Сравнительный обзор внедорожников Lexus GX и LX

17.12.2021 р. в 14:09, «AvtoVod»

Рамными называются внедорожники, в которых все детали крепятся к раме. Преимущества таких автомобилей заключаются в прочности, надежности и долговечности конструкции. Нагрузки распределяются равномерно, что помогает уверенно преодолевать бездорожье и сложное дорожное покрытие.

Lexus GX

Фирменная веретенообразная решетка радиатора, лаконичные линии кузова, трехлучевая светодиодная оптика – полноразмерный рамный внедорожник выглядит представительным и поражает своей харизмой. Помимо брутальной внешности, ему есть чем похвастаться и в интерьере. Удобные сиденья обтянуты перфорированной кожей Semi-Anline, в салоне используются вставки из черного дерева с лазерной гравировкой. Чтобы было комфортно в длительной поездке, предусмотрены электрорегулировка водительского и пассажирского сидений, опция вентиляции, регулировка поясничной опоры. Доступ ко всем функциям в автомобиле осуществляется через многофункциональный сенсорный дисплей. В качестве альтернативного варианта предлагается панель Remote Touch. За счет складывающегося сиденья третьего ряда появляется дополнительное пространство в багажном отделении. На внедорожник установлен мотор объемом 4,6 л, который функционирует в паре с 6-ступенчатой АКПП. У официального дилера можно купить Лексус ГХ в комплектациях Executive, Executive Sport, Premium, Premium Sport.

Lexus LX

Мощный и динамичный внедорожник LX легко преодолевает сложные участки дороги и уверенно движется по любой трассе. Благодаря рамной конструкции улучшается сцепление с дорогой, повышаются внедорожные характеристики модели.

В интерьере LX все свидетельствует о высоком качестве и комфорте: безупречная кожаная обивка, вставки из натурального дерева. В салоне легко размещаются 7 пассажиров. Сиденья оснащены опциями регулировки и при необходимости складываются. Соблюдать безопасный режим вождения помогают многочисленные электронные помощники: Multi-terrain ABS (система помощи при движении по бездорожью), мониторинг слепых зон, Off-Road Turn Assist, Crawl Control. На модель Lexus LX 450 установлен двигатель объемом 4,5 л мощностью 272 л. с. в паре с 6-ступенчатой АКПП, а LX 570 оборудован мотором объемом 5,7 л мощностью 367 л. с. Lexus LX предлагается в комплектациях Premium, Luxury 21, Luxury 8S, Heritage V8 и в эксклюзивной спортивной версии Heritage Black Vision V8.

GX и LX – полноразмерные рамные внедорожники, предлагающие лучшее, что есть в моделях Lexus. В них оптимальным образом сочетаются комфорт премиум-класса и настоящие внедорожные характеристики. Стартовая цена базовой модели GX – 231 400 BYN, а Lexus LX предлагается в базовой комплектации от 313 650 BYN.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин