Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 805

В Украине разбили эксклюзивный суперкар McLaren (фото) В Киеве произошло одно из самых дорогих ДТП в истории страны. Супекар McLaren 650S Spyder не разминулся с кроссовером Kia Stonic — результат этого можно видеть на фото. Авария случилась в районе исторической местности Виноградарь. Судя по характеру повреждений…
Самые редкие модели массовых автопроизводителей Редкость — сама по себе ценность, и некоторые автобренды делают себе имя на эксклюзивных дорогих моделях, выпускаемых ограниченным тиражом. Обычные автопроизводители зарабатывают на массовом выпуске доступных транспортных средств, но эта концепция…
Побочный эффект погони с полицией: лихач разбил автомобили на $400 000 (ВИДЕО) Уходя от полиции, нарушитель устроил аварию на территории автосалона. Погоня за нарушителем правил дорожного движения в Великобритании завершилась на территории автосалона, торгующего дорогими автомобилями. В Сети появился видеоролик, на котором…
Назвали самые хрупкие кроссоверы На данный момент во всем мире кроссоверы продолжают оставаться одним из самых популярных сегментов рынка не только новых, но и б/у автомобилей. Специалисты британского издания «WhatCar?» вслед за самыми надежными составили рейтинг самых хрупких моделей…
Мгновенная карма: в Киеве водитель хотел обхитрить всех и был наказан, видео 21 июля, около девяти часов вечера, хитрый водитель так спешил развернуться, что его "подтолкнула" фура. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения. "В селе Вита-Почтовая, что в Киевской области, хитрый водитель так спешил, что влез под фуру. На записи…
Skoda готовит новый дешевый кроссовер Работы над самым маленьким вседорожником в модельном ряду бренда уже начались. Инженеры компании Skoda приступили к работе над новым очень маленьким кроссовером. Габаритная длина модели составит менее четырех метров, а по размерам он окажется меньше…
Почему украинцы кинулись покупать поддержанные машины с американского рынка Американские автомобили всегда находятся в центре внимания автолюбителей. Но это не единственная причина для приобретения машины в Соединенных Штатах. Обычно американцы не пользуются одним и тем же автомобилем долгие годы. С появлением новых…
Toyota запретила перепродавать «Крузак» Машины могут попасть в «неправильные» руки. В Сети появились сведения о запрете со стороны бренда Toyota на перепродажу модели Land Cruiser 300. Заказчиков заставляют подписывать странную бумагу с не менее странным требованием, в котором говорится, что «Крузак»…
Что нужно делать, если дворники оставляют следы на стекле автомобиля Большинство автолюбителей в этом случае решают заменить щетки. Когда меняют, но все остается по-прежнему, то разводы не исчезают. В чем же дело? В большинстве случаев проблема заключается именно в недостаточном прижиме щеток к стеклу. Это становится…
Украинский рынок могут заполнить поврежденные наводнениями автомобили из Европы Из Германии, Бельгии и Нидерландов ежегодно импортируют в Украину десятки тысяч автомобилей. Вскоре местные перекупщики могут продавать автомобили, поврежденные наводнениями. Об этом пишет AMPERCAR.com со ссылкой на собственные источники. После масштабных…
В Украине начали массово штрафовать водителей: за что и на какие суммы В Киеве водителей начали активнее штрафовать за неоплаченную парковку. Теперь нарушителям все чаще приходят квитанции, в которых указывается сумма санкций — 700 грн. Об этом говорится в посте на Facebook-странице общественной платформы «Київ Паркувальний»…
В Японии нашли брошенными редкие 10-дверные внедорожники Chevrolet В Японии на одном из «пустырей» нашли два очень редких внедорожника Chevrolet Suburban. Машины представляют собой 10-дверные лимузины с приподнятой крышей, о которых практически ничего неизвестно. Возможно, общественность так и не узнала бы о существовании…
Стоимость автомобильного газа в Украине бьет все рекорды Цена на сжиженный газ в нашей стране достигла рекордных показателей, не прекращая расти. По состоянию на сегодняшний день средний ценник на один литр газа в розничных сетях составляет 16 грн. 53 коп. За прошедшие 24 часа цена выросла еще на 10 коп. Как…
