Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 401

Король парковки: в сети показали фото очень наглого автохама в Киеве В Киеве на улице Саксаганского водитель припарковал свое авто прямо на пешеходном переходе. Фото нарушителя опубликовано на странице сообщества "Х**вый Киев" в Telegram. "...Желаем всего плохо. Чтобы ты всю жизнь ездил по киевским дорогам", - говорится…
Покупка полицейских Prius и Outlander: ожидания не оправдались Патрульные полицейские гибридные автомобили Toyota Prius и Mitsubishi Outlander PHEV, закупленные МВД на деньги, полученные по Киотскому протоколу, оказали меньшее положительное влияние на экологию, чем ожидалось, сообщает «Экономическая правда». Полиция в 2015-2017…
Удар по перекупщикам: Отменена старая схема продажи автомобилей Водителям, которые занимаются покупкой транспортных средств с целью дальнейшей перепродажи, теперь придется выложить больше, ведь новый закон потребует уплаты налогов. Кабинет Министров постановлением №637 от 22.08.2018 г. внес изменения в Правила…
Кресло, которое способно заменить спорткар Это одна из самых странных штуковин, которые вы видели: кресло-гироскутер, сделанное на мотив Porsche 911, в котором можно сидеть. Да, звучит безумно, но взгляните и поймете, что выглядит еще круче. Автором изделия стали ребята из LittleBigFactory. Точно не известно,…
Как нужно переключать механическую коробку передач для большей экономии топлива Джейнсон Фенске, инженер, рассказал в своём блоге на YouTube канале «Engineering Explained», как правильно переключать коробку передач для экономии топлива. Инженер рассказал, что если для вас важно сэкономить на топливе, предпочтительно будет выбрать езду…
У Нідерландах відкрили дорогу з переробленого пластику У місті Зволле було відкрито дорогу, виготовлену з переробленого пластику, яка призначатиметься для велосипедистів. Повідомляється, що поки було відкрито ділянку дороги довжиною 30 метрів. Наразі дорога проходить «випробувальний період» – велосипедисти…
Водителей ждут жесткие штрафы: как изменится ситуация на дорогах Причина одна, сколько бы мы не увеличивали санкции за любые нарушения дорожного движения, не только за превышение скорости, до тех пор, пока не будет системного контроля на дорогах, это результата не даст. Водителей ждут жесткие штрафы: как изменится…
Автопроизводство в Украине снова катится вниз Ассоциация «Укравтопром» сообщила о снижении уровня автопроизводства в последний месяц лета: в сравнении с августом 2017 года падение составило 37%, всего же с конвейеров украинских заводов в течение месяца сошли 470 единиц автотранспортной техники. Большая…
Каким топливом заправляются украинцы? Из-за ощутимого роста стоимости горючего украинцы значительно сократили расходы на топливо. Как утверждает Государственная служба статистики, по сравнению с аналогичным летним периодом 2017 года объемы потребления бензина снизились на 12.6% - до 111.1…
В КМ рассказали, к чему готовиться водителям На украинских дорогах будут вводить новые нормы безопасности. В частности, предусмотрен ряд проектов от МВД, Министерства здравоохранения и Министерства образования. «Предусмотрена ряд проектов по линии МВД, Министерства здравоохранения, Министерства…
Первому беспилотному автомобилю исполнилось 50 лет Если вы думаете, что автономное вождение является прорывом современной эпохи, ошибаетесь. Конечно, сейчас беспилотные технологии бурно развиваются, но сама идея уже отпраздновала юбилей. 11 сентября 1968 года на испытательном треке Contidrom в Люнебургской…
Китайцы запускают продажи одного из своих самых красивых седанов 20 сентября в Китае начнутся продажи нового седана BYD QingPro. У него будут версии как с обычными бензиновыми двигателями внутреннего сгорания, так и с электрической или гибридной подзаряжаемой силовой установкой (PHEV). Базовым станет 1,5 л бензиновый…
Отделаться легким испугом: как водителю вести себя в случае ЧП на дороге Теплая пора — самое активное время для автомобильных путешествий, будь то регулярные поездки на дачу или автотуры по всей стране. При этом путешествуют все, от уже обкатанных сотнями тысяч километров "водил" до достаточно неопытных молодых парней…
В Украине массово "обчищают" автомобили Эксперты рассказали, как себя защитить, и какая сигнализация остановит преступников Ворам нужно всего две секунды, чтобы проникнуть в салон автомобиля. Хакеры взломали даже систему защиты Tesla. Поэтому журналисты "Сегодня" выяснили, насколько…
Если бы "КрАЗ" выпускал мотоциклы, они могли бы быть такими (Видео) Этот байк собран из деталей от разных автомобилей, а двигатель у него - дизельный. Ателье Head Turner Customs построило этот мотоцикл, буквально, из всякого хлама. В его конструкции использованы дизельный двигатель, короб для патронов, диски от Camry и ... кухонную…
Эксперт пояснил причины увеличения «пьяных» ДТП на дорогах Украины Самой главной причиной ситуации с тысячами пьяных водителей в Украине является отсутствие системы контроля, которая была бы уверенной и однозначной. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по безопасности Сергей Шабовта. «Более того, задержанные…
Как страховые компании за счет ОСАГО наживаются на водителях Автострахование в Украине похоже на игру в рулетку. Теоретически, страховые компании должны соблюдать взятые на себя обязательства, но что имеем по факту? Автострахование в Украине похоже на игру в рулетку. Теоретически, страховые компании должны…
Супрун сообщила приятную новость для украинских водителей Сейчас для получения водительского удостоверения любой категории, или при его замене каждый водитель обязан предъявить справку о состоянии здоровья. Похожая практика есть во многих странах, но в Украине она является исключительно коррупционной,…
Аваков пообещал беспощадно карать водителей Министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал сокращать количество ДТП на 20-30% каждый год. Об этом он рассказал журналистам. Однако для этого необходимо, чтобы Рада проголосовали ряд важных законопроектов. Министр надеется, что это случится в сентябре-октябре. «Мы…
ДТП с «евробляхой»: как гарантированно получить компенсацию Приключения на украинских дорогах с участием автомобилей с иностранной регистрацией («евробляхами»), уже стали обыденностью. Однако материальный вопрос возмещения ущерба в случае дорожно-транспортного происшествия остается открытым. Как действовать…
Рейд украинских дорог Как управлял своим авто футбольный тренер из Марокко знает только он сам. Впрочем, кровь в его жилах от алкоголя вероятно тоже танцевала еще как. Ибо на довольно спокойном перекрестке он умудрился с разгона зафутболить другую машину. Парень уверял,…
Украинцы разработали приложение, которое будет штрафовать тех, кто паркуется в неположенном месте Конец эры кирпича на капоте и напрасных постов в соцсетях. Украинцы разработали уникальное приложение, которое изрядно потрусит кошельки любителей бросить свою машину где попало. Что нужно сделать, чтобы наказать авто невежды и когда страшный сон…
Молодая семья собирается в Малайзию на раритетной Волге Голубая мечта – так семья Гриненко называет свою советскую Волгу. На ней объездили почти всю Украину. Путешествовать на Волге — уверяет семья Гриненки, удобно и весело. Единственное, что кондиционера нет. Сейчас они собираются в путешествие в далекую…
Хорошее видео: украинцы делятся впечатлениями от идеальной трассы Запорожье-Днепр В социальной сети Facebook жители Запорожья делятся мотивационным видео трассы Днепр-Запорожье, реконструкцию которой закончили совсем недавно. Водители, которые уже имели возможность проехаться, по идеальной дороге, как по стеклу, выражают восхищение…
Немецкий Autobild составил список самых надежных кроссоверов Немецкое издание Autobild провело масштабное исследование, чтобы определить самые надежные современные кроссоверы. Испытания длились с 2001 года, в конце каждый автомобиль разобрали буквально до последнего винтика. Самыми надежными из всех протестированных…
Советы для водителей: 4 полезных лайфхака, о которых не расскажут в автошколе Многие действительно важных вещей начинающим водителям никто, кроме других водителей, не расскажет. Копилка народной мудрости богата на всевозможные интересные идеи. Самое главное, что почти каждая из них действительно очень полезна на практике.…
Как выглядела камера заднего вида в автомобиле в 1972 году После того, как в 1959 году компания Volvo представила первый автомобиль с трехточечными ремнями безопасности, инженеры сосредоточились на безопасности еще сильнее. Настоящим прорывом стал концепт VESC, представленный в 1972 году. Аббревиатура расшифровывается,…
Компания Volvo представила свое видение тягача будущего Концептуальный электрический беспилотник Vera. Компания Volvo Trucks представила автономный электрический тягач Vera, совместимый с имеющейся инфраструктурой и грузовыми платформами. Сам концепт-кар представляет собой скорее электрическую платформу,…
Tesla разрешила клиентам заряжать электрокары бесплатно Решение принято из-за угрозы урагана "Флоренс" Компания Tesla предоставила услугу бесплатной подзарядки для владельцев своих электромобилей в связи с приближением урагана “Флоренс” к побережью США. Об этом производитель электрокаров объявил в…
Столичные водители устраивают настоящие бои без правил Бита в багажнике и пистолет как лучший аргумент в спорах. Наш Богдан Лазука разбирался, что делать, когда дорогу вам заступил автозадирака и как его можно наказать.
