Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 400

В полицейских появилась новая причина для остановки авто (ВИДЕО) В Национальной полиции назвали новую причину, которая дает основание для того, чтобы остановить автомобиль. Это новая спецоперация. Ранее в Нацполиции заявляли, что причин для остановки авто только девять. Самая распространенная из них - нарушение…
«Дорога смерти» на трассе Херсон - Кривой Рог Макс Хотиленко инспектировал эту дорогу полгода назад. Тогда чиновники заверили, осенью здесь появится настоящий автобан. Вместо этого за несколько месяцев.
В Киеве водитель Форда так разогнался, что зафутболил припаркованный Киа на газон А потом еще устроил спектакль с элементами драмы и комедии. Все это собственными глазами видел наш Владимир Мельник.
В Украине из-за ужасного состояния дорог уже начались массовые протесты После перекрытия нескольких трасс в Николаевской области, люди вышли блокировать автодороги и на Ивано-Франковщине.
"Увести" могут даже из гаража: какие машины чаще всего угоняют В Днепре активизировались автоугонщики. Причем "увести" железного коня могут даже из гаража, говорят правоохранители. "Сегодня" узнала, владельцам каких авто стоит быть начеку и как уберечь друга на колесах. В полиции отмечают: с начала 2018 года на…
За все нужно платить: как в Украину завозят «евробляхи» и как не попасть на крупный штраф Автомобилей с иностранной регистрацией (так называемых «евроблях») на украинских дорогах становится все больше. При этом будущих владельцев таких авто не пугает возможный отлов полицией и конфискация автомобиля, а в результате огромные штрафы,…
Легендарный КрАЗ продают за 3 600 долларов В России на продажу выставили уникальный украинский грузовой автомобиль повышенной проходимости КрАЗ-214, имеющий колесную базу 6х6. За него хотят получить всего 3 600 долларов. Кременчугский автозавод выпускал КрАЗ-214 с 1959 года по 1969 год. Всего было…
Автохам на «евробляхах» стал героем соцсетей (ФОТО) Причин, почему большинство украинских водителей негативно относится к тем, кто сел за руль автомобиля на «бляхах», - довольно много. Но так или иначе, основная статья жалоб - хамское поведение. Основатель Quadrocopter.ua и дистрибьютор DJI в Украине Тарас трояк…
Асфальт на снег больше класть не будут - Укравтодор Каждую зиму в Сети появляются новые фото и видео укладки снега на асфальт. Глава Укравтадор призвал рационально использовать средства налогоплательщиков. В Украине прекратят практику ремонта дорог во время снегопадов. Об этом заявил руководитель…
Растаможка по-новому: сколько придется заплатить водителям еврономеров Журналисты телеканала ICTV подсчитали, сколько будет стоить в Украине растаможка б/у автомобилей, если депутаты Верховной Рады утвердят «законопроекты Юлии Южаниной», которые имеют номера 8487 и 8488. Законопроекты, разработанные группой депутатов…
В Харькове на три месяца перекрыли оживленный мост В июне этого года путепровод уже реконструировали, тогда работы продлились три недели В Харькове на три месяца закроют Коммунальный мост. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. По словам представителей департамента инфраструктуры,…
В Сети появилось фото самой парадоксальной евробляхи В Сети появилось фото “Запорожца“ на европейских номерах. Снимком необычной “евробляхи“ поделился на своей странице в Facebook пользователь Roma Urraco. У Запорожца номерные знаки польской регистрации. Интересно, что у авто сохранились родные брызговики…
ТОП-3 авто на украинских номерах до 3500 долларов Для тех, кто собирается купить авто, но не хочет ехать для этого в Литву. С недавних пор Украина заполонили применяемые авто из Европы, пользование которыми в будущем обещает проблемы их владельцам. На помощь украинским автомобилистам Autogeek решил…