Не успевают вытягивать - в Мелитополе водители один за другим меряют лужу на дороге (видео) Очевидцы упорства водителей не перестают недоумевать на этот счет. В Мелитополе очередной сильный ливень добавил хлопот водителям. Дождь полил под конец рабочего дня и люди спешили добраться домой, несмотря на отдельные непроездные участки дорог.…
Обязательный техосмотр авто в Украине будут снимать на видео В Министерстве внутренних дел придумали, как сделать процесс более прозрачным. Окончательное решение еще не принято В Украине, где уже с 2022 года собираются вернуть обязательный техосмотр автомобилей, предложили также ввести видеофиксацию этого…
Цены на газ для авто в Украине поднялись до рекордной отметки В Украине продолжает стремительно дорожать автогаз. Причем, его стоимость уже начала бить рекорды, передает enkorr. Как сообщает «Консалтинговая группа А-95», средняя цена на газ для авто в Украине выросла до 16,42 гривен за литр и это самый высокий показатель…
Добро пожаловать на Марс: Tesla выпустила фантастический трейлер Cybertruck и Roadster (видео) Действие ролика происходит в 2050 году на Марсе. Основатель компании Tesla Илон Маск опубликовал в своем аккаунте в Twitter фантастический трейлер пикапа Cybertruck и грядущего флагмана Roadster. Действия в ролике разворачиваются в 2050 году на Марсе, который…
Добро пожаловать на Марс: Tesla выпустила фантастический трейлер Cybertruck и Roadster Действие ролика происходит в 2050 году на Марсе. Основатель компании Tesla Илон Маск опубликовал в своем аккаунте в Twitter фантастический трейлер пикапа Cybertruck и грядущего флагмана Roadster. Действия в ролике разворачиваются в 2050 году на Марсе, который…
Трассу Киев–Сумы превращают в скоростную магистраль (Фото) Гринниченко Украинские дорожники продолжают масштабные ремонтные работы на государственных трассах, в частности на трассе Киев–Сумы–Юнаковка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил консультант проекта "Большая стройка" Юрий Голик. Известно,…
На аварийных участках дорог увеличат количество патрульных экипажей – МВД И усилят габаритно-весовой контроль. Национальная полиция Украины в связи с увеличением пассажиропотока привлечет больше патрульных экипажей на наиболее аварийных участках дорог. Об этом на селекторном совещании с участием руководителей полиции…
В будущем Tesla сможет больше зарабатывать на подписках, чем на продаже электромобилей Доходность бизнеса по выпуску автомобилей в последние десятилетия измеряется единицами процентов, производящая только электромобили Tesla в этом отношении не особо отдалилась от конкурентов, а долгое время вообще работала с убытками. Выход компании…
Новейший электрокроссовер Ford разочаровал управляемостью (видео) Новый Ford Mustang Mach-E провалил лосиный тест. Электрокроссовер Форд показал невысокую скорость прохождения маневра по быстрому объезду внезапно появившегося на дороге препятствия. Лучший результат, который продемонстрировал электромобиль Форд, -…
Как выбрать логистическую компанию для перевозки грузов Грузоперевозки бывают нужны постоянно, если ваша деятельность связана с перемещением грузов, или разово, если понадобилось сменить место проживания или место нахождения офиса. Перевозки могут выполняться в пределах одного города, между городами…
Китайцы представили электрический клон Lamborghini Urus В Китае представили новый Aiways U6. Невооруженным глазом видно, что электрический кроссовер создан по мотивам Lamborghini Urus. Следует отметить, что Aiways U6 не является прямо-таки копией Lamborghini Urus, но дизайн выглядит знакомо. У китайского кроссовера схожий…
Что такое гидроудар двигателя и как его избежать при наводнении Сильные ливни в Украине привели к серьезным подтоплениям. Конечно, у нас стихия оказалась не столь масштабной, как в Германии, но глубоких луж на дорогах достаточно и существует риск получить гидроудар в авто. Напомним, что гидроудар происходит…
Эксперт объяснил, зачем включать обогреватель в автомобиле летом Печка в авто может пригодиться не только в зимний период, но и даже жарким летом. Автоэксперт Антон Шапарин объяснил, что, если система охлаждения неисправна либо термостат не включает вентилятор, нагнетающий воздух на двигатель, на минимальных…
В Швеции создали уникальный электросамолет-"маршрутку": двигатель дешевле бензинового в 20 раз Шведская авиационная компания планирует выпустить до 2023 года полностью электрический самолет. Об этом говорится в сюжете Апостроф News на Апостроф TV. Летательный аппарат будут использовать для полета на короткие дистанции, так как пока запас его…
