Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 399

Для «перекупов» наступили непростые времена Кабинет Министров постановлением №637 от 22.08.2018 г внес изменения в Правила государственной регистрации автомобилей, ранее прописанные в постановление КМУ 1388. Самое главное изменение – это упразднение операции «снятия с учета транспортного средства».…
Как правильно и понятно общаться между собой на дороге Азбука водителя. Как правильно и понятно общаться между собой на дороге?
Жители Франковской области устали ждать ремонта дороги, и взялись чинить ее собственными силами Горожане собрали с миру по копейке и взялись чинить дорогу Ивано-Франковск-Старий Лисець собственными силами.
Серия загадочных ДТП произошла ночью в столице Сначала маршрутка столкнулась с полицейским авто. Впрочем ни один из участников ДТП объяснять причину аварии не захотел. А потом наша команда наткнулась на разбитый автомобиль, который бросили прямо посреди дороги.
Часть трассы Киев-Одесса станет платной Укравтодор в лице Службы автомобильных дорог в Киевской области заключает договор с компанией Научно-производственная фирма Мостопроект о разработке технико-экономического обоснования строительства концессионной платной автомобильной дороги…
Хакеры вскрыли Теслу и McLaren за две секунды Команда исследователей из Лёвенского католического университета в Бельгии нашла уязвимость в системе бесключевого доступа на электромобилях Tesla и суперкарах McLaren: им удалось клонировать ключи. Специалисты исследовательской группы по компьютерной…
Перекачанные шины авто. Теперь снизится расход топлива? Однозначного ответа нет. Но на автомагистрали можно выиграть. Специалисты, занимающиеся исследованием характеристик шин и проектированием новых моделей, давно определили интересную зависимость. Увеличение давления в шине на каждые 0,15 бара в…
В Укравтодоре сделали громкое заявление: ждать осталось не долго Каждую зиму в социальных сетях появляются фото бригад Укравтодора, которые кладут асфальт во время снегопада или после дождя. Судя по всему, такая картина уже порядком надоела не только водителям, но и руководству Агентства автомобильных дорог. Глава…
Nissan Juke превратили во «внедорожник» Об изменениях в технической начинке ничего не сообщается. Филиппинское ателье Autobot Autoworks представило проект доработки компактного кроссовера Nissan Juke. С помощью лифт-комплекта подвески, новых накладок на колесные арки и новой резины машину, получившую…
Как часто нужно менять масло в двигателе Большой стаж вождения ещё не говорит о том, что человек не совершает ошибок в эксплуатации. Порой даже опытные водители удивляются тому, что оказывается всю жизнь некоторые вещи они делали неправильно. Если вы привыкли каждые три года менять…
Во Франции авто выехало на взлетную полосу. Видео В аэропорту французского Лиона автомобиль выехал на взлетно-посадочную полосу, водитель пытался сбежать. Согласно сообщению, инцидент произошел 10 сентября. Мужчина на легковом автомобиле проехал сквозь стеклянные двери аэропорта и выехал на…
Какие подержанные автомобили можно купить только один раз Эксперты сайта Iseecars.com, проанализировав продажи более 4 млн. подержанных автомобилей в возрасте 3 года и назвали 10 моделей, которые продаются медленней всего. В целом же среднее время продажи трехлетних б/у авто — 46 дней. 1. Porsche Cayenne: 67,8 дней Есть две…
Трассы Николаев-Кривой Рог и Николаев-Кропивницкий - заблокированы протестующими Протестующие раз требуют ремонта сверхважных транспортных артерий, потому ехать по таким направлениям уже невозможно даже на серьезных внедорожниках.
