Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 784

Начались продажи самого дешевого электромобиля: цены и характеристики В конце марта компания Dacia начала принимать заказы на электромобиль Dacia Spring, который станет самым дешевым представителем сегмента в Европе. Как пишет ixbt, в первые дни они получили свыше 6 тысяч заявок из Румынии. Первые клиенты получат свои автомобили…
Поляки за 2 дня сделали из груды металла идеальную BMW (видео) Польские блогеры из YouTube-канала NIGHTRIDE всего за два дня вернули к жизни старый и уставший BMW 3-Series в кузове Е36. Причем уже не в качестве обычной машины, а дрифт-кара. Автомобиль попал к мастерам в ужасном состоянии – наверняка многие отправили бы ее…
Цены на бензин после локдауна могут взлететь После локдауна в Украине могут взвинтить цены на бензин на 10-15%. Отмечается, что за 2020 год стоимость топлива выросла почти в два раза на мировых биржах, что повлияло и на изменение ценников в Украине. Таким прогнозом поделился кандидат экономических…
Названы причины повышения цен на подержанные автомобили возрастом до трех лет Денис Мигаль, являющийся генеральным директором сети автомобильных салонов, рассказал, почему большинство подержанных транспортных средств возрастом до 3 лет на сегодняшний день стоят больше, чем в момент реализации новыми в автосалоне. В Сети…
В Украине изменились правила экзамена на получение водительских прав В Украине будут проводить экзамены на получение водительских прав по новым правилам, которые вступят в силу уже в апреле. Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД Украины. С 6 апреля будущие водители будут сдавать теоретические экзамены в сервисных…
Новые правила растаможивания автомобиля из США: насколько подорожают автомобили? Таможня разослала своим подразделениям новую инструкцию, которая увеличит стоимость растаможивания автомобиля из США. Гостаможслужба направила 1 апреля 2021 года своим подразделениям письмо «О расходах на транспортировку». Оно регулирует определение…
Мужчина нашел британский спорткар, стоявший в поле 20 лет: фото и видео В Техасе посреди поля местный житель обнаружил британский спорткар Lotus Esprit 1988. Как сообщает The Drive, автомобиль находился на участке, который купил мужчина. Он рассказал, что машина находилась в сарае, однако 20 лет назад мощный ураган снес здание.…
Босс подразделения Volkswagen в США извинился за шутку с Voltswagen Североамериканское подразделение Volkswagen извинилось за неудачную шутку о переименовании компании в Voltswagen. Volkswagen назвал данный инцидент не иначе как «досрочной первоапрельской шуткой», однако исполнительный директор североамериканского офиса…
Водителей в Украине штрафуют за «заглушки» в автомобиле Патруль начал «охоту» на водителей, которые заглушают ремни безопасности, передает «Твоя МАШИНА». Штраф за неиспользование ремней безопасности повысили с 17 марта 2021 года, и теперь он составляет 510 гривен. Дело в том, что чаще всего аварии происходят…
На дорогах Украины появятся тайные контролеры (видео) На автодороги нашей страны вскоре выедут полицейские экипажи автомобилей-фантомов, которые будут фиксировать нарушения правил дорожного движения в общем потоке машин. Об этом в эфире одного из отечественных телеканалов заявил советник министра…
В Украине водителю выписали штраф, который в разы превышает стоимость самого авто Нетрезвого водителя оштрафовали на сумму 51 000 гривен, сообщает «Твоя МАШИНА». На днях патрульные остановили ВАЗ-2101, который буксировал прицеп с технической неисправностью. Инспекторы заметили у водителя признаки опьянения. Мужчина даже не…
В морском контейнере обнаружили раритетный Porsche, простоявший там 30 лет (ФОТО) В США в морском контейнере обнаружили редкую марку автомобиля Porsche 550 Spyder, которая находилась там не менее 35 лет. Данную модель выпускали с 1953 по 1956 год. Всего было изготовлено 90 единиц. Потому Porsche 550 Spyder является очень редким автомобилем. Одну…
В Украине массово угоняют автомобили из США Покупатели авто из США часто оказываются жертвами воров. Но есть несколько признаков того, что конкретный автомобиль собираются угнать, передает «Твоя МАШИНА». Во-первых, тревожным звоночком должно стать несоответствие количества ключей. Если…
В Польше сделали эксклюзивный эвакуатор для суперкаров - стоит более 4 млн: фото Польское ателье Kegger провело тюнинг Mercedes Sprinter, превратив его в эксклюзивный эвакуатор для спорткаров. Сообщается, что эвакуатор будет выпущен тиражом в 25 экземпляров, и потенциальному владельцу придется заплатить 125 тысяч евро за одну модель…
Новые правила выдачи номерных знаков на авто: почему украинцы будут платить больше Согласно новым правилам регистрации авто в Украине, некоторые водители будут вынуждены платить за эту процедуру дважды. Поскольку в Украине изменились правила регистрации авто после покупки, номерные знаки будут выдаваться с привязкой к Сервисному…
Необычный Cruiser: не Toyota, хотя ничем не хуже и стоит $15 000 Индийский Trax Cruiser поступил в производство в 90-х годах, и недавно модель обновили. Стоит заметить, что на долю известной индийской компании Force Motors приходится 60% сегмента легких коммерческих авто, передает «Твоя МАШИНА». Длина индийского Cruiser более…
ЗАЗ будет выпускать новую бюджетную модель Renault Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), который уже делает купе-кроссовер Renault Arkana, может начать выпускать новую модель Renault. Речь идет про Renault Clio, которого пока еще нет в продаже в Украине. Дело в том, что российский «АвтоВАЗ» сейчас активно…
Не пускали в такси с псом-поводырем: Uber заплатит слепой американке более $1 млн компенсации Сотрудники службы неоднократно обижали клиентку, а однажды даже высадили ее не там, куда она заказывала поездку. Сервис заказа поездок Uber заплатит 1,1 миллиона долларов слепой гражданке США Лизе Ирвинг, поскольку водители службы 14 раз не пускали…
Пять самых надежных автомобилей по итогам 100 000 км пробега Немецкое издание Auto Bild определило пять самых надежных автомобилей по итогам 100 000 км пробега. Лучше всего с тестом справились Audi: в ТОП-5 вошло три модели штутгартской марки, информирует «Автопортал». Данное испытание немцы проводят на постоянной…
7 автомобилей с наибольшим количеством двигателей в истории Редкая модель отправляется на рынок всего с одним двигателем. У покупателей всегда есть выбор: 2, 3 или даже 5 моторов. Но когда-то было и намного больше. AutoOboz вспомнил автомобили-рекордсмены, которые предлагали публике невероятный ассортимент…
Эксперты назвали рейтинг самых долговечных автомобильных двигателей Топ автомобильных двигателей, которые проедут 500 000 км и продолжат служить. Есть ли среди современных моторов такие, которые не доставляют владельцам проблем в ежедневной эксплуатации долгие годы. Об этом сообщает Автопортал со ссылкой на сайт…
На мощных BMW скоро не будет поворотников BMW в Сети опубликовала новость, что со следующего года самые мощные баварские авто не будут оснащаться указателями поворота. По заявлению представителей концерна BMW, для владельцев транспортных средств прошлых лет будут доступны тюнинг-комплекты…
На украинских дорогах появятся сотни полицейских машин из США Автопарк патрульной полиции Украины пополнится специальными автомобилями из США – Ford Police Interceptor Sedan, передает autoportal.ua со ссылкой на Министерство внутренних дел. Форды станут заменой Toyota Prius, так как многие из японских гибридов к настоящему времени…
Девять популярных внедорожников с 3 рядами сидений сошлись в битве на бездорожье: видео Корону в соревнованиях полноприводных машин неожиданно забрал Hyundai Santa Fe. Зима уже отступает, но в Казахстане авторы видео с YouTube-канала SUV Battle нашли место со снегом и хорошими условиями для проверки проходимости внедорожников. В сравнении принимала…
Суд объяснил, когда можно не показывать страховой полис полицейским В Украине водители не должны предъявлять полицейским страховой полис, если они не нарушали ПДД или если нет доказательств нарушения. К такому решению по делу №202/4473/20 пришел Третий апелляционный суд в Днепре. Суд объяснил, когда можно не показывать…
В сети показали новый Ланос (фото) С учетом крупноузловой сборки автомобиля Daewoo, популярная среди автомобилистов модель ZAZ Lanos существует уже почти 20 лет. Но в настоящее время, Lanos не производят на мощностях Запорожского автомобилестроительного завода. Возможно потому, что предприятие…
Национальная гвардия Украины потратит 10 миллионов на автомобили в топовой комплектации Воинская часть 3078 Национальной гвардии Украины 22 марта заказала ООО «Партек Украина» специализированные легковые оперативно-служебные автомобили на общую сумму 9,49 млн грн. Об этом сообщают «Наші гроші» со ссылкой на данные в системе «Прозорро». Согласно…
