Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 806

Автомногоборье для McLaren 570GT и Caterham 620R (ВИДЕО) Два непохожих «британца» сошлись на дрэг-полосе, промчали «лосиный» тест и посоревновались в чистой динамике. Сложно отыскать два более непохожих автомобиля, чем McLaren 570GT и Caterham 620R. Даром, что оба рождены в Великобритании, подают крутящий момент…
Заработал 80 тысяч штрафа: в Украине завелся дерзкий гонщик, фото и видео В Киеве водителя автомобиля Infiniti Q50 не первый раз замечают за нарушением ПДД. Автомобилист получил уже 74 штрафа, которые до сих пор не оплачены. А при попытке полицейского конфисковать автомобиль, владелец сбил одного из них и скрылся с места ДТП,…
В сети показали, как новый мост соединил два берега Днепра (ВИДЕО) В Запорожье мостостроители соединили левый берег Днепра с берегом со стороны острова Хортица. Так, на днях была установлена последняя, шестая, секция вантового моста. Монтаж проходил, как и раньше, при помощи несамоходного плавкрана LK-800 «Захарий»,…
Хардкорный Apocalypse Warlord 6x6 потребляет 55 литров на 100 км В начале месяца тюнинг-ателье Apocalypse Manufacturing представило свою шестиколёсную версию пикапа Ram 1500 TRX. Уже ясно, что внедорожник получился серьёзный, но есть вопросы. Напомним, что «Воевода» получил третью активную ось и 18-дюймовые диски в 37-дюймовых…
40-летний «Крузак» получит обновление Производитель анонсировал модернизацию внедорожника, который выпускают с 1984 года. Японская компания Toyota объявила о скором начале продаж обновленного внедорожника Land Cruiser 70. Пожилую модель планируется продавать на территории Австралии, где она…
Названы автомобили с лучшей и худшей системой мультимедиа Британский журнал WhatCar? протестировал системы мультимедиа на 20 автомобилях и изучил, насколько они сложны или просты в эксплуатации. Испытания проходили следующим образом. Тест-пилоту была поставлена задача поднять температуру в салоне на два…
Редчайший суперкар Ferrari почти полвека простоял заброшенным в гараже В Австралии обнаружили заброшенным Ferrari 330 GT 2 2 1967 года. Классический суперкар Феррари простоял без движения целых 47 лет. Эксперты-реставраторы уже смогли в деталях воссоздать историю авто. Известно, что изначально это купе Ferrari 330 GT было поставлено…
Водители массово пересаживаются на старые автомобили: названа причина Глобальный дефицит чипов привел к сокращению производства новых автомобилей и рост цен на старые, из-за того что люди попросту не готовы долго ждать новую машину. Согласно последним данным по инфляции, цены на подержанные автомобили и грузовики…
Китайские автомобили начали обгонять по ликвидности Toyota Китайские автомобили, похоже, набирают «веса» на рынке подержанных авто. Во всяком случае, у себя в Китае: там некоторые машины местного производства догнали по ликвидности Toyota. А отдельным моделям даже удалось… перегнать. Об этом свидетельствует…
Цены на бензин стабильны на АЗС, автогаз продолжает дорожать Розничные цены на бензин и дизельное топливо в Украине 30 июля 2021 года по сравнению с предыдущим торговым днем стабильны. Автогаз подорожал на 3 копейки. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные мониторинга "Консалтинговой группы А-95". По…
Оригинальные запчасти для автомобилей Renault по лучшим ценам Автомобили французского концерна Renault Group пользуются огромной популярностью во всем мире. Первые машины были выпущены в 1898 году, и с того времени производитель не перестает радовать потребителей широким модельным рядом. Отечественных автолюбителей…
На трассе Днепр-Павлоград уже проложили около 60 км нового покрытия Продолжается ремонт трассы Днепр-Павлоград. Там уже проложили около 60 км выравнивающего слоя асфальта. Сверху будет еще один. Работы ведутся по всей протяженности дороги, подчеркнул. «На Днепропетровщине строят новые автодороги и ремонтируют…
Том Хэнкс рассказал о сделанном для него Toyota Land Cruiser Любимый автомобиль Тома Хэнкса Toyota Land Cruiser FJ40 1980 года, который служил ему верой и правдой, выставят на аукционе Bonhams. Однако это непростой внедорожник, а подробности расскажет «Твоя МАШИНА». Специально для актера автомобиль тюнинговали. Теперь…
