Самые дорогие и нелепые автомобильные аварии

Самые дорогие и нелепые автомобильные аварии

08.05.2019 р. в 17:01, «AvtoVod»

Истории, которые страховой агент рассказывает у костра своим детям, чтобы их напугать.

Все мы ни раз видели сообщения и фотографии разбитых редких экзотических автомобилях. Иногда это смешно, иногда сбивает с толку, иногда печально, а иногда просто ужасно. Мы решили сделать подборку из самых дорогих автомобильных аварий, которые так или иначе вызвали у нас эмоциональную реакцию. К счастью, ни в одном из этих инцидентов нет раненых и погибших. Однако, самолюбие горе-водителей однозначно было задето, металл их дорогостоящих авто поврежден, а в одном случае не удалось избежать тюремного заключения.

Bentley Azure + 4: ущерб — $ 60 000

Нелепая авария в Монте-Карло
Нелепая авария в Монте-Карло

Возможно перед нами самое дорогое дорожно-транспортное происшествие на низкой скорости. В мире очень мало мест, где это могло бы случиться, но в Монте-Карло дорогие автомобили встречаются так же часто, как Toyota на автостоянке дилеров. Неудачливый водитель Bentley Azure умудрилась соскоблить борт белого Mercedes S-класса, что не стало бы концом света, если бы ей тогда не удалось зацепить еще и Ferrari F430. Это тоже не стало бы концом света, но женщина «на всякий случай» вписалась еще и в Aston Martin Rapide вместе с Porsche 911, снеся им крылья.

Средства массовой информации мгновенно предали инцидент мировой огласке, чему немало поспособствовал цвет волос водителя — женщина оказалась блондинкой.

Ferrari +11 авто: ущерб — $ 1 000 000 +

Авария с участием Ferrari в окрестностях Токио
Авария с участием Ferrari в окрестностях Токио

По сообщениям полиции, где-то в окрестностях Токио Ferrari, которая пыталась сменить полосу движения, отскочила от медианного барьера, затем авто развернуло прямо на шоссе. В результате повреждения получили несколько других Ferrari. В сообщениях утверждается, что были задеты восемь Ferrari, плюс Lamborghini Diablo, два Mercedes, а в некоторых показаниях упоминается еще и R33 Skyline. В Японии Ferrari редко стоит менее 100 000 долларов, поэтому ущерб в 1 000 000 вполне закономерен.

Toyota GT 2000: ущерб — 1 200 000 долларов

На Toyota GT 2000 упало гнилое дерево
На Toyota GT 2000 упало гнилое дерево

Это ни смешное, ни особенно впечатляющее, а просто грустное зрелище гибели одной из 337 японских икон. Автомобиль пострадал в результате падения старого гнилого бука, высотой в 30 метров. Удивительно, что пассажиры отделались лишь незначительными травмами.

McLaren F1 Роуэна Аткинсона: ущерб — $ 1 400 000

McLaren F1 Роуэна Аткинсона
McLaren F1 Роуэна Аткинсона

Это был уже второй раз, когда британский комик увел свой F1 с дороги. Мы не хотим сейчас тратить время на критику, но Аткинсон давно славится агрессивной манерой вождения. Данный случай — далеко не первая авария «мистера Бина», однако, в этот раз его страховой компании потребовалось 1,4 миллиона долларов, чтобы собрать автомобиль заново, а после продать новому владельцу.

Ferrari Enzo: ущерб —1 500 000 долларов

В 2001 году вышел на большой экран фильм под названием «Быстрый и яростный», который дал старт тому, что превратилось в итоге в многомиллиардную франшизу. Некоторые утверждают, что оригинал «Форсажа» по-прежнему лучший из восьми фильмов (или сколько их уже там). Самое удивительное, что когда проходили съемки первой части, у молодого Пола Уокера, Вина Дизеля и Джорданы Брюстер даже не было водительских прав.

Уокер и Дизель вплотную подошли к известности, но именно этот фильм дал им мировое признание. Но знаете ли вы, что оригинальное рабочее название для фильма было «Redline»?

В то время актер и комик Эдди Гриффин принимал участие в благотворительной гонке в рамках промоушена фильма «Redline». Каким-то образом ему удалось вписать Ferrari Enzo в бетонное ограждение. Возникли теории о том, что это был продуманных рекламный ход, однако, Ferrari Enzo — чертовски дорогая машина, которую нужно было вписать в бюджет фильма, финансируемого за счет кредитов, взятых режиссером.

С технической точки зрения Enzo был списан, но техасский механик и продавец автомобилей класса люкс по имени Мэтт Гронер купил его, перестроил, а затем продал по весьма выгодной цене.

Bugatti Veyron: 1 600 000 долларов

Помните Энди Хауса? Того самого парня, который загнал свой Bugatti Veyron 2006 года в залив в Техасе, заявив сначала, что его отвлек пеликан. К сожалению для него обнаружилось видео доказательство аварии. Как и следовало ожидать, на видео не было никакого пеликана.

Затем Хаус попытался заявить, что тянулся к своему мобильному телефону и потерял управление. Опять же, эта теория также была опровергнута. Что более логично, так это тот факт, что Veyron был куплен за 1 миллион долларов, а застрахован на 2,2 миллиона, что означало — он стоил гораздо больше мертвым, чем живым.

Как и следовало ожидать, Хаус подал на страховое возмещение за фиктивную аварию. Обвинители разоблачили его иск как мошенничество при страховании после того, как не было обнаружено никаких доказательств вмешательства птицы или мобильного телефона. К слову, Энди оставил двигатель включенным, пока машина находилась в воде, чтобы обеспечить его полное уничтожение.

Хаус признал себя виновным в мошенничестве со страховкой и ему грозило до 20 лет тюрьмы. Однако, в итоге убийца Bugatti приговорен к одному году и одному дню в федеральной колонии. Наконец, он обязан вернуть 600 000 долларов, которые выбил из страховой компании. Соответствует ли это наказание преступлению, или должна была последовать более жестка кара? Судить не нам, мы лишь надеемся, что Bugatti занесет этого парня в черный список потенциальных покупателей.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин