Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 783

В МВД рассказали, как будут работать автомобили-фантомы для фиксации нарушения ПДД В автомобилях-фантомах, которые будут фиксировать на дорогах Украины случаи нарушения правил дорожного движения, будут ездить сотрудники полиции. Об этом в эфире телеканала "Дом" рассказал советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко.…
Эксперты рассказали, когда автопилот массово приживется в автомобилях Концерн Continental инвестирует в немецко-американский стартап Recogni, разрабатывающий AI-чипы. Сама необходимость в высокопроизводительных процессорах возникла из-за повышения требований к автоматизированному и автономному транспорту. Выступая в роли…
Огонь батарей: сможет ли Украина выпускать аккумуляторы и электрокары Украина хочет льготами и сырьем привлечь инвесторов для выпуска электромобилей и батарей к ним Переход к зеленой экономике и климатической нейтральности потребует огромных инвестиций, приведет к росту и перераспределению спроса на металлы. В…
Tesla Model 3 vs Toyota Camry: эксперты сравнили стоимость 5-летнего владения авто (ВИДЕО) На YouTube-канале Tesla Tom’s Ludicrous Feed недавно появилось довольно любопытное видео, в котором эксперт анализирует и сравнивает стоимость 5-летнего владения двух совершенно разных транспортных средств. Первое – это электрокар Model 3 от американской компании…
На дорогах Киева возобновляют «летний» скоростной режим: велосипедисты выходят на акцию протеста С 1 апреля на 7 улицах Киева возобновляется сезонный скоростной режим. Разрешенная скорость составляет 80 км /ч. Штрафы также не применяются за превышение скорости до 20 + 2 км / ч. В связи с этим активисты намерены устроить акцию протеста. Об этом говорится…
Автопилот Tesla "не вывез" трафика Хошимина: ВИДЕО Когда-нибудь системы автопилотов Tesla Autopilot и Full Self-Driving смогут справляться с самыми сложными для вождения условиями. Но пока автопилот Tesla можно поставить в тупик, сообщает Ixbit. Недавний ролик, опубликованный владельцем Tesla Model X, показывает, как автопилот…
В Новой Зеландии авто, удирая от копов, взлетело на 10 метров и врезалось в ящики. Видео Причина побега от полицейских и подробности аварии выясняет следствие, но предварительно молодой парень был пьян Автомобилист из Новой Зеландии взлетел на высоту 10 метров и врезался в ящики во время полицейского преследования. Парня госпитализировали…
"Укравтодор" проиграл дело китайскому подрядчику и должен выплатить ему более €10 млн Китайская компания Sinohydro должна была достроить объездную дорогу в Житомире за два года. За это время она сделала лишь половину работ, большинство из которых придется переделывать, заявили в "Укравтодоре". Государственное агентство автомобильных…
Украинцу выписали штраф, который превышает стоимость авто Автомобилисту, нарушившему правила дорожного движения выписали огромный штраф Не так давно в украинском правительстве приняли решение о том, чтобы значительно повысить ответственность за нарушение правил дорожного движения. В сети появилась…
Первый в мире лимузин-самолет Learmousine снова стал лотом аукциона Лимузин, основой для которого послужил бизнесджет Learjet, уже пытались пустить с молотка в 2020-м. Необычный лимузин с большими колесами даже нашёл себе владельца, однако до логичного завершения сделку так и не довели. Напомним, тогда покупатель был…
В Киеве появятся 50 станций зарядки электромобилей Развивать инфрактруктуру для электромобилей в Киеве будет Нафтогаз. КГГА и Нафтогаз подписали меморандум о сотрудничестве в сфере создания в столице инфраструктуры для электромобилей. По его условиям, в городе должны появиться минимум 50 станций…
АвтоКрАЗ выполнил интересный заказ для ВСУ На днях в Вооруженные силы Украины была передана новая радиолокационная станция 35Д6М, которая изготовлена НПК «Искра» на базе шасси Кременчугского автозавода. Кременчугский автозавод продолжает сотрудничество с запорожским предприятием НПК…
6 автомобилей, которым не страшны любые украинские дороги Надежный и бюджетный — вот основные качества для авто, покоряющих провинциальные дороги. Ездить по дорогам небольших городов и поселков, порой проблематично, не везде есть твердое покрытие, а там где оно есть, не всегда в хорошем состоянии. Хорошо…