5 главных заявлений руководителя "Укравтодора" Руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак об освоении средств, "умных" системах взвешивания транспорта и закупке зимней техники. На заседании правительства и. о. председателя "Укравтодора" Славомир Новак…
На Волыни изъяли почти 40 «евроблях» На пункте пропуска «Устилуг» изъяли автомобиль Ford Focus из-за фиктивное нотариальной доверенности. Экспертная стоимость авто - около 111 000 гривен, - сообщили в пресс-службе Волынской таможни ДФС. Этот автомобиль пополнил уже четвертый десяток транспортных…
Знаменитый миллиардер продает элитные авто за криптовалюту Тильман Фертитта известен как владелец ресторанов, отелей, казино и баскетбольного клуба Houston Rockets с оптимизмом смотрит на современные технологии и цифровые активы. Миллиардер не стесняется пиара, занимается всем, чем только вздумается и нестандартно…
Есть ли будущее у «евроблях»? Ситуация с автомобилями на иностранном регистрации, так называемыми "евробляхами", в Украине уже не один год требует решения. С одной стороны, можно понять, почему таких машин так много на наших дорогах: большинство украинцев не могут позволить себе…
Известны результаты первой в Украине проверки качества газа на заправках В предыдущем выпуске мы провели первую открытую проверку газа на заправках. Сегодня мы узнали результаты лабораторных исследований и посмотрели, как проверяют бензин! Имейте в виду, что каждый из вас может воспользоваться своим правом, согласно…
Почти все владельцы фирм – украинцы: стало известно, кому и сколько платят за ввоз евроблях Автоперевозчики, которые загоняют в Украину машины из Европы, зарабатывают на каждой около 500 долларов США. Об этом рассказал перегонщик Евгений Трофимов. По его словам, за регистрацию автомобиля на какую-то фирму приходится отдавать 100 долларов.…
И у подушек безопасности есть срок годности У всех вещей есть свой срок годности. Какую-то вещь нужно заменять через год, а какая-то прослужит вам очень долго. Практически все автомобилисты регулярно проходят технический осмотр автомобиля двигатель, ходовая часть, развал-схождение, тормозная…
ЛАЗ снова выпускает автобусы Хотя осенью прошлого года бывший премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что Львовский автобусный завод окончательно закрыт. Днём основания предприятия является 21 мая 1945 года, когда во Львове началось строительство автосборочного завода.…
Штраф за малейший проступок: что ждет украинских водителей уже в этом месяце Уже в конце текущего месяца украинцы столкнутся с новыми штрафами за нарушение ПДД Известно, что изменения коснутся правил парковки транспорта, вождения за рулем без прав, а также превышения скоростного режима на украинских дорогах. Во-первых,…
В полицейских появилась новая причина для остановки авто (ВИДЕО) В Национальной полиции назвали новую причину, которая дает основание для того, чтобы остановить автомобиль. Это новая спецоперация. Ранее в Нацполиции заявляли, что причин для остановки авто только девять. Самая распространенная из них - нарушение…