В Украине хотят увеличить выплаты по страховке ОСАГО Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) выступило с инициативой по повышению страховых выплат по полису ОСАГО. В МТСБУ считают, что в этом определенно есть необходимость в связи с ростом инфляции – последний же раз суммы пересматривали…
Диагностика автотранспорта: как не ошибиться с выбором СТО Если вы собрались купить авто с пробегом, сначала надо убедиться в том, что она находится в хорошем техническом состоянии. Это не новый транспорт от дилера, здесь могут быть нюансы. Узнаем, когда надо обязательно провериться в сервисе и как выбрать…
Geely начинает продавать новый паркетник за $12 000 Компания Geely представила свой обновленный кроссовер Binyue, который в некоторых странах известен под названием Coolray. В базовой комплектации он будет стоить всего 12 тысяч долларов. Длина этого кроссовера оставляет 4330 мм, ширина – 1800 мм, высота - 1609…
В Италии выпал град размером с яблоко: разрушительная стихия разбила сотни машин (видео) В центральных регионах Италии выпал град, который повредил сотни машин и домов. Об этом сообщает Il Fatto Quotidiano. Так, на видео видно, что в результате стихии пострадали сотни автомобилей, водителей которых град застал на трассе A1 между городами Пьяченца…
В сети показали, как выглядит самое дорогое такси в Украине: видео В Киеве сняли на видео самые дорогие такси в Украине. Стоимость некоторых автомобилей превышает 150 000 долларов, передает «Твоя МАШИНА». Самой дорогой машиной стал Mercedes-Maybach S-Class предыдущего поколения, дополненный шашечками. Также можно заметить…
В Украине шесть дорог сделают платными: названа стоимость проезда В Украине к строительству и ремонту дорог планируют привлекать частных инвесторов. Украинским водителям за проезд по таким трассам придется платить от 0,023 до 0,133 евро за километр, в зависимости от транспортного средства. Министерство инфраструктуры…
Honda извлекла дополнительные 34 л.с. из нового Honda Civic благодаря перепрошивке (ВИДЕО) Известные тюнеры Honda из Hondata сотворили чудеса над Civic 11-го поколения. Они добились значительных успехов с помощью перепрошивки блока управления двигателем. Многие современные автомобили с принудительной индукцией поступают с завода с небольшой…
Оставил возле дома - плати: в Киеве парковки во дворах станут платными В Киеве хотят ввести плату за парковку во дворах домов. Реакция автомобилистов на эту инициативу естественна, однако городские власти имеют свои аргументы в ответ на возмущения горожан. Возмущение жителей города понять можно, ведь согласно подсчетам,…
Ремонт 200 грузовиков для Министерства обороны обойдется как покупка 100 новых В этом году для Министерства обороны несколько специализированных предприятий должны отремонтировать более двухсот военных автомобилей советских времен – на общую сумму 280 млн грн. Украинская армия остро нуждается в обновлении автопарка, однако,…
В Украине хотят изменить нормы строительства дорог: что предлагают В Министерстве развития общин и территорий обсуждают проект изменения Государственных строительных норм (ГСН) в отношении автомобильных дорог. Как передают Экономические новости, об этом сообщил заместитель директора Департамента градостроительства…
Названа цена проезда по платным дорогам Украины Проезд транспортного средства и составит от 0,023 до 0,133 евро за километр. Об этом говорится в ответе замминистра инфраструктуры Анны Юрченко, передает Корреспондент. “Постановлением Кабинета министров от Украины от 23 декабря 2020 №1312 утвержден…
Беспилотное аэротакси Joby Aviation совершило полет на расстояние 241 км Беспилотный электро-вертолет, разрабатываемый компанией Joby Aviation совершил полет на расстояние до 250 км без подзарядки. Это был один из самых длительных полетов такого вида транспорта. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на The Verge. Компания опубликовала…
Tesla приняла луну за желтый сигнал светофора (ВИДЕО) Установленная в электромобиле Tesla система Autopilot перепутала луну с желтым сигналом светофора: видео с таким любопытным «глюком» уже набрало почти миллион просмотров в Twitter. О нештатной работе автопилота сообщил владелец «электрички» Джордан Нельсон.…
