). Всего в нем – 8 автомобилей, которые относятся не только к разным годам выпуска, но и эпохам. Первая машина в списке – Pontiac Fiero (1983-1988).…
Огромный внедорожник BMW X8 впервые засняли в движении (видео) Вскоре линейка BMW пополнится флагманским кроссовером X8. Сейчас автомобиль проходит дорожные испытания, и недавно его удалось заснять на видео – близ завода марки в Мюнхене, Германия. Ролик позволяет оценить не только внешность и пропорции предстоящего…
Почему нужно выходить из авто с ГБО во время заправки: видео Автомобили с ГБО до сих пор являются одной из наиболее противоречивых тем в автомобильном сообществе. Так, одна из сетей АЗС показала, насколько опасным может быть газовое оборудование, если за ним не следить надлежащим образом. Как известно, топливная…
В сети показали фото уникального кладбища ретроавтомобилей в Киеве В Киеве нашли интересное кладбище для старых автомобилей. Оно располагается на берегу реки Дарница, недалеко от ТЭЦ-4. Снимки интересной локации опубликовали на портале "Киев - Левобережье Киевское". Машин на уникальной локации немного, но зато…
В каком случае штраф за превышение скорости можно не платить Если радар TruCam без пломбы, то штраф, наложенный по нему, является незаконным. К такому решению по делу № 752/8928/20 пришел Шестой апелляционный административный суд. В мае 2020 года в Киеве водителя Audi A8 оштрафовали за превышение максимально разрешенной…
Рост регистраций и смена лидера: в марте ожил спрос на электромобили в Украине Количество зарегистрированных электромобилей выросло на 61% в марте до сравнению с мартом 2020 года до 660, включая 33 коммерческих авто. Данные приводит ассоциация автопроизводителей УкрАвтопром. Рост регистраций электромобилей связан с тем, что сервисные…
В Украине растет спрос на корейские "бляхи": сколько стоят и что нужно знать (Видео) В Украине за первый квартал 2021 года растаможили 87,7 тысяч иномарок с пробегом, при этом наметился новый тренд - все более популярными становятся корейские б/у авто. Еженедельно в Украину морем завозят около 300 корейских машин с пробегом. Заказывая…
Водителям рассказали о способах определения реального пробега при покупке б/у авто На вторичном рынке продавцы всегда стараются побыстрее продать автомобиль. Одна из уловок – это занижение реального пробега. Но есть несколько способов проверить, сколько километров проехал авто на самом деле, передает tarantas.news. Если автомобиль…
Новая окружная дорога Киева пройдет по 40 гектарам леса Из-за строительства Киевской объездной дороги вырубили около 40 гектаров леса. Украинская природоохранная группа UNCG заметила на плане проекта, что одна из частей дороги проходит через лес. Если делать дорогу в этом месте, то придется вырубить около…
Tesla презентовала суперфункциональный автодом - помещается в кузове Cybertruck: видео Компания Tesla Илона Маска представила функциональный дом на колесах на базе электропикапа Cybertruck. Новый кемпер помещается в кузове электроавтомобиля. Если его разложить, то получится функциональный и эксклюзивный автодом, который может разместить…
В Украине прошли испытания первого отечественного электрогрузовика, видео Криворожские инженеры провели успешные испытания первого украинского электрогрузовика CoolOn, с которым после запуска серийного производства планируют выйти на европейские рынки. Об этом рассказал на своей странице в Facebook руководитель компании…
Apple намекает на появление автомобиля Apple Car Генеральный директор компании Тим Кук в новом, несколько скрытном заявлении указывает, что некоторые работы все еще ведутся. «Сама по себе автономность — это основная технология, на мой взгляд. Если заглянуть в будущее, то машина во многих отношениях…
Названы самые надежные легковые авто с пробегом Автомобильные эксперты составили список самых надежных б/у автомобилей. Audi A3 Sportback g-tron (1 место) Владельцы этой машины редко жалуются на поломки. Она без ремонта может проехать 100 тысяч км. Audi A6 Avant sport 40 TDI S tronic (2 место) Владельцы остаются довольными…
Рейтинг б/у авто, которые больше или меньше теряют в цене Покупка подержанных авто может сэкономить значительные средства. Даже сейчас, когда цены на такие модели несколько возрастают, все равно выгоднее покупать не новые машины, сообщает Обозреватель. iSeeCars исследовали, насколько сильно экономия будет…
В Киеве появился очень редкий и очень нетипичный Mercedes Brabus В Киеве засняли новый Brabus D40. Это довольно нетипичный Мерседес Брабус в Украине и именно таких авто на наших дорогах единицы. И дело даже не в том, что в основе авто лежит новый Mercedes GLE Coupe. Секрет прячется под капотом. Brabus D40 не получил огромный V8 –…
Представлен Geely Zeekr 001 — первый электрокар бренда с разгоном до 100 км/ч менее, чем за 4 сек Geely анонсировала первый автомобиль с электромотором под названием Zeekr 001. Первые две буквы в названии бренда означают «нулевой выброс» (Zero Emission), третья буква указывает на «Эру электрической эволюции» (Electric Evolution Era) сразу, а «kr» значит «криптон». Первую…
Для ВСУ создадут новый БМП «Вавилон»: как он будет выглядеть О том, что для Вооружённых Сил Украины создают новый гибридный БМП «Вавилон», говорили ещё в феврале. Спустя два месяца разработчики показали, как будет выглядеть 200-тонная машина, и какие у неё боевые возможности. БМП «Вавилон» — это современная…
Комплект старых колёсных дисков продают по цене нового Hyundai Solaris На аукционе RM Sotheby’s в последнюю неделю апреля будет выставлен на продажу комплект колёсных дисков BBS. Аукционисты рассчитывают выручить за них от 8 до 12 тысяч евро, что соответ­ствует стоимости нового Hyundai Solaris в одной из базовых комплектаций. Цена…
В Украине продается уникальное авто (ФОТО) Мастера создавали различные самодельные автомобили, основой для которых служили серийные модели советских машин. Так, в 1984 году в Донецке местный умелец собрал автомобиль, который получил название “Фламинго”. По силовой части обсуждаемая…
Ілон Маск показав свою нову машину Мультимиллиардер и генеральный директор Tesla Motors Илон Маск оставил в своем аккаунте в Twitter снимок в автомобиле, подписав его:"Я и мой автомобиль". Me in my sick new car(left him the money) pic.twitter.com/EGaY1FVfHm— Elon Musk (@elonmusk) April 3, 2021
Названы преимущества асфальтовых дорог над бетонными В Украине уже не первый год вынашивается план замены асфальтных дорог на бетонные. В то же время Великобритания собралась сделать все с точностью до наоборот: вместо бетона «закатать» дороги в асфальт. Как сообщает «АвтоПортал» со ссылкой на…
Могут ли водителя оштрафовать за непристегнутого пассажира: что нужно знать Большинство водителей не обращает внимания на то, пристегнуты ли ремнями безопасности пассажиры их автомобиля. Однако, не каждый водитель знает, что он несет персональную ответственность не только за то, что сам не пользуется ремнем безопасности,…
7-местного брата Renault Duster показали в серийном виде В начале года марка Dacia представила концепт большого кроссовера – модели под названием Bigster. Теперь же в свободном доступе появились изображения товарной машины. Правда, неофициальные. Рендеры опубликовал французский журнал Auto Plus. Несмотря на…