Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 804

Ford запатентовал новый способ «заправки» машин Пока это похоже на фантазию. Но как знать… Ford решил запатентовать довольно необычный способ зарядки электромобилей. Главная его особенность – он не требует электрической розетки. Мало того, это даже не «дистанционная» зарядка, которую многие…
Из-за наводнения прекращено транспортное сообщение ФРГ-Чехия Движение поездов между немецким Бад-Шандау и чешским Дечином приостановлено до полудня 18 июля. Между регионом Саксонская Швейцария на востоке Германии и чешским Дечином приостановлено железнодогожное сообщение. Об этом в субботу, 17 июля, сообщает…
Chevrolet Bolt массово отзываются из-за опасности пожара Внезапно все владельцы электромобилей Chevrolet Bolt, которые были выпущены в период с 2017 по 2019 год, начали получать сообщения о том, что они не должны парковать свои автомобили в помещении, а также оставлять с целью зарядки на ночь без присмотра. Об этом…
Самый маленький кроссовер Hyundai назовут в честь привидения Корейский концерн занимается разработкой ультра-компактного кроссовера для рынков Юго-восточной Азии. Машину решили наречь «Каспером» (Casper). Об этом сообщает профильный портал «motorpage». Автомобиль действительно маленький – по размерам он будет…
Водителям объяснили, зачем полицейский обязательно касается остановленных машин В патрульных полицейских есть выработанная годами манера поведения, которая может поставить водителя в тупик. Мало кто знает зачем патрульные дотрагиваются к остановленному ими автомобилю. Так поступают обычно патрульные полицейские в США. Остановив…
Обычный автомобиль тащит грузовик, который тащит два прицепа с лесом (ВИДЕО) Такое иногда случается на дорогах Канады. В Сети появилось очередное видео, демонстрирующее мощь настоящих, суровых внедорожников. Немолодой пикап Dodge Ram взял на буксир многотонный лесовоз и помог ему заехать в горку. Ролик был снят 10 июля на озере…
Дебютировала серийная Valhalla от Aston Martin (ВИДЕО) Концептуальная версия Aston Martin Valhalla была представлена в 2019 году. Вроде прошло немало времени, но в компании успели произойти большие перемены: сменились руководители и собственник. Неудивительно, что в таких условиях пришлось кардинально переделывать…
Водителям объяснили, чем опасны долгие простои автомобиля Специалисты установили, с какими проблемами могут столкнуться водители автомобиля, оставляя его, к примеру, на паркинге. Долгий простой транспортного средства означает отсутствие каких-либо нагрузок и обслуживания, что может повлечь ряд опасностей. Грязь…
Водителям рассказали, какую угрозу несут трещины и сколы на лобовом стекле Появление сколов и трещин — это нормальное явление при эксплуатации автомобиля. При наличии подобных проблем важно понимать, что транспортное средство уже не является полностью безопасным для водителя и пассажиров. К примеру, маленький скол может…
Правительство предлагает запретить с 2030 года ввоз в Украину бензиновых и дизельных автомобилей: в чем подвох Запрет не будет распространяться на автомобили Вооруженных Сил и других воинских формирований Правительство предлагает запретить с 2030 года ввоз в Украину бензиновых и дизельных автомобилей. Эксперты оценили данную инициативу для издания "Комментарии-Украина". Сопредседатель…
Снятые с производства авто по-прежнему продают новыми в салонах Снятые с производства автомобили не сразу уходят в небытие: некоторые экземпляры еще годами находятся у дилеров в ожидании своего покупателя. Издание Carscoops опубликовало подборку интересных машин, которые были проданы новыми в США в первой половине…
Биткоин обвалил акции Tesla В связи с колебаниями курса биткоина наблюдается корреляция между акциями Tesla Inc. и индексом крупных американских технологических компаний NASDAQ в сторону уменьшения, сообщает УНИАН. По информации Bloomberg, корреляция между ценой акций Tesla и индексом…
Эксперты прогнозируют резкий обвал автопроизводства во всем мире В нынешнем году в мире выпустят 74,8 млн. автомобилей – такой прогноз опубликовали аналитики Automobilwoche. Это сразу на 5 млн. меньше, чем в коронавирусном 2020 году, когда производство обвалилось. Вопреки ожиданиям, возрождение автомобильной отрасли откладывается…