На заброшенном складе нашли редчайшие автомобили Land Rover Жемчужина коллекции – 600-сильный аэродромный тягач Rolls-Royce. Большую часть коллекции составляют старые Land Rover и Range Rover. В частности, есть один из первых армейских Land Rover Lightweight и редкий пикап Ленд Ровер 1986 года, переделанный в подъемник с люлькой. Также…
320 пьяных каждый день: полиция отчиталась о количестве нетрезвых водителей За 8 месяцев этого года полиция составила почти 75 000 протоколов «по 130-й статье». Пьяное вождение, к сожалению, остается довольно обыденным для украинских водителей. Судя по статистике, которую озвучили в полиции, количество подобных нарушений только…
Видеофакт: Geely за пару лет превратился в ржавую жестянку на колесах Дети владельца Geely из Борисова открывали двери автомобиля и сделали в ней дыру пальцами. Предприниматель из Борисова Сергей Олешко работал на стройке белорусско-китайского автомобильного завода. В 2013 году вместо заработанных денег во взаимозачет…
Повод гордиться. В рекламе Peugeot сняли Карпаты (ВИДЕО) Рекламный ролик французского автопроизводителя Peugeot сняли в украинских Карпатах. «Это не Скандинавия. И не Черногория. [...] Это видео Peugeot мы снимали в Карпатах вместе с компанией Moonwalk », - рассказывают в Family Production, сообщает The Village Украины. «Съемки…
Даже европейские дороги не спасут: страшная авария на трассе Париж-Амстердам (Видео) Аварии случаются даже на очень хороших дорогах. В первую очередь, обратите внимание на качество дорожного полотна. Похоже, трасса Париж-Амстердам прекрасна. Но на территории Бельгии на этой дороге произошло ДТП. Автомобиль, сильно напоминающий…
Харьковских автомобилистов заставят ремонтировать дороги Харьковский окружной административный суд согласился с доводами сотрудников прокуратуры и обязал автокомпании заплатить за разбитые дороги. «В октябре 2017 года сотрудники Укртрансбезопасность остановили грузовик DAF, который перевозил продукты,…
Эксперт назвал главные требования, которые нужно ставить перед автобусными перевозчиками Соглашаясь на повышение цены, пассажирам надо ставить определенные требования к перевозчикам. В частности сейчас очень важен вопрос безопасности перевозок, количества людей, которых перевозят, состояния машин. На междугородных маршрутах должны…
На украинских дорогах может появиться новая разметка Шумовые полосы активно применяются в других странах. Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ рассматривает введение шумовой и световой разметки при проектировании дорог. "Такая разметка может стать действенным средством повышения…
Омелян извинился перед украинцами за плохое состояние дорог Сейчас Украина максимально использует имеющийся ресурс для ремонта дорог, ведь это приоритет №1 Министр инфраструктуры Владимир Омелян прокомментировал акции протеста и перекрытия трасс в Ивано-Франковской и Николаевской области. Люди протестуют…
Как выбрать подержанный автомобиль, что нужно знать в первую очередь Рынок подержанных автомобилей у нас очень развит. Как уберечь себя от покупки автохлама? Откровенно говоря, настоящую проблему видно сразу, но если приложить совсем немного усилий, в симпатичной на первый взгляд покупке можно рассмотреть инвестиционную…
«Письма счастья» за парковку начнут присылать уже через две недели Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования сферы паркования транспортных средств» начинает действовать 27 сентября 2018 года, ровно через 14 дней. Всем водителям (особенно тем, кому часто приходится…
Грабеж на дорогах: на трассах работает организованная банда (видео) Наглецов не пугают ни камеры, ни свидетели. Они находят машину на обочине или на АЗС, в которой спят люди. Разбивают стекло и пока люди приходят в себя, извлекают вещи и мгновенно убегают. Почерк бандитов одинаковый, меняются только геолокации.
Омелян объяснил, почему не ремонтируются дороги в некоторых областях Власти областей кладут выделенные им деньги на депозиты. Некоторые области Украины отстают в темпах ремонта дорог из-за того, что кладут на депозит выделенные им деньги. Это делается с целью получить прибыль в виде процентов. Об этом заявил…
Ремня получишь! Как в МВД призывают к борьбе с «заглушками» В сервисном центре МВД появился арт-объект, созданный в угоду безопасному вождению. Обманывать системы безопасности автомобиля практически так же нецелесообразно, как водить за нос своего телохранителя — хорошим для затейника это никогда не…
В Киеве активист учит несознательных водителей правилам дорожного движения (ВИДЕО) В сети активно обсуждают видео, где киевский активист учит несознательных водителей правилам дорожного движения. Данный ролик опубликован на Youtube канале НЕДИМОN. Место действия данных “образовательных бесед” с водителями – столичный проспект…
На что способен самый тяжелый в мире 58-тонный электромобиль Специалисты сразу из нескольких научных институтов Швейцарии поработали над 58-тонным самосвалом Komatsu HD 605?7 с грузоподъемностью 65 тонн и превратили дизельную громаду в электрокар. Автомобиль получил имя Lynx и побил сразу два мировых рекорда, став…
С народом заодно: Уникальный протест правительства против повышения цен на топливо В среду, 12 сентября, оппозиционная партия «Индийский национальный конгресс» (ИНК) выбрала уникальный способ протестовать против роста цен на топливо. Некоторые из законодателей пересели из автомобилей в телеги, чтобы добраться до здания Ассамблеи…
Страховщики теперь быстрее будут выплачивать украинцам Новые нормы начнут действовать с 1 января 2019 года Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере рынка финуслуг, согласовала увеличение на 5% дополнительного ежемесячного гарантийного взноса в Фонд защиты потерпевших в случае неурегулирования…
Уникальный автомобиль экс-нардепа выставили на торги Электронная система реализации арестованного и конфискованного имущества «СЕТАМ» не теряет надежды продать уникальный для Украины автомобиль экс-нардепа Давида Жвании. В первый раз автомобиль был выставлен на торги в августе 2018 года за 3,1…
В Киеве продолжаются ремонты и заторы на дорогах В Киеве продолжаются работы по капитальному ремонту моста Метро через Русановский пролив. Сейчас дорожники ведут работы по разборке мостового полотна. Ограничения в движении на этом мосту привели к увеличению загруженности других мостов. На…
Автомобиль Уолта Диснея показали на фестивале ретро-машин в Запорожье А еще уникальные мотоциклы немецкого Вермахта и автопарк коммунистических руководителей Украины. Больше ретро-автомобилей, смотрите в сюжете.
В компании BMW появился мотоцикл без мотоциклиста (видео) Инженеры из BMW Motorrad, подразделения автоконцерна BMW, занимается разработками мотоциклов, показали беспилотный мотоцикл ConnectedRide. Прототип двухколесного работа создан с целью испытания и внедрение новых средств безопасности мотоциклистов, а также…
Составлен рейтинг лучших автомобилей в мире Исследовательская компания JD Power решила сделать рейтинг лучших автомобилей в мире, изучив мнения владельцев авто, качество сборки и их надежность. В общем, получился в некотором смысле список идеальных машин. Правда, есть занятный нюанс, речь…
В Украине нужно ввести жесткие наказания для водителей, - эксперт «Мировой опыт свидетельствует, что не так сажать нужно, как признать того, кто спровоцировал ДТП, виновным. Необходимо, чтобы он заплатил огромную компенсацию семье, потерявшей кормильца. Необходимо отобрать у него все - автомобиль, квартиру, продать,…
В МВД обнародовали статистику по смертельным ДТП за 2018 год По официальным данным в Украине на протяжении семи месяцев 2018 года зарегистрировано 81 006 ДТП, из них 12 090 – ДТП с пострадавшими, в которых погибли 1545 человек и 15647 человек травмированы. Основными причинами ДТП с пострадавшими являются: превышение…
Гройсман угрожает криминалом "халтурщикам" ремонта дорог Нарушение технологий при ремонте украинских дорог или неэффективное использование средств при этом расследовать правоохранительные органы Об этом заявил премьер Владимир Гройсман на заседании правительства. "Мы направим публично эту информацию…
В Украине проводят акцию против заглушек ремней безопасности Сервисные центры МВД начали акцию по сбору автомобильных заглушек, чтобы привлечь внимание водителей к необходимости соблюдения требований безопасности на дороге и пользования ремнями безопасности. При запуске кампании представили также арт-объект –…