В Украине началось производство сразу двух новых автомобилей (ФОТО) Автомобильный завод ПО «Авто-Холдинг» освоил производство еще двух моделей специализированной грузовой техники - автомобильных топливозаправщиков (АТС) на базе МАЗ 4381 и МАЗ 5340. Реализацией и сервисным обслуживанием новинок будет заниматься официальный…
Названы самые надежные кроссоверы современности Немецкое издание AutoBild провело масштабное исследование, чтобы определить самые надежные современные кроссоверы. Испытания длились несколько лет, и в конце каждый автомобиль разобрали буквально до последнего винтика. Поэтому никакая потайная ржавчина…
Белорусы представили уникальный автомобиль (ВИДЕО) Простое и гениальное решение мобильности для граждан с особыми потребностями придумали белорусские инженеры. Компания "Струнные технологии", известная также как SkyWay Technologies, показала прототип электрокара для людей с ограниченными возможностями.…
Первые признаки того, что автомобиль нуждается в ремонте Немало автомобилистов считают, что автомобиль является очень сложной системой, функционирующей без человеческого вмешательства. Это действительно так, но современные авто требуют постоянного ухода. Существуют признаки, указывающие на то, что автомобиль…
В Укравтодоре нашли крайних в плохом качестве дорог Глава «Укравтодора» Славомир Новак обвинил в плохом состоянии дорог областные государственные администрации. По словам Новака, областные государственные администрации не ремонтируют дороги, хотя получают на это деньги. В эфире Радио Свобода…
КрАЗ выпустил новую эксклюзивную модель (ФОТО) Прошел всего неделю после поступления в Полтавский ГОК новой эксклюзивной мобильной моющей установки КрАЗ-5401 (УММ-5К), как очередное пополнение автопарка комбината специализированной грузовиком КрАЗ. На этот раз горняки получили новенький оригинальный…
Показали уникальный кроссовер-кабриолета Santa Fe Hyundai Motor представила кабриолет на базе среднеразмерного кроссовера Santa Fe. Машина построена в единственном экземпляре, отмечает news.drom. Ее созданием занималась европейская дизайн-студия Hyundai, а заказчиком работ выступило австралийское отделение автопроизводителя…
Сможет ли Ford F-150 перевернуть школьный автобус Короткий видеоролик до самого конца держит зрителя в напряжении. Пикап Ford F-150 FX4 Double Cab вплоть отрывается от земли, пытаясь поставить на колеса перевернутый школьный автобус. Какой-то момент кажется, что подвеска машины вот-вот отсоединится от кабины…
УАЗ передумал выпускать кроссовер Ульяновский автомобильный завод отказался от проекта компактного кроссовера, известного под внутризаводским индексом УАЗ-3170. По словам генерального директора компании Вадима Швецова, у проекта поменялась концепция: это будет «инновационное транспортное…
Компания Volvo представила машину-автопилот Компания Volvo представила машину-автопилот, в которой можно спать во время движения. В машине нет ни руля, ни педалей, он оборудован автопилотом последнего, 5-го уровня, и может свободно передвигаться по дорогам общего пользования. Конструкторы предполагают,…
Новый рекламный ролик для Audi сняли в Одесском порту (ВИДЕО) Студия «Radioaktive Film» по заказу британского представительства «Audi» сняла рекламный ролик в порту Одессы, передает «Таймер». Сообщается, что в съемках клипа участвовал оркестр Одесской филармонии, который встретил авто композицией «Dies Irae» Джузеппе…
Водитель приехал сделать развал-схождение колес и ошарашил мастеров СТО (ВИДЕО) Мы уже не раз писали об интересных моментах из жизни мастеров автосервисов, но этот ролик поразит даже самых опытных автомехаников. Владелец авто решил сделать развал-схождение колес своего автомобиля, ведь жаловался на дискомфорт во время езды.…
Советы для безопасного управления автомобилем на мокрой дороге Дожди с грозами пока не отступают - они пройдут почти по всей Украине. Такой прогноз погоды, как заклятие, может останавливать автомобильное движение по улицам украинских городов, ведь их накрывает целая волна ДТП. Как вождение на мокрой дороге…