“Укравтодор” планирует начать строительство Северного обхода Днепра Строительство Северного обхода Днепра в рамках президентской программы “Большое строительство” планируется начать в 2021 году. Об этом говорится в сообщении “Укравтодора” в Telegram. “Сейчас мы ведем переговоры с Министерством финансов Украины…
Электрический внедорожник Jeep на механике позабавил блогеров (видео) Американские блогеры и журналисты ознакомились с электрическим внедорожником Jeep Wrangler Magneto, который дебютировал несколько дней назад. Основная особенность этой новинки – она оснащена не одноступенчатым редуктором, а классической 6-ступенчатой…
В Украине заметили новый суперкар Lamborghini ядовитого цвета - стоит более 7 млн: фото В Одессе был замечен роскошный автомобиль Lamborghini Huracan, 2021 года выпуска, в эксклюзивном лимитированном исполнении Fluo Capsul, цена которого свыше 260 тысяч долларов. Об этом сообщили на сайте "ТопЖыр", опубликовав фото эксклюзивного суперкара. Раскошный…
Opel заменит логотипы на машинах QR-кодами Компания Opel объявила о выходе на новый уровень цифровизации. Специалисты заменят все данные о двигателях, а также эмблемы уникальными QR-кодами, которые позволят владельцам автомобилей марки общаться между собой, а также коммуницировать с пешеходами. Специалисты…
В Украине начали выдавать "права" нового образца Первое водительское удостоверение на обновленном пластиковом бланке выдали по процедуре обмена в Киевской области. Об этом сообщил Главный сервисный центр МВД в Facebook. Новые бланки «прав» и «техпаспортов» были утверждены в сентябре 2020 года. Они…
Краска с золотом и 100 метров вышивки: представлен роскошный Bentley Bentayga от Mulliner Подразделение Mulliner компании Bentley представило уникальный образец кроссовера Bentayga, построенный по специальному заказу покупателя из Китая. Отличается он особой отделкой кузова и салона и некоторыми необычными опциями, спроектированными специально…
Уже этим летом вокруг Киева начнут строить окружную трассу Проект будет разделен на пять участков Реализацию проекта «Укравтодора» по созданию Киевской объездной дороги планируют начать уже летом в рамках программы президента «Большая стройка». Об этом сообщила пресс-служба «Укравтодора», пишет сайт…
Во Франции продан раритетный автомобиль, на котором ездил знаменитый комик Луи де Фюнес И всего за €30 тыс. Великий французский комик Луи де Фюнес снялся в шести фильмах о жандармах из Сен-Тропе. В них жандарм Крюшо в его исполнении вместе со своими подчиненными разъезжал на разных автомобилях, от отечественного «Ситроена» до редкого…
В Нью-Йорке планируют ввести налог на заторы Департамент транспорта США согласовал введение в Нью-Йорке так называемого налога на пробки - сбора с автомобилистов за пользование инфраструктурой в пиковые часы или наиболее загруженными дорогами. Нью-Йорк принял этот план еще в 2019 году, и если…
Стоит ли покупать китайский автомобиль? Как правильно выбрать китайца? Вопрос о покупке китайского автомобиля возникает у многих автовладельцев. Такая дилемма стоит при выборе, какой лучше автомобиль купить – новый китайский или подержанный автомобиль японского производства. Здравый смысл отдаёт предпочтение проверенному…
В Украине значительно подорожает парковка В Украине подорожает парковка автомобилей, а также усилится контроль за оплатой парковки. Соответствующее постановление принял Кабинет Министров. В частности, теперь местные власти будут определять стоимость парковки не из расчета расходов…
В Украине нашли впечатляющую коллекцию брошенных BMW и Mercedes В частных гаражах недалеко от Звенигородки (Черкасская область) обнаружили покинутую коллекцию легендарных авто. Большая часть найденных моделей – это культовые BMW и Mercedes 1980-1990-х годов выпуска. Судя по толстому слою пыли, машины находятся в таком…
В Украине заметили необычный кортеж с Rolls-Royce на МакДрайве (ФОТО) Свежее фото из соцсети: возле McDonald’s запечатлены Rolls-Royce Phantom с Range Rover охраны. Автор публикации отмечает, что стоимость кортежа около 25 млн. грн., только Rolls-Royce — минимум 18 миллионов. В период локдауна, рестораны закрыты, еда только на вынос. А может…