Растаможка авто из Польши в Украине Как правильно растаможить авто из Польши. Один из наиболее бюджетных вариантов приобрести автомобиль – купить его за границей. Чаще всего жители Украины выбирают Польшу. Но после покупки автомобиль должен пройти таможню с оформлением всех необходимых…
На бориспольской трассе увидели «кортеж» из автохамов (ВИДЕО) В сети показали, как некоторые водители объезжают пробку на “бориспольской” трассе неподалеку от аэропорта. Соответствующее видео опубликовано на странице “Киев оперативный” в Facebook. На нем видно, как несколько машин на скорости едут по полю,…
Автопилот Tesla принял Луну за желтый сигнал светофора (ВИДЕО) Автопилот электрокара Tesla по ошибке распознал Луну как желтый свет светофора. Об этом в своем аккаунте в Twitter рассказал один из владельцев машины Джордан Нельсон. Водитель разместил в социальной сети ролик и показал, как в режиме самостоятельного…
В Турции впервые испытали летающую машину с искусственным интеллектом Пока в Швеции испытывали электросамолет-маршрутку, турецкая компания Baykar Makina тоже выпустила экспериментальную модель летающей электромашины. Гендиректор компании Халюк Байрактар рассказал, что первая модель называется Cezeri ("Джезери"), по имени…
Эти автомобили уганяют за секунды: список Сложнее всего украсть Land Rover Discovery. Бесключевой доступ к автомобилям позволяет преступникам с легкостью угнать машину, передает hronika.infoа. Об этом говорится в исследовании британского журнала WhatCar. Эксперты установили, что бесключевой доступ…
Tesla готова к массовому выпуску электрогрузовика: характеристики чуда техники Компания Tesla, основанная Илоном Маском, готова запустить массовое производство электрических грузовиков Semi. Об этом пишет издание Electrek. Журналисты напоминают, что модель Tesla Semi, презентация которой состоялась еще в 2017 году, должна была попасть…
Как купить б/у авто и не пожалеть: 5 признаков, что машина "убита" Эксперты составили рейтинг топ-5 признаков авто, которые укажут на то, что автомобиль был "убит" при эксплуатации Об этом пишет тематическое издание MMR. По словам специалистов, лучше отказаться от покупки машины, если какие-то ключевые признаки…
Китайцы подготовили классный дешевый кроссовер Компактный кроссовер GAC Trumpchi GS4 вышел на рынок в 2015 году, а спустя четыре года было представлено новое поколение, а в 2020 он обзавелся новыми версиями: купе-кроссовер и удлиненный семиместный GS4 Plus. Рестайлинг принес Trumpchi GS4 новую решетку радиатора…
Volkswagen Lamando — «Джокер» китайского рынка Немецкий автомобильный бренд Volkswagen является одним из крупнейших мировых концернов, который представляет не только одинаковые машины для всех стран, но и занимается разработкой моделей, предназначенных для рынков каждой конкретной страны-партнера. Так,…
Руководство Volvo вернёт контроль за своей компанией и выкупит права у китайской Geely Volvo Cars подписала соглашение со своим материнским холдингом о приобретении доли Geely Holding в совместных предприятиях компаний в Китае с целью получения полного контроля над заводами по производству автомобилей и продажами в стране. Приобретение…
Кабмин обязал АЗС снизить цены на бензин и дизтопливо Министерство экономики Украини пересчитало предельные цены на бензин и дизельное топливо в соответствии с формулой Роттердам+. В связи с этим решением АЗС обязаны снизить цены на бензин и дизтопливо. Согласно формуле, на третью декаду июля стоимость…
В Украине будут выпускать китайские электромобили По словам генерального директора Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олега Назаренко, в Украине вскоре может появиться китайский завод по производству электромобилей. А это значит, что электрокары станут намного доступнее для украинского…
Новая Toyota с расходом 2,8 л на 100 км: что это за автомобиль Субкомпактный хэтчбек Toyota Aqua в этом году отмечает десятилетний юбилей с момента выхода на рынок. Несмотря на столь солидный возраст, автомобиль до сих пор востребован. К тому же он только что пережил смену поколений. Вторая генерация Тойота Аква…
В Украине «изобрели» новый незаконный штраф Штрафы за нарушение правил грузовых перевозок предусмотрены в Законе «Об автомобильном транспорте» №2344-III. При этом в Законе отведена специальная категория административно-хозяйственных штрафов за перевозку грузов с превышением весовых норм…