В Украине могут появиться "извещатели" – будут сообщать о нарушениях ПДД и получать деньги В парламенте зарегистрировали законопроект, который должен "усилить роль общества в контроле безопасности дорожного движения". В частности, он дает людям право "извещать" о нарушениях правил дорожного движения и получать за это деньги. Инициаторами…
«По 3 часа в пробке на жаре»: трассы, ведущие к украинским курортам, загружены как никогда В социальных сетях украинцы делятся своими впечатлениями от поездок к морскому побережью. Тех, кто отправился к морю на автотранспорте, пережил не лучшие моменты в своей жизни. «За десять-пятнадцать километров до Кирилловки образовалась адская…
Как подобрать запчасти для автомобиля Каждый автомобиль вне зависимости от его надежности и современности нуждается в проведении периодического осмотра, профилактики, ремонта. Любая деталь имеет определенный срок использования, после чего нужно проводить ее замену. В этом процессе…
В Киеве заметили классическую Ferrari на эвакуаторе В Киеве засняли знаменитое купе Ferrari 360 Modena 2003 года. Суперкар Феррари уже стал классикой и трудно поверить, что этой модели уже два десятка лет. Ferrari 360 Modena везли на эвакуаторе, но вряд ли аво забрали на штрафплощадку. Скорее, речь идет о неисправности…
Закрыта первая зарядная станция Tesla Supercharger По сообщению источника, сегодня компания Tesla закрыла первую станцию Supercharger, расположенную в дизайн-студии в Лос-Анджелесе. На станции вывешены соответствующие уведомления, и она уже убрана с карты зарядных станций. Эта зарядная станция была введена…
В Украине появились автомобили новой марки: известны цены Британская марка MG, ныне принадлежащая китайскому концерну SAIC, возвращается на украинский рынок после длительного перерыва. Теперь у бренда в Украине новый, более сильный дистрибьютор и абсолютно новая модельная гамма, сообщает «Фокус». Перезагрузка…
Почему подушки и ремни безопасности всегда должны быть исправными Водители с любым стажем не понаслышке знают о том, что безопасность во время движения как пассажиров, так и водителя очень важна. От соблюдения определенных правил зависит не только здоровье, но и жизнь. Поэтому не стоит игнорировать подушки и ремни…
В Украине появилось новое мошенничество с растаможкой «евроблях» Владельцы автомобилей из Европы столкнулись в Украине с проблемой при растаможке. Это касается тех владельцев «евроблях», которые выезжали и въезжали через КПП на российской границе, чтобы «сбросить» срок пребывания авто в стране. Теперь свой автомобиль…
Как, где и за сколько можно купить водительские права С 2020 года согласно новым правилам, видеозаписывающие камеры размещены не только в классах, где сдается теория, но и в машине во время практического экзамена. Камера записывает все происходящее в машине и вне её, сообщает «Твоя Машина». Если сдача…
Tesla Model X попала в самый центр торнадо и все засняла на видео Электрифицированные автомобили американского бренда Tesla Model X неоднократно попадали в различные ситуации. Не так давно в социальных сетях появилось видео, на котором видно как американский электрокар попал в самый центр торнадо, но водитель не…
Вода уничтожила шоурум с новыми Audi (видео) Пострадавший от наводнения дилерский центр находится в Германии Всети появилось видео, сделанное в шоуруме Ауди, сильно пострадавшем от дождя. Он находится в немецком городе Леверкузен. На момент происшествия в нем было много новых автомобилей,…
Хоть в Дакар, хоть на Марс: представлен внедорожный суперкар на базе Porsche 911 (видео) Автомобиль под названием Marc Philipp Gemballa Marsien — реинкарнация знаменитого гоночного Porsche 959, участвовавшего в легендарном внедорожном марафоне Париж-Дакар. Создатель и идейный вдохновитель знаменитого немецкого тюнингового ателье Gemballa Уве Гембалла…
Водителям напомнили о процедуре обмена старых удостоверений В подавляющем большинстве случаев обмен старого водительского удостоверения на новое не имеет смысла. Ведь старые удостоверения не имеют срока давности, а новые выдаются на определенный период, передаёт «Курс Украины» со ссылкой на «Дорожного…