Стало известно, на что в действительности расходуется топливо в машине Инфографику, по которой видно, почему возможен излишний расход бензина, газа или ДТ, опубликовал в своем Instagram-аккаунте паблик auto.bazar.ukr. Одним из факторов, влияющим на аппетит «железного коня», безусловно является стиль вождения: неразумная манера…
Украинцам запретят оставлять машины на тротуарах: Кабмин озвучил новые правила парковки В правительстве рассказали, какие изменения ждут водителей Подробнее об изменениях пишет пресс-служба на официальном сайте правительства. Сообщается, что в скором времени в Украине введут новые правила парковки для автомобилей, которые предусматривают…
Автопилот Tesla не умеет поворачивать через встречку: видео Совсем недавно мы наблюдали за тем, как Tesla в режиме автономного вождения движется по ночному городу с интенсивным трафиком, и система Full Self-Driving (FSD) показала себя в этих условиях очень убедительно. Но что, если вы попросите автопилот Tesla повернуть…
Tesla стала самым дорогим автопроизводителем в мире Стало известно, что капитализация американского автопроизводителя в настоящее время превышает ценник Toyota, Volkswagen, Daimler и General Motors вместе взятых. Так, капитализация бренда Tesla составляет сейчас 605 млрд долларов, что сделало компанию самой дорогой…
Без проблем проезжают свыше 300 тысяч км: топ-10 надежных автомобилей Качественные и долговечные: опубликован рейтинг авто. Американский сайт iSeeCars провел исследование надежности и долговечности автомобилей. Эксперты определили модели, для которых пробег в 200 тыс. миль (320 тыс. км) – не проблема. Об этом сообщает…
Duster может стать брутальным внедорожником: фото Кроссовер Dacia Duster пополнил список проектов немецкой компании Taubenreuther, специализирующейся на переработке машин. Семейная компания основана в 1966 году и занимается модификацией автомобилей, передает «Твоя МАШИНА». Инженеры сделали из пикапа Dacia Duster…
Шестиколёсный вездеход на базе Land Cruiser оценили в $147 000 В Австралии продаётся необычный тюнерский автомобиль: из обычного пикапа Toyota Land Cruiser 70-й серии сделали брутальный внедорожник с тремя ведущими осями. Трансформацией занималось знаменитое на своей родине ателье JMax Engineering (на видео другой их проект).…
В Киеве засветился шикарный кортеж - пара авто стоит 25 млн: фото В Киеве заметили кортеж, который состоял из элитного авто Rolls-Royce Phantom и машиной охраны Range Rover. Об этом сообщает ресурс "ТопЖыр". Два недешевых автомобиля увидели около McDonald’s, они заехали на McDrive, заказав себе еду из заведения. Стоимость кортежа…
Toyota построила завод в Minecraft для рекламы киберспортивного конкурса Кампания приурочена к выходу обновленного минивэна Sienna Глобальная киберспортивная организация Gen. G и Toyota объявили конкурс «Let's Go Places in Your Dream Ride» в честь выхода обновленного автомобиля Sienna, сообщает PR Newswire. Участникам предложили построить в игре…
Восемь самых дешевых автомобилей в мире Эксперты канадского издания HotCars составили список самых дешевых автомобилей со всего мира. В него вошло восемь легковушек, которые отличаются компактностью, простотой оснащения, маломощными моторами и, как правило, самым базовым уровнем безопасности,…
Экологи требуют запретить рекламу кроссоверов и внедорожников Французские активисты из WWF (Всемирного фонда дикой природы) ополчились на рекламу кроссоверов и внедорожников. Очень часто в таких видеороликах брутальный автомобиль колесит по живописным местам - своего рода единение авто и природы. На деле…
Британский завод Honda оказался никому не нужен: его закроют 30 июля и продадут по частям Компания Honda назвала дату остановки завода в британском Суиндоне (графство Уилтшир) и определила его дальнейшую судьбу: предприятие будет демонтировано, оборудование продано с аукциона, а участок площадью 150 га выкупит девелоперская фирма Panattoni. О…
Купить авто с пробегом с Литвы стало сложнее Б\у автомобили, привезенные из Литвы, популярны на украинской вторичке. Но из-за изменившейся конъюнктуры рынка на фоне пандемии купить их стало сложнее, сообщает «Твоя МАШИНА». Такой вывод можно сделать по результатам исследования литовского…
Эксперты рассказали, когда непристёгнутый ремень безопасности может спасти жизнь В большинстве стран мира игнорирование ремня безопасности чревато штрафами, причём нередко не только для водителя, но и для пассажиров. Однако, эксперты подчёркивают, что в некоторых случаях непристёгнутый ремень, напротив, скорее, благо, нежели…