Немцы выпустили шикарный пуленепробиваемый суперкар Немецкая компания Trasco, специализирующаяся на создании бронированных автомобилей, представило программу доработок для суперкара Aston Martin DB11. После модернизации купе обеспечивает защиту от «нападений с легким огнестрельным оружием и попыток грабежа». В…
Момент столкновения из салона машины, или почему надо пристегиваться даже сзади Однажды ТопЖыр уже писал, что 65% украинцев считают ремни безопасности «удавками». И сколько бы ни появлялось в Сети поучительных видео и социальных роликов, многие по-прежнему не пользуются ими. В особенности, редко их используют те, кто садится сзади.…
Девушка на Lamborghini врезалась в стену (видео) В автогонках не так часто случаются аварии с гонщицами, ведь прекрасная половина человечества очень мало представлена в этом виде спорта. Впрочем, порой инциденты бывают очень эффектными – вроде аварии Шины Монк во время этапа Суперкубка Lamborghini. Соревнования…
Водители не смогут вовремя получить заказанные автомобили Эксперты назвали марки автомобилей, не соответствующие новому европейскому тесту по определению выброса уровня выбросов СО2 и расходу топлива, который называется WLTP. Среди этих автомобилей модели Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi, Peugeot и др. С 1 сентября 2018 года…
Каким бывает ГБО 4-го поколения Ценники для ГБО 4-го поколения могут отличаться в разы. От чего зависит цена комплектации и почему иногда нельзя сэкономить на оборудовании. Технология 4-го «газового инжектора» охватывает широкий спектр типов инжекторных моторов. В одних случаях…
Вот они: самые безопасные автомобили Названы самые безопасные автомобили текущего года. Рейтинг составили по данным американских тестов. Безопасность - важный критерий при выборе и покупке автомобиля. Эксперты каждый год составляют списки безопасных машин, чтобы потребитель мог…
Вопрос дня: Что делать, если в пути радиатор дал течь? Не стоит паниковать, если в пути потек радиатор жидкости охлаждения. Есть как минимум несколько действенных методов аварийного устранения протечки, дабы выиграть время и безопасно добраться до ближайшего автомобильного сервиса. Сразу скажем, что…
Почему в Украине стремительно дорожает топливо За последнюю неделю гривна подешевела по отношению к доллару на 60 копеек. Обесценивание национальной валюты сказалось на стоимости бензина, которая повысилась соответственно. Планируемая девальвация украинской денежной единицы началась в…
Суд разрешил штрафовать владельцев «евроблях» Октябрьский районный суд. Запорожье разъясняет необходимость соблюдения правил таможенного законодательства при ввозе транспортных средств с «Еврономерами» на территорию Украины, во избежание привлечения к административной ответственности…
Это надо видеть: самый крупный гараж гиперкаров в мире В Сети появилось видео самого крутого гаража гиперкаров в мире. Количество углеродного волокна и лошадиных сил в гараже Мэнни Хошбина из фирмы по недвижимости просто ошеломляет. Ранее в Сети уже говорилось о Дэвиде Ли из Лос-Анджелеса: в его владении…
Трасса Одесса-Киев станет платной Новая трасса направлением «Одесса-Киев» может быть построена в ближайшем будущем. Она станет платной, — сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян. По его словам, министерство рассматривает возможность запуска проекта платных концессионных…
В Украине продается раритетная Буханка - УАЗ-450А УАЗ-450А выпускался более полувека назад и сегодня является раритетным автомобилем. Одна из немногих сохранившихся машина выставлена на продажу в Украине. Выпускаемые сегодня грузовички и фургоны УАЗ, в народе прозванные буханка, до сих пор, являются…
Евробляхи обвалили цены на новые авто в Украине Снижение цен вызвало недавнее повышение спроса на новые авто среди украинцев. Ситуация с “евробляхами“ вынудила дилеров в Украине предлагать более выгодные условия на новые авто. Об этом сообщил эксперт общественной компании “Евро-Патруль“…
Отдых в Европе на автомобиле: как готовиться и за что можно получить штраф С наступлением бархатного сезона многие украинцы задумываются о поездке в Европу на автомобиле. В это время там уже не так жарко и можно в полной мере насладиться спокойным отдыхом. Путешествие на собственной машине позволяет не только увидеть больше,…