В Киеве до конца октября ограничат движение на Кольцевой дороге В Киеве с 18 июля до 30 октября на участке Кольцевой дороги будет частично ограничено движение. Ограничение будет действовать на время ремонта. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Киевавтодор". Ограничение движения на Кольцевой дороге будет…
В Украине «засветился» заряженный кроссовер BMW с крутым номером Во Львове засветился новый BMW X6 M. Это не первая подобная модель в Украине, но заряженный кроссовер БМВ однозначно привлекает интересным цветом. Ну и красивые номера обращают на себя внимание – судя по ним, BMW X6 M приехал из Тернопольской области.…
Грядет новый кризис: автопроизводители столкнулись с серьезной проблемой Из-за нехватки чипов были серьезно нарушены производственные планы автомобильных заводов, а некоторые даже пришлось закрыть. Но на этом все не закончилось и пришла еще одна проблема — нехватка свинца, который необходим для классических свинцово-кислотных…
Китайская AutoX представила новейшую систему автопилота Китайская компания AutoX, которая специализируется на создании систем беспилотного вождения, показала на конференции в Шанхае автопилот 5-го поколения. Данная технология основана на вычислительной системе AutoX XCU. Общая производительность процессора…
Одна из заправок ввезла в Украину крупную партию опасного сырья для топливной системы Согласно данным информационного ресурса “Вести”, бутан-бутиленовая фракция, которая используется в качестве сырья для газа и бензина, негативно сказывается на топливной системе автомобиля. Несмотря на то, что ее использование позволяет существенно…
Автомобильные аккумуляторы могут стать дефицитным товаром 12-вольтовые автомобильные аккумуляторы могут оказаться в дефиците во всем мире. И виноваты в этом, по большому счету, сами автомобилисты. Об этом следует из публикации американского издания Economic Times. Началось все еще в ковидную эпоху. Отмечается,…
Сервисные центры МВД перестают регистрировать авто и выдавать права: детали В Украине сервисные центры МВД приостанавливают регистрацию автомобилей и выдачу прав. Об этом сообщается на сайте Главного сервисного центра МВД Украины. Так, ведомственные отделения обслуживания граждан могут временно приостановить предоставление…
Украинцам повысят налоги на автомобили В Украине ожидается повышение налога на автомобили. Более того, такие нововведения могут быть осуществлены одновременно с повышением уровня минимальной заработной платы в нашей стране. Реформа касается категории водителей, чье транспортное…
Водителей предупредили о серьёзной опасности за рулём Ученые Великобритании провели исследование и выяснили, что управление автомобилем в состоянии обезвоживания может закончиться плачевно. Из-за нехватки жидкости в организме водителя его концентрация снижается в несколько раз. Это состояние…
В Украине возникли проблемы с растаможкой "евроблях" из трех стран: названа причина В Украине возникли проблемы с растаможкой авто на Еврономер из Чехии, Словакии и Болгарии. Наша страна еще не получила разъяснения от этих государств, как нужно снимать с учета и оформлять договор купли-продажи машин. Так, сейчас на таможне нет…
Украинец превратил скромную «Славуту» в 250-сильный спорткар Владелец ЗАЗ 1103 внес несколько изменений в свое автотранспортное средство, кузов оставил в том виде, но полностью изменил заводскую “начинку”. Видео преображения появилось на YouTube-канале “Кулибин”, сообщает newsyou.info. Теперь, вместо оригинального…
Виски поможет компании Bentley достичь углеродной нейтральности Автопроизводитель начинает сотрудничество с брендом The Macallan. Bentley, как и большинство современных автопроизводителей, ищет способы выглядеть более экологически чистым. С этой целью компания стремится стать самым экологически чистым производителем…
Самые бюджетные новые машины, которые доступны украинцам Эксперты назвали самые бюджетные новые автомобили, которые можно приобрести на украинском рынке. Lada Granta производства ЗАЗ стоит в Украине от 205 тыс. гривен. Комплектация предусматривает бензиновый двигатель объемом 1,6 литра мощностью 85 лошадиных…
Самый популярный электромобиль в мире приносит лишь $14 прибыли Китайский хетчбек Wuling Hong Guang MINI EV, который уже успел стать самым продаваемым электромобилем в мире, оказался не таким уж прибыльным автомобилем. Вернее, вообще бесприбыльным. Как сообщает издание CarNewsChina со ссылкой на сайт XCar, на каждом проданном…