Дрэг-противостояние разных модификаций Tesla Model 3 (ВИДЕО) Результат получился предсказуемым, а вот с точки зрения отрывов вышло любопытно. Появление автомобилей компании Илона Маска на полосе для дрэг-рейсинга уже давно не кажется никому чем-то странным. В последние несколько лет различные модели Tesla…
Лучшие дизельные двигатели: надежные и неприхотливые В Украине многие водители выбирают дизельные двигатели из-за их экономичности. В большинстве случаев украинцы выбирают евробляхи на дизеле, но есть и те, которые берут такие авто из салона. Сейчас сложно выбрать действительно достойный дизельный…
Пять серьезных ошибок при обслуживании автомобиля весной Наиболее обыденная ошибка водителей весной — не проверить состояние клемм аккумулятора. За зиму клеммы заметно окисляются, электрический контакт становится хуже. В связи с этим и процесс заряда самого аккумулятора изрядно осложняется, и условия…
Назвали самые надежные автомобили с пробегом: редко ломаются и долго служат По результатам масштабного 32-летнего исследования эксперты назвали самые надежные трехлетние автомобили 2021 года, сообщает «Твоя МАШИНА». Исследование, которое продолжается уже 32-ой год, определяет количество проблем на 100 машин за последние 12…
Маск анонсировал выпуск самого быстрого семейного авто в мире - наберет "сотню" за две секунды Владелец компаний Tesla и SpaceX Илон Маск анонсировал выпуск самого быстрого в мире семейного автомобиля. По его словам, это авто способно побить все рекорды скорости, которые только есть в мире. Об этом сообщает Twitter-аккаунт Илона Маска. Илон Маск…
В Японии не понимают льготы для «евроблях» в Украине Японские автопроизводители не понимают, почему в Украине дают льготы на растаможку б/у автомобилей, но не поддерживают покупку современных машин, которые не вредят экологии. Об этом рассказал посол Украины в Японии Сергей Корсунский. Он отметил,…
Проблему с нелегальными автостанциями должны решать Мининфраструктуры и профильный комитет ВР, - эксперт Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий вместе с комитетом Верховной Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры должны работать над решением проблемы нелегальных автостанций и "серых" перевозчиков. Такое мнение высказал профильный…
Эксперты рассказали о главных признаках капремонта мотора автомобиля Эксперты рассказали об основных признаках ремонта силового агрегата автомобиля при покупке на вторичном рынке. Заметить следы вмешательства специалистов можно на моторах любого типа. Чугунные двигатели устанавливаются на многих транспортных…
Пешеходов и собак заставят носить датчики из-за автопилотов Введение беспилотных автомобилей может потребовать больших уступок со стороны свободы личности. Ученые уверены, что в будущем пешеходы должны будут носить электронные датчики, чтобы можно было внедрить беспилотные автомобили. После десяти…
Какие б/у автомобили возрастом до 5 лет выбирают покупатели в 2021 году Вторичный автомобильный рынок Украины является популярным и довольно крупным. Эксперты отмечают, что на данный момент российские автолюбители все больше стали интересоваться автомобилями с пробегом, возраст которых не больше пяти лет. По их данным…
Водителям объяснили, нужно ли менять масло в автомобиле после зимы Аргументы многих водителей о том, что менять масло на более вязкое «летнее» по окончании зимы серьезной критики (если мы говорим о реальной эксплуатации машины) не выдерживают. Ведь температура двигателя в прогретом состоянии что летом, что зимой…
Сражение грузовиков – на видео показали необычную дрэг-гонку (Видео) На YouTube-канале Hoonigan появилось интересное видео, демонстрирующее самую странную и в то же время самую медленную гонку в мире. Звучит захватывающе! Соперниками в ней стали восьмиколесный армейский грузовик Oshkosh HEMTT и огромный пикап Ford F-450. Чтобы уравнять…
В Украине хотят запретить ввоз авто с ДВС: названы предварительные сроки Использование в Украине автомобилей с двигателями внутреннего сгорания может быть ограничено уже в 2028 году, а к 2038 году возможен тотальный запрет на ввоз всех авто с ДВС - как новых, так и подержанных, передает FaceNews.ua. Как сообщили в Директорате цифровой…