Украинцы могут остаться без дизельных б/у авто из Европы На украинской вторичке может возникнуть дефицит дизельных автомобилей, которые импортируются из Европы. Причина тому – появление повышенного спроса на такие машины в Германии. Дело в том, что ФРГ – самый большой автомобильный рынок Европы и любые…
Водителям на заметку: почему отказывают автомобильные аккумуляторы Экстремальные температуры, нерегулярное использование, короткие поездки и возраст авто – главные причины, которые влияют на пусковую мощность аккумуляторной батареи, сообщает «Курс Украины». Большинство водителей вспоминают об аккумуляторе…
Из Стамбула в Кременчуг плывет арсенал тяжелой техники для строительства моста, - "Укравтодор" Турецкая компания, которая является подрядчиком на строительстве моста через Днепр в Кременчуге, организовала отправку морем из Стамбула первой части арсенала мостостроительной техники. На строительных площадках нового моста завершились испытания…
Продажи б/у авто в Украине бьют рекорды В июне украинскую регистрацию впервые получили 35,9 тыс. б/у авто. Как сообщает ассоциация «Укравтопром», это сразу на 23% больше, чем годом ранее. Подержанные авто в Украине по-прежнему занимают 80% рынка, ведь новых машин в июне купили в четыре раза…
В Украине заметили два ярких суперкара Mercedes В столице были сфотографированные два эксклюзивных Mercedes-Benz на автовозе. Они ехали пополнять коллекцию известного агрария Александра Подоляки в Полтавскую область. Фермер любит эксклюзивные внедорожники, но и спортивных машины в его гараже достаточно.…
Борьба с лихачами: в Украине увеличится количество камер фото- и видеофиксации В Харькове планируется установить 11 новых камер фото- и видеофиксации. Глава городского департамента инфраструктуры Сергей Дульфан сказал что две из 11 стационарных камер уже размещены на проспекте Науки и Московском. Также он прокомментировал…
Китайцы показали очень дешевый электрокар по цене б/у Ланоса В Китае презентовали недорогой электромобиль Lingbao Coco. С осени он поступит в продажу по очень привлекательной цене 26 800 – 40 800 юаней ($4100-6300). Примерно столько же стоит и Wuling Hongguang Mini EV, обогнавший по популярности Теслу и ставший самым популярным электрокаром…
Toyota Camry в коллекционном состоянии оценили как б/у Chevrolet Aveo В Австрии выставили на продажу интересный экземпляр Toyota Camry 1990 года выпуска. Автомобиль пребывает в коллекционном состоянии, однако просят за него сравнительно немного – всего 4 500 евро. Для сравнения, в Украине за такие деньги продают обычные 15-летние…
Назвали топ-3 самых надёжных кроссовера: долго служат и не подводят Автомобильные эксперты назвали три кроссовера, которые отличаются своей хорошей репутацией, долго служат и не требуют дорогостоящего ремонта. Чаще всего самым дорогим ремонтом в автомобиле становится замена или ремонт силового агрегата. Из-за…
Эксперт уточнил, сколько промилле алкоголя разрешено украинцам за рулем Алкоголь за рулем в Украине является одной из наиболее серьезных проблем на дороге. В связи с этим, у водителей есть очень много вопросов по этой теме. Так, за вождение в пьяном состояние водителю грозит не только штраф, а и лишение прав. В то же время,…
Проверять обременения на авто нужно перед подписанием договора купли-продажи Проверять обременения на автомобиль нужно перед подписанием договора купли-продажи, а не во время регистрации права собственности на него. К такому решению по делу № 643/1735/19 пришел Верховный суд Украины. Это судебное решение можно считать инструкцией…
Как украинцев обманывают при продаже б/у авто из Германии В Украине сложился стереотип, что в Германии продают только честные подержанные автомобили, однако немецкая дотошность и законопослушание растворяются в воздухе, как только дело касается продажи автомобилей. Мошенничество с одометром также распространено…
В Киеве заметили суперкар Ferrari за 17 миллионов В Киеве заметили редкий спорткар Ferrari SF90 Stradale. Видео разместили в Instagram-сообществе vehicles.exclusive. Не сообщается, когда и в каком районе столицы было снят видеоролик. SF90 Stradale был представлен в 2019 году и он стал первым гибридным суперкаром итальянской…